КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
посмотри фильм, Теснота Балагова. Получишь верх эмоций в твоем контексте.
Я смотрел. Это про какую-то северо-кавказскую семью в махачкале или где-то там. Мне не понравилось. Такой, знаешь, мрачный арт-хаус, но очень, слишком по любительски снят - не то.

Гончукова посмотри, в принципе, такой же арт со смещенными вбок акцентами, но... у него есть "лапа" на мосфильме - тетка, которая держит картотеку по актерам. Тот к ней приходит, описывает персонаж, грит "денех нету" и та ему подбирает такие рожи - ну просто идеально подходящие под тему. Ну и конешно он талант. Неограненый, но все же. Начни с любого, например с "1210". Мотив мрачноватый, хотя... )
 
Блин, идти или не идти? Чета так лень. Желания ноль. Искра какая-то пробила и затухла. Вот если бы поставили перед носом - хорошо. А так - ну не знаю. Лень до воя. Но пойду конешно. Мне еще тут список накидали. Но как же неохота.
 
Вопщем, я так ничего и не взял. Стоял-стоял, смотрел-смотрел... ну нет ни малейшего желания накатить! При этом, алкомышление сухо говорит (а не шепчет), что после первого глотка взойдет солнце. Но желания его сделать - нет. И мысль не держится. Всё это я проиграл на подходе. А когда припал к стеллажу - думал о другом, типа тупо медитировал на стекляшки. Вот это - да, и это уже не первый раз! Пустил мысль компенсировать жратвой - может на нее желание проснется. И точно, купил шмот семги, который заточил уже с салатом из зеленых овощей. Подруга довольна, незаказанный ею тортик из мороженного припер.
И лимонной фанты осушил по пути "made in USA".
И с дачи позвонили, сказали, что трава мокрая, косить нельзя.
Значит все в порядке. День прошел без потерь, ну и - отлично.
Было временное умопомрачение, слава Дионису, что накрыло не в магазе..))
Счетчик поставил - дата начала моего КУ. если не пропечатается, то там щас 4 года 8 мес 26 дней. Вот она - победа! :O_v:
Сериал "Настоящий детектив"не смотрел, Соб?
Смотрел.
I сезон.
II-ой не хочу по принципиальным соображениям.
Потому, что Первый - это моё до дрожи. От и до. Такое впечатление, что во мне живут те 2 парня, которые чем-то неуловимо близки, но вынуждены иногда находиться по разные стороны. Оч крутой сериал получился. Могу смотреть с любого места и не оторвать.

Садимся Tumbbad смотреть. Пристегнулись - на всякий случай..))
 
Вопщем, я так ничего и не взял. Стоял-стоял, смотрел-смотрел... ну нет ни малейшего желания накатить! При этом, алкомышление сухо говорит (а не шепчет), что после первого глотка взойдет солнце. Но желания его сделать - нет
Вот именно. Желания нет
Только мне и идти никуда не надо. Всё дома есть. Практически всегда в хате есть разное спиртное
 
Садимся Tumbbad смотреть. Пристегнулись - на всякий случай..))
Приятного просмотра! )))
Смотрел.
I сезон.
II-ой не хочу по принципиальным соображениям.
Первый сезон меня тоже впечатлил.
Второй начал смотреть, но по отзывам вроде как по-слабее...
Первый и третий хвалят.
 
А я просмотр отложил до 00:20. У меня часы с боем - испоганят всё в момент завязки сюжета. Лучше пусть бахнет каждые полчаса по разу, а на последок - два! ))

Тортик с чаем заточили - хорошо зашел после 300г семги с подсушенным бородинским..))

и третий хвалят
я и не знал ничего про третий

Вот именно. Желания нет

Только мне и идти никуда не надо. Всё дома есть. Практически всегда в хате есть разное спиртное
- ага. я до сих пор не могу к этому привыкнуть. помню, как было в новинку засыпать после ЕУ - все поменялось: от позы до преамбулы.

Дома открытые есть? Я до сих пор не решаюсь. А так, у меня литров 30 крепкого стоит в баре. Но это тру НЗ = неприкасаемо, немыслимо..
 
Дома открытые есть?
Блин. Не поленился. Сходил посмотреть.
Пять бутылок разной конины закрыты.
И еще полторашка в пластике из под лимонада. Жена от подруги привезла. Чо там - я точно не знаю. То ли домашнее вино, то ли самогон ))).
 
PS. Но частенько и открытые стоят...
Сейчас это для меня нууу..... как .. как рыбий жир в садике.
Я его не люблю, пэтому им не интересуюсь :-D
 
Это никакие НЕ запасы у нас.
Что то жене на выпускных/последних звонках презентовали. Что-то от приездов гостей осталось (1-2 июня я покупал две конины, а гости только одну выпили)
Три с лишним года назад я бы как лиса вокруг кувшина ходил вокруг этих бутылок :boozer:
Сейчас пофиг. Стоят и стоят. Я даже точно не знаю - сколько их там в каждый конкретный момент времени )))
 
Дома открытые есть? Я до сих пор не решаюсь.
я вот тоже не решусь держать открытые дома еще долго, в какой нить акт КУ могут уйти в качестве догона, а там и на утро уже рука может не дрогнуть, ну а дальше как повезет.
 
А меня лендроз скрутил острый, делать ничего не хочу, за окном хмурь, жары нет - буду леницца. Чтобы хоть как-то взбодрить обстановку, объявил сегодняшний день - рыбным, которую я терпеть не могу. Привезли уху, каких-то шариков, раков и шашлык. От нашараба аж слиплось. Я обожрался, подругу в сон опять срубило. Сижу, ковыряюсь с коллекциями, разбираю музыку, телефон молчит - красота, да и только! Вечером пиццу закажу мореманскую. Жизнь удалась - спокойной ночи! :-D

в какой нить акт КУ могут уйти в качестве догона
Я уже не раз тут пробовал взять 05, но выпить половину. В итоге, каждый раз одно и тоже - умри, но выпей всё..))
Ну и отлично, зато теперь я точно знаю как делать нельзя, брать 05 мне не хочется, даже в мыслях нет, а с провокацией я справиться не могу. С другой стороны, на то она и провокация, чтобы провоцировать и ставить на место не в меру зазвездившихся.
 
А я на Мунка сходил. Потрясающая выставка. Обычно, когда говорят Мунк, представляют себе его гравюру "Крик", черно-белую. А Он - потрясающий колорист. Просто гениальная живопись по накалу страстей, экспрессии, сюжетам. Кровища и макабр. Сдежанность и трагедия. От гравюры "Брошь" я просто не мог оторваться.
Пы. Мы. Теперь и в Осло лететь незачем
 
вчера был акт КУ, а утром сел за руль в 10 спокойно.
Вот. Это и есть основной критерий эффективности употребления. Проще говоря, ты взял от алкоголя больше, чем он взял у тебя. Весь контроль сводится к банальному "слушай тело". У профиков в спорте это главный инструмент самоконтроля. Но. Чтобы научиться слушать, слышать и, главное, знать что делать с услышанным - надо потратить черт знает сколько времени на приобретение опыта. Но в принципе, ничего сложного нет. А в литрболе вообще все элементарно: с утра хреново? - уменьшай дозу.
 
Раз 40 прочитал. И стало понятно. Вроде.
Не,
Вообще,
Тут вот какое дело,
Ну да, ты же о...


Здесь же вот оно - бери и будь в моменте.

Привет! )
Привет.

Блин, у нас разная обусловленность обусловленность. Мне просто очень часто приходилось слышать, что надо быть "в моменте", "быть здесь и сейчас" и похожие глупости. Поэтому, как обычно, я отвечал на шумы в своей голове:-(

Я вот о чем: "когда мы говорим о моменте, мы говорим о себе... " - мы всегда в моменте, мы и есть "момент", только эго ("говорим о себе") "разрывает контакт".
Конечно, если бухнуть, контроль эго уходит... забавно, КУ - это контролируемая бесконтрольность получается.
Может лучше "контролируемая глупость"?

Нагромоздил букв, в перерыве от нагромождения букв...

Да, забыл, "На троих" с Тринити с Троицей:biggrin:
Стоял-стоял, смотрел-смотрел... ну нет ни малейшего желания накатить! При этом, алкомышление сухо говорит (а не шепчет), что после первого глотка взойдет солнце. Но желания его сделать - нет. И мысль не держится.
Вот, и ничего контролировать не нужно, просто чутка внимательности (к мыслям).
Значит все в порядке. День прошел без потерь, ну и - отлично.
Так ты и жизнь контролируешь, не только употребление:scare3:
А у меня всё не в порядке ("не в моменте"), день прошел без потерь...
 
Чета я совсем ополоумил. Перенес 15-е на срок раньше - зачем? Это же нельзя, это нарушение системы. При этом, 11.06 - день КУшника, т.е умри, но выпей. И 15- е уже прошло - значит можно. Это говорит о том, что я вообще уже не слежу за темой и она идет сама собой. Ну а сегодня - акт КУ по плану. Всё кошерно! И я последний день, до сентября - в одинарии.

Метнулся на дачу туда-обратно сеня, пока трясся кося), думал вот о чем.
Есть любимое - живое. С людишками понятно. А вот собака - ее надо кормить, поить, стричь, выгуливать. Взамен ты получаешь истинную , незатейливую любовь и преданность. Когда собачка умирает, можно купить другую - Рекс2 и все по новой.
А что с газоном? Все тоже, что и с собакой: поить, кормить, стричь, лечить, выгуливать - забота еще та. А что взамен? Только внешний вид, получается.
И вот смотришь ты на него - наслаждаешься. Вдруг что-то блеснуло в траве, вгляделся - проволока. Надо ее убрать скорее! Нагибаешься, вдруг хлоп - инсульт. Втыкаешься в газон башкой, заваливаешься на бок - хорошо. Дальше, через неделю, рожа обрастет травой, через пару недель ты уже часть газона, через месяц едва заметен, а через три уже газон - не газон, а сорняковый микс с кочкой посередине))
Собачка в такой ситуации - та хоть завоет, внимание попытается привлечь. А тут - тишина, нулевая преданность хозяину! А усилия почти те же, как и затраты...
:)
 
Привет,
надо быть "в моменте", "быть здесь и сейчас" и похожие глупости.
Если воспринимать буквально, то это точно глупости. Странно, но я с годами почему-то все больше начинаю воспринимать всё именно буквально, поэтому нередко сам становлюсь источником..)
А вообще, момент это некий отрезок времени, находясь внутри которого, ты от чего-то так ахренел, что хочется это выгнать наружу. Нетипичное что-то. То, что не могло произойти с тобой никогда, однако во как...
А можно в клею извозюкацца и тоже оказаться в моменте.
Завернешься с этими моментами, вопщем..)
Конечно, если бухнуть, контроль эго уходит... забавно, КУ - это контролируемая бесконтрольность получается.
Может лучше "контролируемая глупость"?
Если грамотно исполнить, контроль не уходит, он ослабевает. Баланс меняется. Контролируемая глупость, КГ? - да ну, не благозвучно. Да и глупость весьма условное понятие. Я не могу сходу ответить на вопрос "что такое глуп".
А у меня всё не в порядке ("не в моменте"), день прошел без потерь...
Плохо.
Порядок это тот же контроль, вроде. Неосознанный контроль - это привычка. Если потерь нет и это не порядок, дискомфорт может возникнуть от беспорядка. По идее, надо перетерпеть, а если будет повторяться, придется привыкать - так восстановится контроль, а значит и порядок (новый).
:)
 
Ну вот, пятый сезон закончился, о чем писать не знаю. Всё ровно, всё по плану. Если и надо чего-то подпилить в системе или себе, то это такие тонкости, расписывать которые смысла нет. Да и что пилить я уже не знаю.

Ладно, встретимся в сентябре. Отпишусь, что я делал этим летом. А то, вдруг в запой нырну? :-D

Всем удачи! :DRINK:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу