КУ реально?

Где ты, кстати, его берёшь? Белорусский President юзаешь?)
Перестал я глотать на плэнере. Опасно. Ковид. Пока дома не протру - не прикасаюсь, с марта так, как отрезало..)

В Азбуке Вкуса бывает - раз, там ассортимент в основном из Франции, но раз в 5 дороже, на рынке контрафакт - два, и еще есть один несетевой магаз, в котором даже Cola и ореховая паста made in USA в вариациях продается, ну и сыр бывает..) А Белорусский пармезан есть, но это написано, что белорусский, а по факту нормальный итальянский. Мне казалось, что в Питере еще больше выбор, у вас же там финка рядом, должны оттуда завозить. У нас есть магазин финских продуктов, там всего навалом, плевать на санкции..)

Тут народ даже сигареты контрафактные курит, казахские или армянские, говорят, что заметно дешевле, а кто-то родные, в центре в открытую стоят в табачках. На дворе нэп, мать его так..) Такое я лишь в начале 90-х помню, и вот опять..)
 
несетевой магаз, в котором даже Cola и ореховая паста made in USA в вариациях продается, ну и сыр бывает..)
Круть. Неожиданно.) Финка то рядом, мы ж туда просто как в обычный магазин ездили раз в месяц, затариться, а с тех пор как всё закрылось, так на авоськах и сидим в ожидании когда таможня даст добро. Но, видимо, долго ещё томиться и действительно надо поинтересоваться, - наверняка энергичные люди организовали коридор для транзита товаров первой закусочной необходимости.)

Я, кстати, финикам весьма сочувствую! Больше даже, чем нашим согражданам. Там же целая приграничная индустрия развилась за 20 лет по обслуживанию руссо туристо. Куча магазинов построено, сколько людей было вовлечено и всё схлопнулось. Вот что ковид мертвотворящий делает!) Чёрный, блин, лебедь. По классификации популярного ливанского блогера.
 
На самом деле, мне больше нравится ДорБлю, он резче и злее, так он вообще никуда не пропадал, зеленый, стандартный, полно везде, хоть сектором, хоть на развес, "зроблено в Германице"..)) Камамбер был на подарки, но не срастается пока и я начал его сам уничтожать..
 
Круть. Неожиданно.)
Круть была год назад, до ковида. Я уже писал. Какие-то черти, чуть ли не соплеменники талеба) открыли свой магаз. Там не было ничего с русскими надписями, кроме водки, даже кола была какая-то странная, но вкуснее и раза в 1,5 дешевле. У них была собственная вкуснейшая выпечка, размещали они ее на картонных лотках, переворачиваешь, а там белая надпись на зеленом фоне "кефир 3,2%"..) Я спросил, в чем прикол, ответ был - мы эту тару закупаем оптом и так дешевле, чем в обычные прозрачные лотки упаковывать..) Вот это действительно круть! Жаль, что закрылись, чего я и опасался. Скоро как в НуЙорке будет, это совершенно точно, мск движется в его сторону.
 
Какие-то черти, чуть ли не соплеменники талеба)
Да, мелкий "уличный" бизнес, особенно жрачка почти весь к нацдиаспорам перешёл.

Про аналогию с НуЙорком не уверен, - у нас же тренд на тотальную монополизацию во всех отраслях народного хозяйства. Супостатам всё-же до этой прогрессивной экономической модели ещё шагать и шагать, по моим впечатлениям. Поглядим. В интересное время живём!)
 
у нас же тренд на тотальную монополизацию во всех отраслях народного хозяйства. Супостатам всё-же до этой прогрессивной экономической модели ещё шагать и шагать, по моим впечатлениям.
Вся мск в кольце фермерских магазинов. Сейчас ярмарки в мск строят и открывают, там аренда и требования отсекают усатых перекупщиков. Лотки "Клубника из Мордовии" по всей мск стоят года три уже в сезон, типа арбузных. Магазы рыбные повсюду сахалинские или камчатские, неужели у вас нет, причем они свой товар сетям не дают. По мне, так продуктовые сети в нынешнем формате должны умереть, будут сдавать места в аренду, как на колхозных рынках, и это правильно. Ну и "самиздат" рулит - сейчас стало проще, как никогда, приготовить любой первичный продукт дома, от колбасы до хлеба или кефира. Вот он - тренд, ответ глобализации.
 
неужели у вас нет, причем они свой товар сетям не дают.
На Библии клясться не буду, возможно не видел, но у нас Магнит и Пятёрочки стремительно поглощают прочие торговые точки. Особенно первый, конечно. "Фермерские магазины" в которых бываю, их примерно один на 100 магнитов, торгуют тем же ассортиментом, только чуть дороже. Покупаю там мясо в основном, поскольку у них цельная шея есть, а в Океях всяких уже покромсанное на мелкие куски, как правило.

"Самиздат" попадался только в виде домашних тортов "от производителя"). Дома колбасу и проч. делать пока не сподобился, хотя у меня есть приятель, кто даже сыр дома бодяжит. Но это для меня - космос.)
 
Дома колбасу и проч. делать пока не сподобился, хотя у меня есть приятель, кто даже сыр дома бодяжит. Но это для меня - космос.)
У меня такой же есть и для меня тоже пока космос. Но пару раз присутствовал в процессе и понял, что ничего сложного нет. Увлечься надо. Сидеть перед компом всяко лучше, чем чего-то там накручивать. Или наладить натур обмен. Он мне колбасу, а я ему ректификат 96,6 )
 
На Библии клясться не буду, возможно не видел, но у нас Магнит и Пятёрочки стремительно поглощают прочие торговые точки.
Ну ты нашел что слушать - выкладки Соба. Я как-то разведал у Эмиля, все эти тренды касаются 0.01% населения РФ. Какие на фиг фермерские лавки с качественным продуктом, это дороже раза в 2. Мы с женой ходим в Магнит и Пятерочку, там и акции постоянно, скидки. Какое еще дорблю?
 
Мы с женой ходим в Магнит и Пятерочку, там и акции постоянно, скидки.
всегда их избегаю, ибо самые отстойные магазины, маленький выбор, низкое качество, с женой сколько раз ни заходили, ни разу ничего не выбрали.
 
всегда их избегаю, ибо самые отстойные магазины, маленький выбор, низкое качество, с женой сколько раз ни заходили, ни разу ничего не выбрали.
Ну как думаешь, куда народ со средней зп в 30-40к ходит в России? Или говяжью вырезку фермерскую за 1500 за кило, камчатского краба, икру чавычи берут? :-D Туда ходят потому что там дешево. Сети берут объемом и никакие фермеры с ними по ценнику никогда не сравнятся. Насчет качества, я не знаю, у нас Пятера в доме, мы 85% покупаем там. Обычные продукты. Гипермаркет Магнит есть в ТЦ, там вообще до хрена всего. Еда и еда.
 
всегда их избегаю, ибо самые отстойные магазины, маленький выбор, низкое качество, с женой сколько раз ни заходили, ни разу ничего не выбрали.

В Таиланде тоже такие есть???
 
Ну как думаешь, куда народ со средней зп в 30-40к ходит в России? Или говяжью вырезку фермерскую за 1500 за кило, камчатского краба, икру чавычи берут? :-D Туда ходят потому что там дешево. Сети берут объемом и никакие фермеры с ними по ценнику никогда не сравнятся. Насчет качества, я не знаю, у нас Пятера в доме, мы 85% покупаем там. Обычные продукты. Гипермаркет Магнит есть в ТЦ, там вообще до хрена всего. Еда и еда.
я и с зпл 40 туда не ходил, говяжью вырезку за 1500 за кило никогда не брал, как и камчатского краба, это все нахрен не надо, креветки вот брал, они намного крупнее, чем в пятерочке, те, что в пятерочке кошкам на корм только пойдут, а так масло оливковое, фрукты, овощи, шоколад, рыба, макароны, сыры, кофе и т.п., выбор импортного огромен обычно, и обычно было то, что мне интересно, а в пятерочку зайдешь, выбор никакой, и ничего не охота из того, что там было.
 
Какое еще дорблю?
Обычное)
Он же не дорогой, был и есть везде. И сожрать его столько же, сколько просто сыра невозможно, значит паритет по деньгам, если 1 кг Российского ешь столько по времени, сколько 300г дорблю. А вот Камамбер и дороже и естся быстро, я могу его как сырник заточить и потупить взор смущенно.. Вчера вечером купил нарезку Чеддера - дрянь лютая, 125г, стоил рублей 200, это 1600р за кг, дорблю примерно столько же стоит, вроде.

Про Магнит не скажу, не был, а в Пятерку регулярно стал ходить на даче. Нормальный магаз для стандартных продуктов типа молока, печенья юбилейного, яиц, шармели и сосисок Клинских. Выпечка там норм, улитка со шпинатом съедобная. Не Билла и не АзВкуса конешно, но вполне. Хортица 250 там всегда есть, а что еще нужно для счастья? )
 
Или говяжью вырезку фермерскую за 1500 за кило
Нет таких цен в мск. 800руб, 1к максимум.
Это у вас северная наценка видать.

А если пересчитать чистое мясо на сосиски, мясо в сосисках под 5к стоить будет. Про колбасу и подумать страшно, но я ее и не ем особо, просто не любитель.

Кстати, вырезка - самое невкусное мясо. Да и бестолковое по сути.
 
в Пятерку регулярно стал ходить на даче. Нормальный магаз для стандартных продуктов типа молока, печенья юбилейного, яиц, шармели и сосисок Клинских. Выпечка там норм, улитка со шпинатом съедобная. Не Билла и не АзВкуса конешно, но вполне. Хортица 250 там всегда есть, а что еще нужно для счастья? )
Ну вот и я о том же) Жена только рыбу ездит в специализированный покупать, ну мясо иногда. А так картошечка + салат с огурцами и помидорами под кировской сметанкой. На фиг куда-то тащиться, в Пятере все есть.
 
Да и на "Финляндию" скидки часто. У меня мама отхватила за 600 мне под елку. Раскусила, что мы с братцем почитаем данную водочку, теперь универсальный подарок.
 
Ну вот и я о том же) Жена только рыбу ездит в специализированный покупать, ну мясо иногда. А так картошечка + салат с огурцами и помидорами под кировской сметанкой. На фиг куда-то тащиться, в Пятере все есть.
ну я не знаю, я сколько раз не заходил в Пятерку с целью купить пожрать, всегда уходил пустым, ну ничего не интересно, могу поискать чеки от магазина где я брал для примера, у меня карточка есть, они вроде чеки сохраняют, но не факт, пару лет прошло
 
Ну вот и я о том же) Жена только рыбу ездит в специализированный покупать, ну мясо иногда. А так картошечка + салат с огурцами и помидорами под кировской сметанкой. На фиг куда-то тащиться, в Пятере все есть.
У русских есть особенность - они едят много. Ну холод там, плюс тяжелый непосильный труд. Значит есть надо максимально простую еду, без выепонов. Дело не в деньгах, а в том, что все деликатессы сильно заряжены и если их есть в безумных кол-вах, наешь проблемы, 100%. Для невдумчивого и мототонного потребления я покупаю простой дешевый (500р/кг) сыр на рынке, называется Пасвалис. Щас погуглил - а такого нет вообще. Но я в сырах разбираюсь боле-менее, это нормальный молодой сыр и плавится отлично. Присмотрелся - так это Сваля, но его поставляют в коробках без опознавательных знаков.

В мишленах любая основа всегда это простейшие продукты, но их кулинарят и сочетают на высочайшем уровне. Я недавно решил сделать обжарку лук+морковь, но по бескомпромиссному хай классу. Получилась такая вкуснотища, словами не передать. Но мудохацца не отрываясь пришлось часа полтора, чуть с ума не сошел, проклял все.
 
Назад
Сверху Снизу