Кто спасать мир? Я!

Старшая дочь учится в медицинском на дневном. Да и отдать ребенка перед больницей не представлялось возможным. Муж привез меня в больницу и поехал за дочкой в сад, ничего не предвещало беды. Да я и не представляла себе что такое вообще возможно. С истории с топором топор видимо страшное слово, концерты по заявкам ещё никто не отменял. Он сыграл свою роль, а я ментов вызвала неожиданно, посидел подумал. Правда толку от этого ноль. Я много чего не понимала, и в начале беседы громко заявляла что знаю про алкоголизм всё а созность для меня в новинку, да нихрена я не знаю, вообще не знаю ничего!!! Читаю и волосы шевелятся. Нырнула глубоко в детство в своё, господи, сколько там дерьма.... Я не думала никогда, не анализировала, не углублялась. Да я вообще не знала что в черепушку можно занырнуть и покопаться. Вот что с этим со всем теперь делать не знаю. У меня нет проблем с ответственностью, воспитанием, содержанием детей. Я их прекрасно выращу одна и до этого как могла уберегала. У меня проблемы с головой, ну и теперь с чувствами. Работы на всю жизнь
Весь форум для тебя. И раздел Важно есть, там и тема с литературой. Темы девчат. Есть раздел для ВДА - это взрослые дети алкоголиков.
Много нас тут, вдашек:obnim1:
 
Во-первых, я никого не призываю к ненависти. Только за себя отвечаю. Во-вторых, я в этой теме не за похвалой или вниманием. Это принципиально. В-третьих, никаких нравоучений. заметь. Дальше, моё мнение о ТС не изменилось с инфомацией про соседку. Тем более, что мы живём в такие времена, когда проще простого обзавестись номером телефона воспитателя. И ещё раз, допускаю, что можно ошибаться, неверно оценивать обстановку и и.д. Это да. Но, описанная ситуация,имхо, результат сна.
Я была на связи с воспитателем и ничего не смогла сделать, было сказано что он же отец и она не может не отдать, это буквально секунды, минуты, я не смогла сделать иначе, не смогла решить вопрос. Я не могу в одном стартовом сообщении описать всё, как мы живём, подробнее про алка, детей. Я обратилась с конкретным вопросом который меня беспокоил, а оказалось что беспокоиться нужно о другом. Я работаю с ситуацией.
 
Я не стану оправдывать своего Алка и себя тоже. Какой смысл. Только потому, что ты на это расчитывала. Такое себе. Но, разница между подростком и 4-леткой существенна, да. И степень опасности человечка с топором очевидна сразу, разве нет?Чел взял топор и идёт убивать, он даже не скрывает намерений. Что тут оценивать? Но, нет. Автор во сне. Оставляет ему реба. Хотя, уже видит по камерам треш в первый день. Ребёнок по-прежнему там. День второй с узбеками - это продолжение, результат, не случайность, не вдруг, понимаешь о чём я?
Во сне похоже вы, в странном собственном мирке......
 
Мне кажется, что ты испытала/испытываешь сильнейший стресс. Сродни стрессу после катастрофы.
Да, я тоже к этому склоняюсь. Хорошо что безболезненно, пока..... Не хочу никаких откатов, или как там это всё называется.
 
Ты как вообще? Как дети?
Мелкая уже в Питере, у прабабушки в гостях, турне у неё, большое путешествие. Мы с мелким так и лежим в больнице. В среду обещают выписать. Сбегала сегодня к мужу на работу, получила справку о доходах для пособия. Думала сегодня выпишут, а получилось вот как. Пришлось действовать, так как среда последний рабочий день на этой неделе, а запись в мфц на пятницу. У самой какое-то пограничное состояние, пугает абсолютно никакая реакция на всё. Боюсь сорваться. Мозг всё понимает, руки делают, а в голове каша. Ничего уже не жалко, ни помидор, ни деревенской жизни, это плюс.
 
А вообще чувство злости испытывала к нему когда-нибудь? Ну или вообще испытывала? Мне кажется странным, когда у обычных людей (как минимум у тех, кто не на той стадии, когда способны наблюдать как растут деревья) нет энергии злости. Опустим ситуацию с ребенком. Но вот ситуация с собакой. Я б плакала и злилась. А если не плакать, не злиться, не испытывать каких то вполне закономерных эмоций, то мне кажется это копится как то и крышечку тоже может сорвать в один какой то момент.
Конечно испытывала. И кричала и топала ногами, била. Год назад всё прошло. С роддома вышла как новенькая. 12 февраля сына родила. С собакой да, поняла что сейчас накатит и попросила у медсестры успокоительного, дала таблетки вечерние, 3 штуки съела и как новенькая. Постоянно прокручиваю в голове эти ситуации, представляю, ничего.... Смотрю фото собаки и плакать хочется.
 

Вложения

  • IMG_20230206_201927.jpg
    IMG_20230206_201927.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 40
Пума, и что ты думаешь делать? Я не осилила все 40 страниц, только первые и последние. Поняла, что проблема в граблях: каждый раз веришь и любишь и поэтому не предпринимаешь никаких конкретных шагов для своего благополучия. При этом прекрасно понимаешь, кто после собаки будет следующий. Может, как-то можно отойти подальше от граблей и посмотреть на ситуацию издалека, на опр.расстоянии от любимого?
 
Почитай про ВДА, например.
Про детей из деструктивных семей.
Да, это у меня уже в планах на ближайшее время. Время очень ограничено, вот вам перечитывала чуть больше двух часов. Сейчас пока мелкий ещё не проснулся пойду дальше
 
Да, это у меня уже в планах на ближайшее время. Время очень ограничено, вот вам перечитывала чуть больше двух часов. Сейчас пока мелкий ещё не проснулся пойду дальше
Да и новой информации неплохо бы усвоиться. На это тоже время нужно. Как и на осмысление. Как и на применение к себе.
 
Я бы сказала, у Пумы скорости реактивные. Она все быстро решит по всем вопросам.
Пума, в поддержку тебе. У меня в моей жизни с бм, были случаи, когда я была вынуждена оставлять несовершеннолетнего ребенка с ним, трезвым, а он потом напивался. Вспоминать сейчас страшно. Но они были.
Пума, и что ты думаешь делать? Я не осилила все 40 страниц, только первые и последние. Поняла, что проблема в граблях: каждый раз веришь и любишь и поэтому не предпринимаешь никаких конкретных шагов для своего благополучия. При этом прекрасно понимаешь, кто после собаки будет следующий. Может, как-то можно отойти подальше от граблей и посмотреть на ситуацию издалека, на опр.расстоянии от любимого?
 
Пума, и что ты думаешь делать? Я не осилила все 40 страниц, только первые и последние. Поняла, что проблема в граблях: каждый раз веришь и любишь и поэтому не предпринимаешь никаких конкретных шагов для своего благополучия. При этом прекрасно понимаешь, кто после собаки будет следующий. Может, как-то можно отойти подальше от граблей и посмотреть на ситуацию издалека, на опр.расстоянии от любимого?
Бежать, что ещё? Не было опасности, поэтому не было шагов. Ну выпьет он свой малек в гараже в 10 вечера(не каждый день и не каждую неделю), утром на работу. Ну побухает пару-тройку дней раз в какое-то время. Длительность и промежутки употребления всегда разные. Но !!!ТАКОГО!!! в жизни не было. Да насрать уже, даже говорить об этом не хочу. Не хочу больше разбираться в его голове, своя дороже.
 
К вопросу созависимости и помощи с коровами.

У меня было время, когда рушилось все вокруг - операции, болезни, работы, переезды, похороны одни, другие, психозы алка, вопросы с квартирой, какие-то нотариусы, вобщем, я только оборачиваться успевала. Все решалось, конечно, мной и хорошо решалось, но я уже присматривалась к каске - не знала, что и где еще мне настучит.

И все такие вокруг - ууу, ты такая сильная.
А у меня была чуйка, что это ненормально, что на одного человека все это сваливается. Я как будто жила этими решениями сложностей и возможно как-то притягивала их к себе. Т.е. я не жила спокойно, а была в постоянной встряске, как будто я заполняла всеми этими событиями свою жизнь.
Возможно чувствовала себя нужной? Или через эту нужность чувствовала себя...
 
Я бы сказала, у Пумы скорости реактивные. Она все быстро решит по всем вопросам.
Пума, в поддержку тебе. У меня в моей жизни с бм, были случаи, когда я была вынуждена оставлять несовершеннолетнего ребенка с ним, трезвым, а он потом напивался. Вспоминать сейчас страшно. Но они были.
Да, спасибо. У меня и мыслей не было что такое может произойти. Про ребенка я вообще молчу, любимую его дочь. За собак всегда переживала если меня дома нет. Боялась что он ворота не закроет и они уйдут, уйдут в поле, в сторону трассы она вообще не ходила никогда. Случилось то что случилось, что уже теперь....
 
Конечно испытывала. И кричала и топала ногами, била. Год назад всё прошло. С роддома вышла как новенькая. 12 февраля сына родила. С собакой да, поняла что сейчас накатит и попросила у медсестры успокоительного, дала таблетки вечерние, 3 штуки съела и как новенькая. Постоянно прокручиваю в голове эти ситуации, представляю, ничего.... Смотрю фото собаки и плакать хочется.
У сестры такой пёс, умный, любит свободу, но они же из охотничьих, вроде, с ними без поводка вообще опасно.

Я правильно поняла твою проблему, что головой ты все знаешь и понимаешь, а эмоционально ты совсем не готова и дна все не чувствуешь, все кажется, что не все потеряно?
У всех по разному, конечно. Мне очень помогает именно прожить все эмоции, прожить/выгореть/стать равнодушной и готовой совсем к новому сценарию. Я не запиваю успокоительным, не заедаю, не принимаю снотворного, прямо все проживаю без наркоза. Но я не утверждаю, что такой рецепт правильный, все разные.
 
К вопросу созависимости и помощи с коровами.

У меня было время, когда рушилось все вокруг - операции, болезни, работы, переезды, похороны одни, другие, психозы алка, вопросы с квартирой, какие-то нотариусы, вобщем, я только оборачиваться успевала. Все решалось, конечно, мной и хорошо решалось, но я уже присматривалась к каске - не знала, что и где

еще мне настучит.

И все такие вокруг - ууу, ты такая сильная.
А у меня была чуйка, что это ненормально, что на одного человека все это сваливается. Я как будто жила этими решениями сложностей и возможно как-то притягивала их к себе. Т.е. я не жила спокойно, а была в постоянной встряске, как будто я заполняла всеми этими событиями свою жизнь.
Возможно чувствовала себя нужной? Или через эту нужность чувствовала себя...
Вот да. Наполнение жизни по максимуму, движухи это присутствует. Может быть через нужность себя. Да корова случай единичный, а заполнение жизни по максимуму да, особенно после ухода с последней работы. Работа очень емкая, быстрота принятия самостоятельных решений, много начальников, много подчиненных, миллион задач, информации море. Ушла в декрет с дочерью, хотела ещё поработать, но не разрешили. В общем и ушла и всё, тишина, пусто от уха до уха, телефон молчит, решать нечего. Очень тяжело было. И стала заполнять пустоту. Начала развивать для папы группу вконтакте, у него своё хозяйство и они мясо продают, через год сама переехала в деревню и понеслось, хозяйство огороды. Я не жила его жизнью, я свою больную голову всё время чём-то заполняла. А он так, пьяный-огорчилась, трезвый- гордилась. Хотелось конечно чтобы он трезвым был всегда, но единственное что я понимала это то что пока сам не захочет не бросит, ну и ждала когда допрет
 
Вот да. Наполнение жизни по максимуму, движухи это присутствует. Может быть через нужность себя. Да корова случай единичный, а заполнение жизни по максимуму да, особенно после ухода с последней работы. Работа очень емкая, быстрота принятия самостоятельных решений, много начальников, много подчиненных, миллион задач, информации море. Ушла в декрет с дочерью, хотела ещё поработать, но не разрешили. В общем и ушла и всё, тишина, пусто от уха до уха, телефон молчит, решать нечего. Очень тяжело было. И стала заполнять пустоту. Начала развивать для папы группу вконтакте, у него своё хозяйство и они мясо продают, через год сама переехала в деревню и понеслось, хозяйство огороды. Я не жила его жизнью, я свою больную голову всё время чём-то заполняла. А он так, пьяный-огорчилась, трезвый- гордилась. Хотелось конечно чтобы он трезвым был всегда, но единственное что я понимала это то что пока сам не захочет не бросит, ну и ждала когда допрет
Пума, а что это за работа така?
 
У сестры такой пёс, умный, любит свободу, но они же из охотничьих, вроде, с ними без поводка вообще опасно.

Я правильно поняла твою проблему, что головой ты все знаешь и понимаешь, а эмоционально ты совсем не готова и дна все не чувствуешь, все кажется, что не все потеряно?
У всех по разному, конечно. Мне очень помогает именно прожить все эмоции, прожить/выгореть/стать равнодушной и готовой совсем к новому сценарию. Я не запиваю успокоительным, не заедаю, не принимаю снотворного, прямо все проживаю без наркоза. Но я не утверждаю, что такой рецепт правильный, все разные.
Я тоже обычно ничего не употребляю, просто сейчас нахожусь в том месте где не до выхода эмоций. Я была рада что меня тронуло, но пережить эти чувства не могла себе позволить, я в палате с тремя детьми. Да, по проблеме всё верно. Все года ждала какого-то щелчка. А его и сейчас нет, вот тут я офигела, мягко говоря
 
Пума, а что это за работа така?
Сфера услуг. Агентство мерчендайзинга, в котором миллион контрактов. Каждый контракт=несколько начальников. Я супервайзер, получается ровно посередине. Контракты в основном с крупными алкогольными компаниями.
 
У сестры такой пёс, умный, любит свободу, но они же из охотничьих, вроде, с ними без поводка вообще опасно.

Я правильно поняла твою проблему, что головой ты все знаешь и понимаешь, а эмоционально ты совсем не готова и дна все не чувствуешь, все кажется, что не все потеряно?
У всех по разному, конечно. Мне очень помогает именно прожить все эмоции, прожить/выгореть/стать равнодушной и готовой совсем к новому сценарию. Я не запиваю успокоительным, не заедаю, не принимаю снотворного, прямо все проживаю без наркоза. Но я не утверждаю, что такой рецепт правильный, все разные.
У Пумы маленький ребенок, ей силы и ресурсы нужны.
Начнёшь ковырять и проживать без наркоза - может и депрессией черной накрыть.
Она уже решила с разводом и жильем, возможно сейчас нужно именно действовать, дистанцироваться от алкаша, понимание и разборки со своей головой оставив на потом.
Моя тебе поддержка! Действуй, как запланировала, верю, что у тебя все сложится хорошо.
:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу