КУ и бросить пить вдвоем.

если быть честными - бросить не хотим. нас вынуждает ситуация. да, это звучит не так праведно, понимаю. но это правда.
Раз так, то бросить не получится. Вы сами то подумайте КАК? Поставить около вас надсмотрщика с ремнем?
 
каждый день я себе говорю "это говорит моя болезнь, если я выпью - она станет еще больше, она растет с каждым глотком. хочу чтобы она усохла до безопасного состояния". эта нехитрая мантра мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ. научилась я этому на этом форуме, прочитала у кого-то
Если помогает - это здОрово!
Удачи тебе! Главное - не надеяться на то, что вино окажется лучше водки.
Знаешь, я могу тебе точно сказать, что совсем не пить не страшно :))) Честное пионерское! Я проверяла :)))))
 
Чувствуете ли вы раздражение на мужа, что из-за него нельзя пить? Почему вы бросаете вместе, если нельзя только ему одному? Считаете ли вы, что у вас есть зависимость?
 
для начала нужно расставить все полочкам. если вы тихие семейные люди у которых нет проблем, то пить бросать вовсе не обязательно и не нужно. а если вы два спившихся человека, у одного из которых уже была белка (от второго или третьего прихода этого зверька можно и коней двинуть, ну или перейти в разряд огородной растительности), приступы эпилепсии раз в год, после которых два три месяца надо отходить. и вы не можете при этом не пить постоянно. а для лучшего самообмана перешли на вино, от которого мне например еще хуже по утрам, чем от водки.
тогда имеет смысл признаться что вы два алкоголика, прилично спившихся и надо искать способ завязать. причем не обязательно и не нужно это делать вместе. в алкоголизме каждый сам за себя.
 
И поверьте, мне не так много времени понадобилось, чтобы допиться до своего дна.
У меня, например, с 2 раз в неделю пива до запоев прошел лишь год. ГОД!!! И я погрязла в запоях. Еще несколько лет беспробудного пьянства понадобилось для того, чтобы понять, что я алкоголик. 😄

Эпилепсия от последствий гриппа - этот диагноз поставлен врачом, который знает о наличии заболевания под названием алкоголизм? ❗️
 
обычно пока не кто не крякнет...люди не одумываются
блин, так эпилепсия это же вообще ужас, у меня как у собаки такое было, я сама с перепугу чуть этот мир не покинула
 
Да та все понятно.
полное отрицание действительности и болезни.
автор думает, что если не запойный, то еще не алкоголик.((
я реже ее мужа пила, и то алкашом себя признала.

нужно матчасть читать, там все есть.
 
Это несомненно.
Но человек, который уже с трудом переносит трезвые вечера и не может представить себя без бокала - уже явно зависим, гораздо сильнее, чем он думает.
А все туда же: "может КУ". Самообман. Имхо.
 
Это несомненно.
Но человек, который уже с трудом переносит трезвые вечера и не может представить себя без бокала - уже явно зависим, гораздо сильнее, чем он думает.
А все туда же: "может КУ". Самообман. Имхо.
точно. это симптомчик, если трезвый вечер напрягает. И еще, на другой день такое чувство, что заслужил, вчера-то не пила. Жуть. Как вспомню свой мутный взгляд к обеду уже, тошно.
 
Хотим бросить.

Но проблема в том что мужу нельзя пить СОВСЕМ. После нескольких сотрясений мозга в детстве и подростковом возрасте+ осложнение от гриппа у него эпилепсия. уже лет 7. алкоголь естественно усугубляет, вызывает припадки раз в год, в два.

отказать себе в этой "невинной" радости очень трудно. надо ее чем-то заменить, а чем? Я попыталась проанализировать, что нам мешает бросить пить совсем.

мы творческие люди, не пристало нам не пить совершенно...
- быстрый легкий способ отключения от проблем.
Непонятно чего хочет Аффтор.
 
Назад
Сверху Снизу