КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в Тае из любопытства один раз попросила суп, меня просили спайси или лайт, я сказала "спайси". Хотела попробовать. До сих пор помню ощущение, мне показалось, душа вышла из тела😅
Я когда понял, что собираюсь переезжать, взял чили сухого пакет большой, потом полгода его добавлял в еду. И привык, сейчас ем наравне с тайцами. А то что в турзоне спайси, мне вообще не остро будет -) хотя могли и пошутить над тобой и спец положить побольше
 
Я когда понял, что собираюсь переезжать, взял чили сухого пакет большой, потом полгода его добавлял в еду. И привык, сейчас ем наравне с тайцами. А то что в турзоне спайси, мне вообще не остро будет -) хотя могли и пошутить над тобой и спец положить побольше

Я его ела не в турзоне, у меня есть привычка забретать во всякие отдалённые районы при разных поездках. Это было маленькое кафе. Не знаю, может и оно для туристов, но там были больше тайцы.

Думаю, могли и пошутить, это было действительно оччень остро! Я забыла, как дышать.
 
Я забыла, как дышать
Аналогично, полетели в Сингапур с друзьями, они первый раз в Азии, я корешу сразу сказал, что нельзя спайси есть. Вечером поехали в Чайнатаун, там кафешки прямо на тротуаре, ну он взял какое-то спайси варево из лягушек. Официантка после его пробы побледнела и уж собиралась медиков вызывать. Ну не слушают старших.
 
Аналогично, полетели в Сингапур с друзьями, они первый раз в Азии, я корешу сразу сказал, что нельзя спайси есть. Вечером поехали в Чайнатаун, там кафешки прямо на тротуаре, ну он взял какое-то спайси варево из лягушек. Официантка после его пробы побледнела и уж собиралась медиков вызывать. Ну не слушают старших.

Ну зато эти специи дезинфицируют. И у кореша появился ценный опыт. 😁
 
Аналогично, полетели в Сингапур с друзьями, они первый раз в Азии, я корешу сразу сказал, что нельзя спайси есть.
да ну, я в первый же день в Тае наелся острого том яма в кафе для тайцев, нормально было, холодным пивом запил и все -) у меня видимо врожденная способность острое есть
 
Ну зато эти специи дезинфицируют. И у кореша появился ценный опыт. 😁
да острая еда дольше не портится, многие тайцы холодильники используют только для охлаждения жидкостей, а готовую еду кладут на стол и накрывают сеткой, и это стоит ночь и более, и они едят потом, при темп воздуха 30+, я как то забыл в России рыбный суп на ночь убрать (который вечером готовился), утром он уже пенился и жил своей активной жизнью.
 
да ну, я в первый же день в Тае наелся острого том яма в кафе для тайцев, нормально было, холодным пивом запил и все -) у меня видимо врожденная способность острое есть
Ну видимо, да. Я 3 раза вроде уже был в ЮВА, вот 4-й полечу. Мне остро, спайси не беру. Том-ям всегда первым делом, но прилетаю из зимы, часто простывший, и к середине трапезы сопли льются в том-ям :WALL:
 
Ну видимо, да. Я 3 раза вроде уже был в ЮВА, вот 4-й полечу. Мне остро, спайси не беру. Том-ям всегда первым делом, но прилетаю из зимы, часто простывший, и к середине трапезы сопли льются в том-ям :WALL:
сопли льются не из-за простуды, а от острого, я могу не чувствовать, что остро, но вот сопли могут все равно появится, собственно так и определяю остро или нет :)
 
Я в Тае из любопытства один раз попросила суп, меня просили спайси или лайт, я сказала "спайси". Хотела попробовать. До сих пор помню ощущение, мне показалось, душа вышла из тела
то что в турзоне спайси, мне вообще не остро будет
Я слышал чуть иную историю: человек в аналогичной ситуации выбрал не спайси - и чуть не сдох от остроты )
Перчику? ;-)
 
А я терпеть не могу острое. Сразу лезут мысли, что подсунули тухлятину, ибо острота забивает все - кусок говна можно съесть и кайфануть от нежной консистенции в сочетании с "характером".

Вообще, "спайси" это пряный. И я такое обожаю. А острый это "хот". Но все нюансы давно похерены и проще признать бессилие.

Но сам себе я иногда острю. Что означает, в готовое изначально неострое блюдо я мелко режу и докладываю пол стручка чили. Примерно на треть от объема. В итоге, 1/3 кайфую, 1/3 страдаю, 1/3 ловлю кайф от того, что вроде отпустило! :-D
 
Бессилие и тупеж.
- Тема Психи и Сомы, не более..

Заставь реальную непьюшку пить "как все в КУ" - она окажется в таком же состоянии. Потому, что стала не ровной, а выгнутой куда-то.
Гомеэкстаз, итить...

Но,
с точки зрения тру ЕУ, когда пьешь - ровный, а если не дали - кривой.
Если этанолыч делает ровным, а отсутствие его кривым, стоит задумацца о "что такое алкоголь" и попытацца найти ему замену, точнее антидот.

В случае успеха в изысканьях, можно избежать муки привыкания к новой парадигме "что такое ровно", используя банальный читтинг.

И вот,
- кбжу+ уже не кажутся унылым, а, напротив, дьявольски сложным, но приносящим почти мгновенный эффект;
- циклическая нагрузка, которую ненавидел всю жизнь, вдруг приносид радость, дастаточно понять, што такое гироин и свизать его с эфкой бигуна);
- да и мельдоний становится близок, потому как изучено, что такое "кислород" и что такое "ткань" - ага)
- (а если еще нехватную тоску по глоталке подкормить кагтельчегом из казеинчега от оптимум нутришн.., то бессилия, ой, удваивается,
но - во сне...

:)
 
Акт КУ в законе сегодня - хорошо!

Со всех сторон валится новость дня - за курение на балконах будут штрафовать, но в случае, если пущенный бычок вызовет пожар у соседа.
Дурдом какой-то!
С другой стороны, хорошо что я бросил, иначе нововведение меня убило. Ведь раньше я так любил поджечь соседа снизу! :CRAZY:
 
Со всех сторон валится новость дня - за курение на балконах будут штрафовать, но в случае, если пущенный бычок вызовет пожар у соседа.
Кстати, эта новость - маркер дебилизации населения на 95%. На всех ресурсах эта новость выходила со странными заголовками, в итоге рунет срется уже месяц по этому поводу. Многие счастливы, курильщики проклинают Тирана. Очень малый процент открыл статью и прочитал хоть первый абзац. В котором написано, что курить на балконах и лоджиях вполне можно и дальше.
 
Кстати, эта новость - маркер дебилизации населения на 95%.
Я так вообще не реагирую и не слышу этого, т.к меня это уже не касается. Но сегодня - со всех сторон. По радио целый час бухтели. И люди звонят, реагируют, рассказывают, что тушат в закрытые пепельницы банки из под лечо и сплевывают еще туда для верности.

Тут юмор какой-то в 3D. Или я чего-то не понимаю. Ну вышел закон - за организацию поджога будут штрафовать. Тут само по себе уже чета не то...) А люди звонят и рассказывают, как у них всё устроено, чтобы не запалить соседа...

Вообще, такое везде. Активных сердобольных граждан хватает по всему миру.
 
Вот именно.
Когда у нас появится фасадный надзор, как на западе, где стоит дырку в стекле просверлить и сразу штраф по заявлению соседей - вот тогда может все и станет единообразно.

А пока остается обстреливать такие балконы-бородавки бычками из рогатки.
 
Тяжко стало писать здесь по профилю - ощущение, что пишешь по 100500-му разу одно и тоже. Надоело. Надо написать сюда последний 100501-ый раз все свои умняки одним пакетом, пронумеровать и отсылать к номерам.
 
Ты ещё скажи, что верующим людям молиться надо по номерам из Акафиста. Зашёл в культовое строение, сказал про себя - молитва № 16 и дальше пошёл. Смыслов то ваще не много, а уж ведомы нам совсем единицы. Что ж теперь и не поговорить получается. А заниматься тогда чем? Только квасить и останется.)
 
Зашёл в культовое строение, сказал про себя - молитва № 16 и дальше пошёл.
А все к тому и идет - жизнь ускоряется.
Обрати внимание, набираешь на клаве "берд" или даже "птица" и вверху, в подсказках, выскакивает изображение. Скоро письменность исчезнет, буквы это очень долго, символы намного короче и информативнее.
Вопрос с глаголами, но, и это чисто мое мнение о котором нигде не прочитать (пока) - их заменят давным давно известные символы, типа квадратик - стоп, треугольник - плей, итд. Если сосредоточиться, с помощью них можно описать любое действие.

Никогда не забуду случай, когда я лет 20 назад сидел в машине, вдруг ко мне подошел талиб и коротко произнес: "провода-машина-тормоз", что означало "простите за беспокойство, но не найдется ли у вас проводов для моего автомобиля, котрый обездвижен из-за потерявшего заряд аккумулятора?".
Мне этот эпизод врезался в память на всю жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу