КУ ли это?

Lars, тут для врачей только? При чём тут диагностирование? Я что-то пропустил? Я серьёзно! Сорри, если что. Я просто на своём очень похожем опыте основывался.
 
Под Контролируемым я бы всё же подразумевал питиё "как все" - по праздникам или по пятницам в крайнем случае. А почти каждый день, по-вечерам - это тихий алкоголизм, классика конца первой стадии. Я три года так. Иногда, когда на работу не охота, можно было и днём 😳 Знакомо?
Нет,днем - никогда,если на работу-тоже никогда,только если свободный день и можно выспаться.Вообще-то я пью вместе с мужем и когда его нет дома,у меня даже мысли об этом не возникает...
 
Нет,днем - никогда,если на работу-тоже никогда,только если свободный день и можно выспаться.Вообще-то я пью вместе с мужем и когда его нет дома,у меня даже мысли об этом не возникает...
Да я не настаиваю. Но наверно, действительно, может к наркологу сходить с вопросом "Я пью почти ежедневно по 300 коньяку, что это"?
 
С Вами приятно разговаривать 😁 Не первый раз объясняю:не пью я ежедневно :cry: Зачем мне нарколог,если я пришла на этот сайт,или перед визитом сюда,врач все-таки необходим? 😲
 
С Вами приятно разговаривать 😁 Не первый раз объясняю:не пью я ежедневно :cry: Зачем мне нарколог,если я пришла на этот сайт,или перед визитом сюда,врач все-таки необходим? 😲
😁
Удачи!
 
С Вами приятно разговаривать 😁 Не первый раз объясняю:не пью я ежедневно :cry: Зачем мне нарколог,если я пришла на этот сайт,или перед визитом сюда,врач все-таки необходим? 😲
Я не иронизирую, честное слово. Может, действительно для расставления точек над I сходить и проконсультироваться к специалисту? Я у него была один раз в 1996 году и получила исчерпывающий ответ. Правда,продолжить пить мне это тогда не помешало.
 
Существо вопроса выражено совершенно четко и конкретно, вплоть до указания количества выпиваемого в градусах.
В том, что вы назвали, вообще нет вопроса. Вопрос может быть разве что в названии темы: "КУ ли это?" Но к количеству градусов КУ имеет весьма отдаленное отношение. А сообщить, доставляет ли топикстартеру такой режим выпивки неприятности или не доставляет, мы вряд ли здесь сможем.
Потому я и хотела у нее выяснить, на какой вопрос, собственно, она хочет получить ответ.
Так и не выяснила.

Верней, пардон! Некоторые здесь наверняка смогут рассказать топикстартеру, КУ ли ее выпивка - или таки доставляет ей неприятности! Я всё время забываю, что среди нас есть экстрасенсы! Мне, например, в своё время сообщали, как я на самом деле к выпивке отношесь... а еще предсказывали, что я либо в АА пойду, либо под забором окажусь в скором времени... Еще года три назад предсказывали, помниццо.
Конечно, в некотором роде и они правы. Ведь я переехала в Пендосию за это время, а это при желании можно рассматривать как крайнюю обочину жизни, наподобие подзаборья...
 
Ну,наверное,вопрос в том,КУ ли это?
А как ты сама думаешь? 😄
По мне - не важно, КУ это, не КУ, хоть ты это алкоголизмом третьей, наипочётнейшей стадии назови! Главное, чтобы не напрягало по жизни. Если не напрягает - то и хорошо, и не морочься этой проблемой, поскольку будешь морочиться - начнёт напрягать, известный эффект. А если напрягает - делай выводы и корректировки, в том или ином ключе и направлении. Вот как бы и всё.
По мне три раза в неделю по полбатла коньяка - это чересчур, я бы в таком режиме вел бы по преимуществу овощной образ жизни (автоматом встать, автоматом умыться, автоматом доехать до работы, автоматом посидеть-потупить, автоматом приехать домой, вдохновенно полбатла коньяка - и автоматом в койку, без сновидений). На следующий день программа та же, только без коньяка... Но это - чисто моё видение. Кому-то и по баттлу в душу - чисто для аппетита.
 
Конечно, все чисто индивидуально. Я, например, в середине употребления, вроде бы и пила не очень много. Выпью 100 грамм и общаюсь, говорю, хожу. Но при этом понимаю, что для общества я человек уже потерянный в этот день. Ничего полезного и продуктивного от меня уже получить нельзя. Туплю, зомбирую и так далее. Ну а вечерком уже до упаду.
 
😁
Ну,наверное,вопрос в том,КУ ли это?

Набери в ГУГЛЕ "Тест на алкоголизм" и определись.Насколько я понимаю,чёткого определения КУ нет.
Только ведь хоть и контролируемое а все-таки употребление.
 
По мне - не важно, КУ это, не КУ, хоть ты это алкоголизмом третьей, наипочётнейшей стадии назови! Главное, чтобы не напрягало по жизни. Если не напрягает - то и хорошо, и не морочься этой проблемой, поскольку будешь морочиться - начнёт напрягать, известный эффект.
Согласен. Я на первом году трезвости даже к бомжам подходил с целью донести весть о возможности жить трезво, но они (бомжи) чрезвычайно удивлялись для чего я это делаю, их не напрягала выпивка, их напрягало отсутствие выпивки 😁 Счастливые люди ❗️ Прежде всего важно личное мироощущение.
 
Согласен. Я на первом году трезвости даже к бомжам подходил с целью донести весть о возможности жить трезво, но они (бомжи) чрезвычайно удивлялись для чего я это делаю, их не напрягала выпивка, их напрягало отсутствие выпивки 😁 Счастливые люди ❗️ Прежде всего важно личное мироощущение.
Вопрос о том, кто счастливее - остаётся открытым. С твоей точки зрения они - несчастные люди, поскольку не имеют дома, работы, машины, семьи и т.п. А с их точки зрения ты -несчастный человек, поскольку имеешь массу обременений и заморочек по жизни, которых они в принципе лишены.
Я в Астрахани как-то жил, на острове. На этом же острове жил такой Коля, бывший афганец, который по возвращении оттуда остался спустя какое-то время без ничего. Ну и добрался как-то до острова до этого. Где-то по хозяйству помочь хозяевам, где-то починить чего, рыбой промышлял (а рыбы там великое множество разной, в том числе и такой, какую "нигде кроме" не найдёшь), чисто в своё удовольствие. Более спокойного и счастливого человека я в жизни не встречал, хоть и бухал он, надо сказать, не слабо. Так что не стОит, думаю, иронизировать. У всех свои представления о счастье. И круглая сумма на счету в банке - далеко не у каждого в списке представлений.
 
Спасибо за отклики,наверное,каждый написавший по моей теме,в той или иной степени,прав.Количество меня не напрягает,овощем себя не ощущаю,но частоту явно надо сократить,попробую и посмотрю,что получится…Я абсолютно согласна с Ларсом по поводу заморочек,чем больше думаешь,тем больше напрягаешься.Вот мой муж был удивлен,что я захожу на этот форум,для него это не проблема,правда за руль раньше второй половины дня он не сядет,если накануне выпил.У него практически нет алкозависимых среди родственников,наверное,поэтому он не заморачивается по этому вопросу,у меня же картина более чем грустная…Отец умер от алкоголизма-последняя стадия,старшая сестра-гепатит,цирроз печени,тот же финал :cry: ,младший брат тоже неравнодушен к выпивке,но полной картины не знаю,шифруется…В связи с этим вопрос про КУ для меня не праздное любопытство.Если бы количество и частота употребления оставалась прежней (как во времена бурной и бесшабашной молодости,когда никто в веселящейся компании и не задумывался об алкоголизме)или увеличивались,прогноз для меня был бы понятен. Но этого не произошло,окружение давно уже поменялось,но знаю, что из прежней компании никто не спился и все благополучны в социальном плане.У меня отличная семья,в браке очень счастлива,сыну 21 год,даже есть внучка,ей 2,5 годика,у мужа свое дело,я ему помогаю,материальных проблем не испытываю.(Это к вопросу о социальном и семейном статусе)
Тест по поводу алкоголизма прошла – 17 баллов.Но мне он кажется некорректным,я думаю моя свекровь и мама,выпивающие по бокалу вина по праздникам,оказались бы на определенной стадии.
Чтение форума в течение года мне помогло,реже пить я пока не стала,но меньше – да.
Да и люди здесь умные собираются,будет приятно пообщаться. 😄
 
Я, возможно, не по сабжу напишу, но мне кажется, что Вам сопутствует некоторый фарт по жизни. Вам всего 39, а сын уже вполне самостоятельный человек, не требующий постоянного к себе внимания, вечного присутствия в поле досягаемости и т.п. Надо сказать, такое положение вещей открывает массу возможностей для родителей, даёт определенную свободу действий и сильно "разгружает". Имхо, Вам бы не алкоголизмом заморачиваться, а какими-нибудь гораздо более интересными, оптимистичными и радостными вещами, благо все возможности для этого у Вас есть! (Это ни в коем случае не завуалированный совет ограничить своё участие в форуме и т.п. 😄 ). Я Вам искренне и серьезно советую заняться чем-нибудь креативным в ущерб как минимум двум из трёх разов в неделю, потому что думаю, что это может кардинально изменить расклады. Искренне желаю Вам успехов в любых такого рода начинаниях, мало того - уверен, что эти успехи обязательно будут.
З.Ы. Приятно читать грамотно написанные тексты, Кунжутка, спасибо!
З.З.Ы. А тест этот, имхо, во многом фикция 😄 Согласно этому тесту процентов 98 окружающих меня людей абсолютно и безнадежно погрязли в опасной трясине, хотя по факту таких людей по пальцам перечесть можно, да и то - сугубо по моим ощущениям (сами себя они безнадежно хворыми даже и не думают считать).
 
Вопрос о том, кто счастливее - остаётся открытым. С твоей точки зрения они - несчастные люди, поскольку не имеют дома, работы, машины, семьи и т.п.
Тьфу на тебя! Я этого не говорил. Я гововорил про личное мироощущение. Lars, я вам предлагаю внимательно читать. Попробуйте перечитать мой пост про бомжей, надеюсь, Вы прочтёте то, что я написал.
 
последние 7 лет в среднем 3 раза в неделю.Пью коньяк в количестве 250-300г только вечером ,маленькими порциями,в течение 4-5 часов.Похмельных ощущений практически нет
Формально КУ, если ничего плохого нет, одно хорошее. Количество имхо умеренное, если хорошая переносимость спиртного(у меня, например, плохая, и уже после 200г заметные признаки опьянения - сама вижу в зеркале, да даже после 150г). Вот это наводит тень:
Нет,днем - никогда,если на работу-тоже никогда,только если свободный день и можно выспаться.
То есть получается вроде и КУ, но с давлением на организм, однако. А 3 раза в неделю оказывать слабое давление - это имхо, хуже, чем раз месяц нажраться, а в остальные дни не пить вообще:))
Получается КУ на пределе.
 
Формально КУ, если ничего плохого нет, одно хорошее. Количество имхо умеренное, если хорошая переносимость спиртного(у меня, например, плохая, и уже после 200г заметные признаки опьянения - сама вижу в зеркале, да даже после 150г). Вот это наводит тень:То есть получается вроде и КУ, но с давлением на организм, однако. А 3 раза в неделю оказывать слабое давление - это имхо, хуже, чем раз месяц нажраться, а в остальные дни не пить вообще:))
Получается КУ на пределе.
Я уже над этим работаю,максимум 200 😳 Без усилий 😄
 
Назад
Сверху Снизу