КУ ли это?

Понимаешь, дело не в количестве, а как оно ощущается. Конечно, тут скажут, бросай совсем и т.д. Думаю, если не чувствуешь абсолютно никаких последствий (т.е. утром как огурчик, и не затягивает выпить больше в процессе)- отчего не продолжать.
У меня было такое, дозы толком не помню, приличные, литр пива в день, посчитала - года 3, вот как в Германию перехала. Причем часто случалось больше, полтора, два литра, изредка(раз в квартал) вообще надиралась. Кайф и никаких последствий, как мне тогда казалось. А сейчас вижу, что последствия были, труднее жить и соображать, нагружая себя ежедневно литром пива. Причем поняла это, когда начала сокращать дозу(не осознанно, а меньше стало времени на пить) .
Мне тут твердили со всех сторон, что не пить намного лучше, не верила как Фома, пока так не сложилось, что питье стало ни к месту(не совсем, а в таких количествах). И обнаружила, что сил намного больше, если пить меньше! А теряешь только вот этот самый кайф - так вместо него появились другие положительные моменты!

Тут еще такой момент, у меня совершенно не получалось вот так просто взять и сократить выпивку. Не получалось не пить вообще (было один раз полтора месяца на спор с Раймисом). Получилось только когда на место выпивки стала ставить другие дела! В общем, вот такой клин клином. Наверное, частный случай и вряд ли у кого так же... поговорить же хочется!:))
 
Понимаешь, дело не в количестве, а как оно ощущается. Конечно, тут скажут, бросай совсем и т.д. Думаю, если не чувствуешь абсолютно никаких последствий (т.е. утром как огурчик, и не затягивает выпить больше в процессе)- отчего не продолжать.

Нет,не затягивает,поскольку растягиваю на длительное время и пью крошечными дозами,то просто нахожусь в приятном расслабленном состоянии,пить до отупения не хочется,надо же еще умные беседы с мужем поддерживать 😳

У меня было такое, дозы толком не помню, приличные, литр пива в день, посчитала - года 3, вот как в Германию перехала. Причем часто случалось больше, полтора, два литра, изредка(раз в квартал) вообще надиралась. Кайф и никаких последствий, как мне тогда казалось. А сейчас вижу, что последствия были, труднее жить и соображать, нагружая себя ежедневно литром пива. Причем поняла это, когда начала сокращать дозу(не осознанно, а меньше стало времени на пить) .

Когда жизнь кипит,не до пития 😄У меня нет нагрузки большой,это с одной стороны тоже боком выходит...

Мне тут твердили со всех сторон, что не пить намного лучше, не верила как Фома, пока так не сложилось, что питье стало ни к месту(не совсем, а в таких количествах). И обнаружила, что сил намного больше, если пить меньше! А теряешь только вот этот самый кайф - так вместо него появились другие положительные моменты!

Тут не спорю...Когда мужа нет,мне мысль о выпивке даже в голову не придет,видимо это супруг виноват 😁

Тут еще такой момент, у меня совершенно не получалось вот так просто взять и сократить выпивку. Не получалось не пить вообще (было один раз полтора месяца на спор с Раймисом). Получилось только когда на место выпивки стала ставить другие дела! В общем, вот такой клин клином. Наверное, частный случай и вряд ли у кого так же... поговорить же хочется!:))
Ну вот у меня тоже не получается совсем не пить по семейным обстоятельствам,но сократить частоту постараюсь...
С удовольствием пообщаюсь с тобой
<
 
Когда жизнь кипит, не до пития, да. И между прочим, правило наоборот тоже действует. У меня подозрение, что глушила питием чтобы она того... не раскипелась чересчур:))

С расслабленным состоянием дело темное. Сказали мне недавно, лучше со мной поддатой дело иметь, веду себя спокойнее:)). Мне казалось, что и самой так удобнее, чтобы умные беседы поддерживать, а теперь сомнения, и не сказала бы, что смутные ❗️ . Подумай, может оно не так удобно, как кажется! (сама все отрицала с пеной у рта, кстати, пока пару раз не попробовала и не почувствовала разницу, и фиг бы попробовала, не начитавшись Норбекова и Синельникова:))
 
Когда жизнь кипит, не до пития, да. И между прочим, правило наоборот тоже действует. У меня подозрение, что глушила питием чтобы она того... не раскипелась чересчур:))

С расслабленным состоянием дело темное. Сказали мне недавно, лучше со мной поддатой дело иметь, веду себя спокойнее:)). Мне казалось, что и самой так удобнее, чтобы умные беседы поддерживать, а теперь сомнения, и не сказала бы, что смутные ❗️ . Подумай, может оно не так удобно, как кажется! (сама все отрицала с пеной у рта, кстати, пока пару раз не попробовала и не почувствовала разницу, и фиг бы попробовала, не начитавшись Норбекова и Синельникова:))
Я тебе в личку написала 😄
 
Я уже над этим работаю,максимум 200 😳 Без усилий 😄
Мне кажется, самое главное - как ты себя чувствуешь... До, во время и после... Если ни на печени, ни на сосудах, ни на нервах, ни на внешности не отражается... Похмелья нет... Зависимости нет... Запоев нет... Полный контроль...
Почему бы и не попить, собственно...
 
Мне кажется, самое главное - как ты себя чувствуешь... До, во время и после... Если ни на печени, ни на сосудах, ни на нервах, ни на внешности не отражается... Похмелья нет... Зависимости нет... Запоев нет... Полный контроль...
Почему бы и не попить, собственно...
Читаю форум,делаю выводы.Много полезного для себя отложилось.Знание-сила 😁
На внешности не отражается,здоровье вроде тоже в норме,но алкоголь не витаминки,а я еще и курю :cry:
 
Привет! Мне 39 лет,стаж употребления примерно 15 лет.Лет 8 выпивки были практически ежедневными,последние 7 лет в среднем 3 раза в неделю.Пью коньяк в количестве 250-300г только вечером ,маленькими порциями,в течение 4-5 часов.Похмельных ощущений практически нет...Мне непонятно,если зависимость должна прогрессировать со временем,то количество и частота возлияний должны возрастать,а у меня последние годы они уменьшились.Тем не менее в начале употребления были загулы в друзьями по 2-3 дня,количество выпитого абсолютно не контролировалось,рвотный рефлекс со временем был утерян,бывало и опохмелялись с утра.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.Пишу в этот раздел,так как отказываться от употребления вообще пока не собираюсь... 😳

Лучше вас никто не сможет понять ваш организм, поэтому попробуйте сделать следующее.
Откажитесь, полностью , от спиртного на две недели и понаблюдайте за своим состоянием.
Ваш организм сам вам ответит, есть у вас зависимость или нет...
 
Читаю форум,делаю выводы.Много полезного для себя отложилось.Знание-сила 😁
На внешности не отражается,здоровье вроде тоже в норме,но алкоголь не витаминки,а я еще и курю :cry:
Честное слово, хотелось бы что-нибудь посоветовать, не получается! Потому что сама не понимаю, почему не хочу пить и курить. Вплоть до того, что мистика лезет в голову: может, форум наконец подействовал, как Кашпировский:)) Сказала себе, ну пойди выпей, хватит денег, все дешево, на работу не надо, никому ничего не должна - и почему-то не надо. И курить не хочется(по-правде, выпить иногда пристают, а курить никогда и не уговаривали, наоборот:))) Впрочем, Америку не открыла, Гендзибуро как-то писал, что ему не хочется тоже.
А ведь помню, раньше нравилось, отлично помню.
 
Честное слово, хотелось бы что-нибудь посоветовать, не получается! Потому что сама не понимаю, почему не хочу пить и курить. Вплоть до того, что мистика лезет в голову: может, форум наконец подействовал, как Кашпировский:)) Сказала себе, ну пойди выпей, хватит денег, все дешево, на работу не надо, никому ничего не должна - и почему-то не надо. И курить не хочется(по-правде, выпить иногда пристают, а курить никогда и не уговаривали, наоборот:))) Впрочем, Америку не открыла, Гендзибуро как-то писал, что ему не хочется тоже.
А ведь помню, раньше нравилось, отлично помню.
Привет,Морри!Темку мне поднимаешь?
Да я тоже не хочу пить и курить.Но с первым проще:я же не пью,а выпиваю 😁 …А вот со вторым сложней.Стаж курения у меня -25 лет.Пробовала бросать-набираю вес,а у меня и так есть лишний жирок,и я сейчас над этим работаю,хоть и медленно,но верно,вроде получается.Жалко будет потраченных усилий…Стала выкуривать по пол-сигареты,уже меньше выходит в день,Карр не впечатлил,так что сама-сама. А за тебя рада…Форум чудеса творит!
Я теперь по 3-4 дня на неделе за городом буду жить,отлучена от форума,пока муж интернет ,который его устраивает,на даче не подключит…Он в сети играет в Battle Field 2 уже года два,сын тоже…Оба маньяки…Будет любимая игрушка с ним,значит можно спокойно на даче жить,домой рваться не будет ,и мне хорошо….Природа,рыбалка,грибы,надеюсь в этом году будут,да и от детей немного отдохнуть. 😳 Эх,весна!
 
Лучше вас никто не сможет понять ваш организм, поэтому попробуйте сделать следующее.
Откажитесь, полностью , от спиртного на две недели и понаблюдайте за своим состоянием.
Ваш организм сам вам ответит, есть у вас зависимость или нет...
Конечно,бывают такие периоды непития,физической зависимости у меня сейчас нет.
Я уже писала,что пью только в компании мужа,ну не могу ему ни в чем отказать… 😳 В гостях могу выпить пару рюмок крепкого спиртного или бокал вина,продолжать дома желания не возникает и написала я именно в этот раздел,так как раньше было по-другому.Меня интересовало мнение форумчан,которые были в схожей ситуации.Я год читаю форум и очень благодарна людям,выкладывающим свои методики и опыт,часть из них я воплотила в жизнь раньше сама,просто интуитивно,часть из них мне помогает сейчас,когда нужно что-то подкорректировать…

Вопросов больше не задаю,так как ответы на них нахожу в этом разделе.В прениях не участвую,снимаю шляпу перед виртуозами,я так не умею,но,если честно,завидую… 😁
 
Попробуй курительную медитацию Ошо.
Я бы тоже хотела куда-нибудь... где зелень. Но не на дачу, не люблю сел. хозяйство.

А я люблю, когда смешно пишут, читаешь, от удовольствия повизгиваешь, алкаши - народ остроумный.
 
Попробуй курительную медитацию Ошо.
Я бы тоже хотела куда-нибудь... где зелень. Но не на дачу, не люблю сел. хозяйство.

А я люблю, когда смешно пишут, читаешь, от удовольствия повизгиваешь, алкаши - народ остроумный.
Какое сельское хозяйство,Бог с тобой 😲 Газон,цветы и сад,у меня участок большой,сохранена опушка лесной поляны с березками,мы в прошлом году 6 ведер подберезовиков и подосиновиков собрали...В лес ходить не надо.Грядок нет,мама моя только клубнику отвоевала,для внучки 😁
 
Назад
Сверху Снизу