Кто спасать мир? Я!

Если тебя накроет совсем - пойдешь к врачу. Возможно найдешь специалистов в социальных или психологических службах.
Здесь прописывать будешь.
Главное - определиться с тем, что ты начинаешь новую жизнь и возвращаться к прежнему не будешь.

А то, что тебя накроет - просто заложи это как неизбежный этап, который тоже возможен, но который вполне проживаем. И ты в этом не одна, многие уже прошли этот путь. И если будет нужно - ты можешь обратиться за помощью. Сами тебе люди её на блюдечке не принесут, тут нужно будет тоже проявить активность. Но и это, поиск и получение помощи, тоже воспринимай как важный этап исцеления и заботы о себе.
У меня как-то БМ пошел с бодуна забирать ребенка из сада, я в тот день не успевала с работы, он отговорил свекровь забрать малого и пошел сам. Был с перегаром, с фингалами под глазами (пьяная драка). Воспитатель отдала ребенка ему, он же отец, мне потом высказала претензию, что он зашел в группу в солнечных очках и не снял их. Типа я должна была с ним поговорить, что такое не допустимо, запах перегара не смутил.
 
Сейчас у меня чувство безопасности, дети все я знаю где и не беспокоюсь, на мужа как-то всё равно
Дай бог.
Только сейчас ещё ничего не сделала, просто момент затишья. Поэтому помни, что если и когда будет качать - это не любовь и тп, а болезнь в твоей голове.
 
Дай бог.
Только сейчас ещё ничего не сделала, просто момент затишья. Поэтому помни, что если и когда будет качать - это не любовь и тп, а болезнь в твоей голове.
Да, это очень важно помнить. Об этом нужно думать постоянно. Я сильно зацепилась за то что больна, надеюсь это мне поможет.
 
Да, всё так и есть. Боюсь предполагаемого. Дурацкая привычка жить одним днём, и я всегда так этим гордилась что живу сегодня, а херь это полная. Надо о завтра думать, а я боюсь. Боюсь представить и с ним и без него. Решительность есть. Буду грузить себя делами, как всегда, а там глядишь и новая жизнь.
Зачем себя грузить делами?

Понимаешь, что если ты будешь действовать по старым схемам, то и результат будет старый.
Для получения новых результатов нужны новые поступки, новые привычки. Не за один день, конечно.

Остановись, послушай себя. Каждую клеточку своего тела. Где напряжение есть. Что ты чувствуешь в своем теле?
 
Да, это очень важно помнить. Об этом нужно думать постоянно. Я сильно зацепилась за то что больна, надеюсь это мне поможет.
Я вообще не знала, что может качать. Пришла сюда спустя какое-то время, говорю, все, эйфория ушла, алка жалко и тд и тп.
Мне нужно было пережить само расставание, я так поняла.
А спустя 1.5 года тоже качнуло при встрече. Но не сильно, конечно, не больше часа )) Всплакнула, потом посмеялась, что за час уже и думать забыла про него)
 
Зачем себя грузить делами?

Понимаешь, что если ты будешь действовать по старым схемам, то и результат будет старый.
Для получения новых результатов нужны новые поступки, новые привычки. Не за один день, конечно.

Остановись, послушай себя. Каждую клеточку своего тела. Где напряжение есть. Что ты чувствуешь в своем теле?
На дела которые я сейчас делаю я всегда забивала, так что новенькое и нужное.

Пока ничего не чувствую. Голова тяжёлая, как будто ревела целый день. Был мандраж какой-то, сейчас нет.
 
Что мешало тебе возмутиться, что она отдала ребенка пьяному папаше?
Я возмущалась, мне ответили, что он отец и они не имеют права ему отдать ребенка, а то, в каком состоянии он является, моя зона ответственности, я должна это контролировать. Этот случай был всего один раз, дальше все сама и сад, и школа.
 
Я вообще не знала, что может качать. Пришла сюда спустя какое-то время, говорю, все, эйфория ушла, алка жалко и тд и тп.
Мне нужно было пережить само расставание, я так поняла.
А спустя 1.5 года тоже качнуло при встрече. Но не сильно, конечно, не больше часа )) Всплакнула, потом посмеялась, что за час уже и думать забыла про него)
Очень глубоко сидит лучший муж на свете, как я считала. Качели неизбежны, ничего, прорвёмся.
 
Я возмущалась, мне ответили, что он отец и они не имеют права ему отдать ребенка, а то, в каком состоянии он является, моя зона ответственности, я должна это контролировать. Этот случай был всего один раз, дальше все сама и сад, и школа.
На самом деле это не так. Сад хотел на тебя ответств.перевалить и не париться.
Их действия должны были быть такие
1.Ребенка не давать и звонить тебе
2.Не дозвонились,а папахен учиняет скандал ,вызвать полицию
Но люди не хотят связываться, отдали реба и побежали домой и не парятся.
Это то о чем я писала утром. Узбеки тоже могли пройти мимо. Но они оказались милосердные, у них наверняка есть свои дети.
 
Вот я описала ситуацию как соседи позвонили и реба изъяли.
Крику и шуму было много. И большинство в селе орало на соседей,а не на пьяного. Ну подумаешь выпил ,могли б дитё приютить.
И никуда не звонить.
Вот такой перекос в башке у людей.
Я кое как этой молодой маме втолковала,что не в соседях дело.
Они правильно поступили.
 
Я думаю, что речь у Галюсь все же идет не про то, как любить или не любить.
На мой взгляд, она напугана.
Не каждый день встретишь алков с топорами, сбитую свою собаку и узбеков с ребенком.
Хоть на минутку представить в своей жизни такое мне сложно и дико.
Тут много, конечно, пишут про алкотреш. А я раньше даже читать не могла, закрывала такие темы.
Вполне возможно напугана , но возможно совсем не чужими собаками, детьми и узбеками.С какого рожна начинать ненавидеть человека, которого ты вообще не знаешь. А вот свои смутные подозрения ,что собственным детям тоже нанесен вред могут быть такими невыносимыми ,что требуется вот такой вот выброс ненависти в чужую сторону, ,который заглушит эти самые подозрения и позволит облегченно выдохнуть " у меня же не так ,а значит я хорошая мать"
 
Вот я описала ситуацию как соседи позвонили и реба изъяли.
Крику и шуму было много. И большинство в селе орало на соседей,а не на пьяного. Ну подумаешь выпил ,могли б дитё приютить.
И никуда не звонить.
Вот такой перекос в башке у людей.
Я кое как этой молодой маме втолковала,что не в соседях дело.
Они правильно поступили.
Воооо. У меня такие же соседи, все. Сидят и ждут пока я выйду и в чувства его приведу. Как это ты не приедешь? А как он без тебя? А что нам делать? Да он же сопьется, он же такой хороший, как же так. Да вот так! Да что хотите то и делайте! Как хочет пусть так и живёт!
 
Вполне возможно напугана , но возможно совсем не чужими собаками, детьми и узбеками.С какого рожна начинать ненавидеть человека, которого ты вообще не знаешь. А вот свои смутные подозрения ,что собственным детям тоже нанесен вред могут быть такими невыносимыми ,что требуется вот такой вот выброс ненависти в чужую сторону, ,который заглушит эти самые подозрения и позволит облегченно выдохнуть " у меня же не так ,а значит я хорошая мать"
Как всё сложно. Меня то сообщение немного в шок повергло.
 
Как всё сложно. Меня то сообщение немного в шок повергло.
Меня тоже. Но я думаю ,что человек всегда говорит про себя , даже когда говорит про другого. А в твоем случае нет смысла посыпать голову пеплом. Анализировать -да ,понять причины -да ,обезопасить себя и особенно детей -да , начать работать над собой -да, даже поплакать -да ,а заниматься саморазрушением и уходить в вину -нет ,это не продуктивно.
 
начать работать над собой -да, даже поплакать -да ,а заниматься саморазрушением и уходить в вину -нет ,это не продуктивно.
А зачем уходить в чувство вины 🤔
Просто посмотреть на реальность и факты, что самыйлучший папа/муж/хозяин собаки просто миф. Сама придумала, сама развенчала.
 
А зачем уходить в чувство вины 🤔
Просто посмотреть на реальность и факты, что самыйлучший папа/муж/хозяин собаки просто миф. Сама придумала, сама развенчала.
ну собственно я ровно про то же самое :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу