КУ или куку приехали?! Что дальше?

Кто как, а я однажды слетел только потому что оно не соответствовало вкусовым качествам.
Странно это все. Я не слетела с б/а пива, и оно мне казалось вполне нормальным на вкус. Может я не гурман - но вкус вполне соответствует обычному пиву. Притом вкус у него был разный - у разных сортов.
Но надо сказать что постепенно оно перестало мне в приципе казаться вкусным. Вкусными стали казаться другие напитки - коктейль молочный например, сок томатный. Сейчас я думаю - что я никогда и не любила вкус пива. Просто мозги мои желая опьянения, оправдывались - и я искренне думала, что мне нравится вкус.
Насчет успеха - знаю я такие случаи...когда люди смогли пить снова нормально. но если алкопрошлое именно "страшное" - скорей всего ничего не выйдет. ИМХО.
 
Меня напрягает именно какой бы то ни было "дамоклов меч", потому я для себя его отвергаю. В моей жизни и так достаочно разных страхов. Думаю, не только меня напрягает, потому и случаются у людей жуткие срывы после NN-ого срока трезвости, причем чем срок больший,тем срывы яжелее. Правы те, кто говори, что в голове все это.
 
Вобщем подскажите - есть ли такие кто после бурного алкопрошлого смог таки встать на рельсы КУ и продержаться достаточно долго? И была стойкая многолетняя ремиссия? Или это все таки моя фантазия и не получится кроме очередного срыва ничего?

Привет'Peace_Duke'.
Если у кого то и была многолетняя ремиссия, то к тебе возможно, это не будет иметь никакого отношения.
Как говорится, исключения скорее подтверждают, а не опровергают правила. Единственное, что могу заметить, в алкоголизме правил нет, но есть общие закономерности, которые не стоит игнорировать.
Коротко о себе:
Начал на Новый Год, постепенно периодическое употребление переросло в ежедневное. Внешне всё пока благопристойно, без поросячьего визга и невменяемого поведения. Подумываю завязать, но пока не хватает мотивации.
Жена пока ещё недостаточно активна, машина целая, провалов в памяти нет, документы и деньги пока не терял.
Вроде и понимаю, что глупо ждать пока что то из выше перечисленного материализуется, но с другой стороны настраивать себя на неотвратимость возмездия, тоже глупо. В общем пока нахожусь в состоянии неустойчивого равновесия, ситуацию не драматизирую, поскольку не раз в своей жизни убеждался - Бог любит дураков и пьяниц.

Применительно к тебе: читай форум, но не забывай прислушиваться к себе. Общих рецептов нет, так же как и нет одинаковых людей. Корень твоей проблемы может быть толще, уже, развесистей, глубже, проще или мягче.
Универсальной отмычки для наших замочных скважин, пока не существует.
 
Коротко о себе:
Начал на Новый Год, постепенно периодическое употребление переросло в ежедневное. Внешне всё пока благопристойно, без поросячьего визга и невменяемого поведения. Подумываю завязать, но пока не хватает мотивации.

Знакомая картина, это и пугает. Почему у Вас переросло периодическое потребление в ежедневное?! Дальше я так понимаю, будет неизбежно срыв, как только для этого сформируются условия. Какие угодно - компания, обстоятельства, настроение, все что угодно. Прекрасно знаю, что достаточно расслабиться на полчаса как пропустишь грань и все, как минимум следующий день обречен на жестокие страдания, а если сильно перебрал и похмеляешься утром - то запой неизбежен.
У меня ощущение что я затеял игру с огнем, но хочется докопаться до истины.
 
Ребята, а почему нельзя с утра просто не похмеляться? Ну ведь если опохмел у вас неминуемо превращается в запой, то не проще ли похмельное состояние снять медикаментами или травками-минералками? От перепоя, даже самого сильного, но однодневного, отойти намного проще.

Просто у меня есть знакомый один, который решил свои проблемы с алко таким вот образом: строго настрого запретил себе опохмел. Выпивает, когда хочет - в компаниях, на праздниках, иногда перебирает, но запоев у него нет уже много лет. 😄
 
Ребята, а почему нельзя с утра просто не похмеляться?
Потому что норнальный алкоголик не опохмеляется в обычном понимании этого слова. Он просто пьет всю ночь, ближе к утру отрубается, но спит очень недолго и некрепко, через несколько часов просыпается, всё еще очень пьяный, и без лишних размышлений спокойно продолжает бухать.
 
Он просто пьет всю ночь, ближе к утру отрубается, но спит очень недолго и некрепко, через несколько часов просыпается, всё еще очень пьяный, и без лишних размышлений спокойно продолжает бухать.
И такой человек ещё надеется что-то контролировать? Ну если только мочеиспускание, и то вряд ли. 😁
 
1. Употреблять алкоголь не более 1-2 раз в месяц.
2. Контролировать комфортную дозу. Я понимаю что тут зарыта собака. Ее как раз очень легко перейти. Комфортная доза - это то количество алкоголя которое не вызывает НИКАКИХ последствий на утро. В данном случае, если брать пиво - 3 литра качественного пива за вечер вполне терпимы утром, давно мной проверено.
3. Не пить крепких напитков. Они и раньше мне не нравились. Так что водку и прочее - в топку.
4. Никакого "похмеляния". Включил пункт на всякий случай, этот пункт не должен работать совсем.
5. Исключить всякие гулянки в мужской компании. Вот где-где а в этой ситуации как раз дозу перейти запросто. В женском обществе, я думаю шампанского бокал не будет ужасным преступлением.

Все проходят через этот этап. Это так увлекательно - изобретать свои методики, способы, правила, рамки дозволенного и грани, через которые переступать нельзя.
Но есть одно противоречие - правила мы изобретаем тогда, когда мы трезвые, для того, чтобы соблюдать их тогда,
когда мы выпившие.
Когда мы выпившие, нам хочется послать любые правила.
Словесной шелухой пытаемся припудрить наши бесстыдные и откровенные желания побыть немножечко животным,
спуститься вниз по генеалогическому древу, до состояния простых и сильных первобытных инстинктов.
 
Peace_Duke:
Расскажу свой опыт.

Исходная позиция: около 8 лет ежевечернего пьянства. Похмеляться утром пробовал, но не любил. Последние пару лет в душе ждал вечера, когда будет "можно". Нечастные блэкауты, опустился сильно по жизни, эксцессы пошли... Зачем пью - не понимал. Просто знал, что злая сила заставит меня придумать повод напиться не реже раза в три дня. Завязал, когда уже и пауз не осталось, когда стал квасить каждый день, несмотря на последнее китайское на дерьмовой работе(с хорошей работы ушел сам, понимая что очень скоро уволят, если ото всех дел отстранили). Пришел на форум и не пил 2,5 года.

23 февраля 2008 года развязался. Где-то до осени экспериментировал. Пару пива - не вопрос, продолжения не хотелось. Но из ощущений - только вкус.
Пробовал в компании побольше, в районе стакана. Тоже особо никаких ощущений, ну легко как-то, с утра чуть вяленький. Тяга не вернулась, мне было пофиг - выпивать или нет. Именно экспериментировал - изучал свои возможности.

В ноябре был клевый отпуск в море. Там хорошая компания, обстановка, каждый вечер "под завязку". Вот тут я поймал кайф, мне понравилось, вернулась былая эйфория, просто хорошо было! Причем почему-то без последствий с утра.
Вернулся обратно - ну... все то же, но с последствиями. Следующий день начинается с обеда, тихонечко так, не торопясь, тихие домашние дела.
НО!!! Меня больше не тянет делать это каждый день! Когда есть компания, есть обстановка, есть тема и есть возможность потом отойти - тогда я с удовольствием! А нету - так и не надо, вообще не надо!

В последнее время частенько случались аффектные ситуации. Тут я вспомнил свой старый метод - скоротать вечер за поглощением чего-нить слабоалкогольного, эквивалентного 250-300гр. водки. Мне так больше нравится, чем насухую. С утра от этого вялость и запашок, но проходит быстро.
И вот этого, честно говоря, хочется. Тем более что сейчас не лучшая полоса в жизни. Тут приходится контролировать, подбирать время, отказывать себе, переносить на потом. Приходится часто делать не совсем легкий выбор!

Резюмирую СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт:
Ограничивать дозу и частоту можно, но совершенно неинтересно. Количества, ощущения, последствия остались такими же как раньше.
Но теперь нет неконтролируемого желания бухнуть. Я сам решаю - нужно это мне или нет в каждый данный момент времени. И еще ни разу не пожалел о своем решении!
 
Тогда позвольте спросить, а КТО вы были раньше - тогда когда бурно употребляли алкоголь?!
Алкоголиком, вестимо. То есть, этот термин явно неоднозначен и включает в себя много совершенно разных явлений и состояний, поэтому лучше сказать: я была тем, что называют "алкоголиком".))) Или, если угодно, всем общеизвестным признаком II-Бэ стадии алкоголизма я совершенно явно соответствовала.

Ведь я совершенно в диких количествах поглощал алкопродукты но ловил себя на мысли что опьянение мне только мешает.
Мне легкое - совсем легкое - опьянение нравится. (Если ситуация для него подходящая, конечно, а не каждую минуту)). И раньше нравилось, и сейчас нравится. Хотя, наверно, раньше я такие тонкости не замечала, а сразу к сильному опьянению стремилась. На предшествующие нюаны легкого опьянения просто не обращала внимания. Но если вдруг обращала внимание, то и раньше легкое опьянение мне нравилось.

И такой человек ещё надеется что-то контролировать?
Там было про чела, который после попойки проснулся всё еще пьяным (хотя и с похмельем одновременно тоже), и спокойно продолжил выпивать? (Ну, или не спокойно, а при угрызениях совести)).

Ну, я таким человеком была. Дальше что?))) Может, мне теперь и не пить больше ни грамма, раз уж так ужасно всё было?)))
 
Ну, я таким человеком была. Дальше что?))) Может, мне теперь и не пить больше ни грамма, раз уж так ужасно всё было?)))
ЭйчЪ, было и есть несколько разные вещи.)) Я говорила о том, что человек, в том состоянии, которое описАл Сергей, вряд ли смог себя контролировать на предмет выпивки.
 
То что алкоголизм склонен прогрессировать - я то же убедилась на себе. Каждый запой становился чуть чуть пострашней предыдущего - это было реально ощутимо. И страшнее не в плане эмоциональном - а именно физически. Физические ощущения становились страшнее.
Мне вот что интересно. Запой - это несколько дней подряд, правильно? Так вот, по поводу "страха". Попила раз как-то 2 дня подряд, серьезно, как бы выразиться, до отрубона. На третий день мне так захотелось выпить, что стало очень страшно, а что же будет тогда на четвертый. Если на третий со мной ТАКОЕ, то что же на четвертый?! Объясните, как вы не боитесь-то? Если на третий держишься не знаю на каких зубах, как же усугублять можно, что же там такое? Кто вас будет держать или веревками перевязывать на четвертый день?
 
Ух ты сколько нафлудили. Вобщем я наверное свой алкогольный "уикенд" толком не открыв, пока прикрываю. А то шальные мыслишки ежевечерне лезут - щас бы пивка? а? Ожидаемо это было, конечно. Я продолжу через месяц свои мерзкие опыты над собой. Пока перекур )


Дискуссии, не относящиеся напрямую к теме г-на Peace_Duke перенесены в КУруглый стол №2.
Сизиф.
 
А я вот 3 дня порол пиво, с пятницы. Причем себя не ограничивал. Пятница- 4 л., суббота - 6 л ))) Сегодня, поменьше, 3 л )) Пивной уикенд закончен, не сорвался, за добавкой не бегал, получил массу удовольствия, ел соленую рыбу, покупал и варил раков, а сейчас трезвый как сволочь пишу ))))) В перерывах днем в прекрасном самочувствии рулил. Нашел сорт пива легкий, 4 градуса, варят в местной сети супермаркетов. Всегда ценил пиво в том числе по наличию или отсутствию последствий на утро-тут вне всяких похвал, после 6 литров и намека нет на похмелье.
Да и цена нормальная.
 
Вобщем я наверное свой алкогольный "уикенд" толком не открыв, пока прикрываю. А то шальные мыслишки ежевечерне лезут - щас бы пивка? а? Ожидаемо это было, конечно. Я продолжу через месяц свои мерзкие опыты над собой. Пока перекур )


А я вот 3 дня порол пиво, с пятницы. Причем себя не ограничивал. Пятница- 4 л., суббота - 6 л ))) Сегодня, поменьше, 3 л ))
Не прошло и недели - а уже месяц пролетел!
 
Да как сказать, почувствую что несет и не справляюсь с собой, пойду и закодируюсь для "костыля" на первое время. ПОКА удается себя держать в узде.
Вернее НЕ ПРИХОДИТСЯ НА ЗУБАХ СЕБЯ ДЕРЖАТЬ, что интересно. Само собой как-то, урегулировалось пока.
На то и КУ. Пива напился под завязку, все, оскомину сбил. В основном, просто наслаждался вкусом. Все равно страшновато конечно а вдруг резко в штопор? Правда изменились окружающие меня условия, у меня другой статус в личной жизни, нет навязших в зубах отношений, много еще чего изменилось пока я не пил совсем. Хочется на секунду поверить, чуть чуть, что все устаканится.
upd Где это видано, с воскресенья лежит 2 банки пива в холодильнике. Раньше бы оно не залежалось. А так, пусть лежит до времени.
 
Ух, гражданин Мировой Граф... Пиво - наиболее стрёмный из всех вариантов КУ, это я как адепт, апологет, отец-основатель и так далее, прошедшее через все возможные и невозможные виды, типы и схемы КУ, авторитетно заявляю. Оно очень сильно отупляет и утомляет со временем, очень. Мало того - жиреешь с него жутко, плюс ко всему - депрессия вялотекущая, плюс - с почками рано или поздно приходится знакомиться лично. А самое хреновое, что у пива объективно не отнять, это то, что рано или поздно воля сокращается до рудимента, достаточного только для того, чтобы тупо двигаться ежедневным маршрутом, не сбиваясь с дороги от работы до дома и обратно. Да и в любом случае, дрызгать пивняк в таких количествах (знаю-знаю, для Вас это не количества, а так, чисто для аппетита, но всё же) трое суток подряд - ... Я бы поостерегся называть это гордой аббревиатурой "КУ". Хотя - каждому своё, как известно 😄 Я тут отличную мантру услыхал, один продвинутый персонаж использовал по примерно такому же поводу. ТУПО НЕТ И СТРОГО НАХ. Это я относительно пивка и курева. Очень рекомендую, реально работает.


Убрал прямую цитату.
 
Назад
Сверху Снизу