КУ ли это?

Кунжутка

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
83
Привет! Мне 39 лет,стаж употребления примерно 15 лет.Лет 8 выпивки были практически ежедневными,последние 7 лет в среднем 3 раза в неделю.Пью коньяк в количестве 250-300г только вечером ,маленькими порциями,в течение 4-5 часов.Похмельных ощущений практически нет...Мне непонятно,если зависимость должна прогрессировать со временем,то количество и частота возлияний должны возрастать,а у меня последние годы они уменьшились.Тем не менее в начале употребления были загулы в друзьями по 2-3 дня,количество выпитого абсолютно не контролировалось,рвотный рефлекс со временем был утерян,бывало и опохмелялись с утра.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.Пишу в этот раздел,так как отказываться от употребления вообще пока не собираюсь... 😳
 
Мнение по какому поводу? Контролируешь ты своё употребление - или оно тебя? Это только ты можешь сказать, тут всё сугубо субъективно. Для кого-то 250-300 коньяка - как слону дробина, а кому-то и 100 - коматоз, все люди разные. Напрягает тебя такой режим? Если да, то делай выводы и вноси "поправки на ветер".
 
Был у нас такой дядечка, 42 года. Также пил каждый день по-немногу. Раз в месяца в среднем "перенормировал" в г...
Напрягает ли вас ваше питие? Вот вопрос?
П.С. Я так же восновном без проблем 2-3 пива, но иногда, нет, лучше не вспоминать...
 
Мнение по какому поводу? Контролируешь ты своё употребление - или оно тебя? Это только ты можешь сказать, тут всё сугубо субъективно. Для кого-то 250-300 коньяка - как слону дробина, а кому-то и 100 - коматоз, все люди разные. Напрягает тебя такой режим? Если да, то делай выводы и вноси "поправки на ветер".
Спасибо,Ларс.Ну,наверное,если бы не напрягал,то я бы форум год не читала 😔 Просто все твердят,что со временем только хуже становится,будет утерян контроль над ситуацией,но я наоборот стала внимательнее относиться к количеству выпиваемого,перебора и не хочется.Благодарна этому форуму.
 
Был у нас такой дядечка, 42 года. Также пил каждый день по-немногу. Раз в месяца в среднем "перенормировал" в г...
Напрягает ли вас ваше питие? Вот вопрос?
П.С. Я так же восновном без проблем 2-3 пива, но иногда, нет, лучше не вспоминать...
Нет,иногда...уже лет 7 не было 😁 Нафиг,как плохо может быть я помню...Да и не пью я каждый день давно уже 😄
 
Просто все твердят,что со временем только хуже становится,будет утерян контроль над ситуацией,но я наоборот стала внимательнее относиться к количеству выпиваемого,перебора и не хочется.
Могу только повторить: у всех всё по-разному. Что касается официальной медицины, то тут даже согласия насчет того, болезнь алкоголизм или не болезнь нет, чего уж про течение этой болезни-неболезни говорить. Кстати, существует мнение (и я его разделяю), что поставить диагноз "алкоголизм" конкретному человеку может только этот конкретный человек.
В общем, всё зависит от тебя.
 
Учитывая, что вы даже не выразили существо вашего вопроса, тем, кто всё равно сумел на него ответить, я думаю, надо не просто "спасибо", а бурное восхищение выразить!
 
Учитывая, что вы даже не выразили существо вашего вопроса, тем, кто всё равно сумел на него ответить, я думаю, надо не просто "спасибо", а бурное восхищение выразить!
Существо вопроса выражено совершенно четко и конкретно, вплоть до указания количества выпиваемого в градусах.
 
<
 
КУ или не КУ? Вот в чём вопрос...
А алкоголизм - это точно. Ежедневное регулярное употребление - устойчивая первая стадия, возможно надолго, очень плавно переходящая во вторую. Затем бурно в третюю. Удачи!
 
Да нет никакого ежедневного употребления,я же писала...Наоборот реже и без насилия над собой,скорее как привычка посидеть в свободные вечера.
 
Существо вопроса выражено совершенно четко и конкретно, вплоть до указания количества выпиваемого в градусах.
Количество выпиваемого в градусах - это, безусловно, конкретика. Данные по динамике - тоже конкретика. Но, имхо, на основании ТОЛЬКО этих данных ни один уважающий себя врач никаких диагнозов (а речь шла о диагнозе, насколько я понял) ставить не стал бы, равно как и прогнозы давать. Необходимо знать и кое-что кроме этого количества. Думаю, что не лишним было бы узнать, к примеру, рост, вес, сопутствующие и хронические заболевания, наследственность, семейный и социальный статус, последствия в долгосрочном плане и т.п. Это если не брать во внимание тот факт, что ставить диагнозы по интернету - вообще противоречит врачебной этике.
А своё мнение я уже высказал: поставить себе диагноз может только сам диагностируемый. По крайней мере, только тогда у мероприятий, направленных на избавление от этой скорби, есть шансы на эффективность, а у проблемоносителя - на благоприятный прогноз.
 
Да нет никакого ежедневного употребления,я же писала...Наоборот реже и без насилия над собой,скорее как привычка посидеть в свободные вечера.
А что Вас тогда беспокоит? И беспокоит ли? Привычкам свойственно меняться со временем, изменится и эта, так или иначе. Вы бы сформулировали для себя, что конкретно Вас беспокоит и что конкретно Вы хотели бы изменить.
 
Под Контролируемым я бы всё же подразумевал питиё "как все" - по праздникам или по пятницам в крайнем случае. А почти каждый день, по-вечерам - это тихий алкоголизм, классика конца первой стадии. Я три года так. Иногда, когда на работу не охота, можно было и днём 😳 Знакомо?
 
Назад
Сверху Снизу