КУ, семья и отношения.

Slavko

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 17 дней
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
416
Сразу хочу заметить, что не хочу искать виноватых, а просто хочу подчеркнуть разные черты характера и понятие совместимости! + Мой пост совершенно обходит стороной тех, кому ещё нет необходимости в постоянных отношения или семье.

Прошло уже почти 10 лет как я "знаком" с алкоголем. Тяжело сказать точные даты или объёмы выпитого и по сути даже не хочется затрагивать точные цыфирии и заморачиваться на литрах. Попыток серьёзных отношений за это время было 3. Что я имею ввиду под серьёзными - это встречания 4-4,5 года с девушкой, 1 гражданский брак и один, последний (самый пока короткий - 1 год), оффициальный брак. Последнее было самым прекрассным событием в моей жизни. Красавица и умница жена; свадьба с платьями, костюмами и машинами; + ни у неё ни у меня нет предыдущих штампов и детей от прошлых отношений. Кстати, не могу ни заметить, что свадьба была просто прелесть. Из алкоголя только шампанское на прогулках\поездках у берега моря, ни одного напившегося, близкие люди, вкусный лёгкий стол без обжиралова, великолепные виды, фотки и т.д. Именно так как хотели.

Суть моей ситуации: Пока длились мои отношения, жизнь начинала тяготить! Причём в последнем случае, в котором я казалось бы был больше всего уверен, что даже решился на все законные и духовные закрепления нашего союза, как ни удивительно "шатало" нас обоих!! Появлялись проблемы, с которыми ни одна, ни другая сторона не хотели мириться. У меня начинались запои длившиеся сначала по 2-3 дня, потом окло недели или пока по скорой не увозили в наркологию. Единственное, после самого первого расставания запои затянулись ещё некоторое время, так как первые длительные и такие зелёные отношеня очень тяжело забыть долгое время. Как бы ни казалось это смешно сейчас! Своего рода отсутствие опыта в расставаниях. Далее, как начинаю холостятскую жизнь, сразу становлюсь более спокойным, запои уходят в прошлое. Либо не пью совсем месяцами, либо держусь на контролируемом употреблении. Шляться не начинаю, хотя общения ессесно очень хочется. Но я не вижу ничего плохого в том, чтоб потрепаться с друзьями или подругами о том и другом, поделиться опытом, попробовать направить от известных проблем..

Подчёркивая первые строки, хочу добавить тем, у кого бывают (даже слово тяжело подобрать) "залёты" с отношениями (противоположным полом), что надо быть очень аккуратными в выборе спутника жизни. И не пытаться обмануть себя, что если человек "хороший", то ваши характеры сойдуться и любовь с первого взгляда продержит вас долгое время или всю жизнь. А у меня получается, что мне даётся КУ или полная трезвость только при отсутствии того, к чему стремился всю жизнь - иметь счастливую жену и детей. А попытки найти проблемы в себе и полностью исправиться, только замедляют взрыв вулкана..
 
к чему стремился всю жизнь - иметь счастливую жену и детей.

Знаешь как тетя Соня из Одессы на это ответит? "Оно тебе надо?" 😁

Спроси любого женатого и он тебе скажет: "Знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи" и никогда-бы не женился.

Отдыхай, поверь тебе 90% завидуют на самом деле.
 
Спроси любого женатого и он тебе скажет: "Знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи" и никогда-бы не женился.

ну вот я тут любой... женился бы и первый раз (потом повзрослела супружница и и свалила, о том что потом свалила - тож не жалею 😄 )

и сейчас женат на самой лучшей в мире... и тоже не жалею (ну надеюсь в этот раз уж не свалит 😄 ).

Так что за всех то, батенька не говорите 😉
 
Назад
Сверху Снизу