КУ реально?

Аноним77

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
40
Почти год на данном форуме. С момента регистрации и осознания того что я алкоголик ничего не изменилось. В запои не ухожу но 1-2 бутылки вина или 300 грам сорока градусных напитков почти ежедневно исключаю. Пару тройку дней в месяц..

Очень волнует вопрос контрольного употребления. Хочу выйти на режим хотя бы пятничного употребления? Реально есть ли такой опыт. Отказываться навсегда действительно страшно
 
Почти год на данном форуме. С момента регистрации и осознания того что я алкоголик ничего не изменилось. В запои не ухожу но 1-2 бутылки вина или 300 грам сорока градусных напитков почти ежедневно исключаю. Пару тройку дней в месяц..

Очень волнует вопрос контрольного употребления. Хочу выйти на режим хотя бы пятничного употребления? Реально есть ли такой опыт. Отказываться навсегда действительно страшно
Ну так, а что дает тебе это вино или водка? Радость в жизни.
 
Почти год на данном форуме. С момента регистрации и осознания того что я алкоголик ничего не изменилось. В запои не ухожу но 1-2 бутылки вина или 300 грам сорока градусных напитков почти ежедневно исключаю. Пару тройку дней в месяц..

Очень волнует вопрос контрольного употребления. Хочу выйти на режим хотя бы пятничного употребления? Реально есть ли такой опыт. Отказываться навсегда действительно страшно
Привет. Я пробовала пить только по выходным, долго, может лет десять, чё-то не получалось... потом поняла, что никогда мне на самом деле не хотелось пить только по выходным, хотелось пить каждый день с утра и до вечера, просто последствия пугали. А ты действительно хочешь только по пятницам пить? Тебя такой вариант на самом деле устроит?
 
Привет. Я пробовала пить только по выходным, долго, может лет десять, чё-то не получалось... потом поняла, что никогда мне на самом деле не хотелось пить только по выходным, хотелось пить каждый день с утра и до вечера, просто последствия пугали. А ты действительно хочешь только по пятницам пить? Тебя такой вариант на самом деле устроит?
По пятницам это весьма условно. Хочу оставить пару кружек пива в жару или после бани. Рюмку под уху на рыбалке, стопарь на тост в день рождения отца... Для это какие то важные вещи

Читаю форум и офигиваю конечно. Много для себя открыл. Оказывается всё гораздо сложнее и масштабнее чем я мог себе это представить.
 
По пятницам это весьма условно. Хочу оставить пару кружек пива в жару или после бани. Рюмку под уху на рыбалке, стопарь на тост в день рождения отца... Для это какие то важные вещи
Рюмку важно поднять на рыбалке? Для чего? И что в этом такого важного? Клевать перестанет без рюмки?
 
По пятницам это весьма условно. Хочу оставить пару кружек пива в жару или после бани. Рюмку под уху на рыбалке, стопарь на тост в день рождения отца... Для это какие то важные вещи

Читаю форум и офигиваю конечно. Много для себя открыл. Оказывается всё гораздо сложнее и масштабнее чем я мог себе это представить.
Я так пью , как ты описал ... по пятницам ... под уху ... на праздники ...
 
Почти год на данном форуме. С момента регистрации и осознания того что я алкоголик ничего не изменилось. В запои не ухожу но 1-2 бутылки вина или 300 грам сорока градусных напитков почти ежедневно исключаю. Пару тройку дней в месяц..

Очень волнует вопрос контрольного употребления. Хочу выйти на режим хотя бы пятничного употребления? Реально есть ли такой опыт. Отказываться навсегда действительно страшно
Неужели главная проблема в невозможности остановиться, ты не можешь справиться с желанием выпить, оно полностью овладевает твоим мозгом, ты-никто рядом с ним, ты целиком от него зависишь- вот главная проблема. Поэтому нужно стремиться не к контрольному употреблению, а к контролю за своим собственным мозгом. А это возможно только после полного отказа от спиртного и восстановления организма.

Когда контроль за мозгом восстановится, ни о каком контроле над спиртным вопросов не вскочет.
 
По пятницам это весьма условно. Хочу оставить пару кружек пива в жару или после бани. Рюмку под уху на рыбалке, стопарь на тост в день рождения отца... Для это какие то важные вещи
Хочешь - попробуй, вряд ли тебя кто остановить сможет )
Читаю форум и офигиваю конечно. Много для себя открыл. Оказывается всё гораздо сложнее и масштабнее чем я мог себе это представить.
Оставайся с нами, здесь действительно много полезной информации по профилю.
 

Рюмку важно поднять на рыбалке? Для чего? И что в этом такого важного? Клевать перестанет без рюмки?
Больше всего не люблю крайности в жизни) И стараюсь никогда ни от чего не зарекаться. Я не курю годами - но всегдав вновь возвращаюсь к пагубной привычки. И мне это нравится! Я осознаю себя зависимым - поэтому приходится лишать себя вновь и вновь. Последние два года я не курю - но никогда на ум не приходило называть себя некурящим.

И "Непьющим" быть тоже не хочу. Это моя свобода и моё право. Я лишь хочу научится контролировать это и избегнуть контроля этого надо мной. И тут я чтобы изучить чужой опыт
 
Очень волнует вопрос контрольного употребления. Хочу выйти на режим хотя бы пятничного употребления? Реально есть ли такой опыт.
Да, в твоем случае реально. Но травматично для психики.
 
... Я не курю годами - но всегдав вновь возвращаюсь к пагубной привычки. И мне это нравится! ...
Ну это какое-то садо-мазо. Потом снова приходится переживать все прелести бросания.
А вот достигнуть дзена и никуда не возвращаться, это офигительно.
 
И "Непьющим" быть тоже не хочу. Это моя свобода и моё право. Я лишь хочу научится контролировать это и избегнуть контроля этого надо мной. И тут я чтобы изучить чужой опыт
О какой свободе тут речь если твоим мышлением управляют программы самоотравления алко ядами. И нельзя контролировать употребления наркотика.
 
О какой свободе тут речь если твоим мышлением управляют программы самоотравления алко ядами. И нельзя контролировать употребления наркотика.
Истина!
 
Назад
Сверху Снизу