Кто со мной с понедельника?

Ну может не знают. Ведь пока получается КУ, то веришь искренне, что так оно дальше и будет. С новым годом! :elka2:
С Новым годом!)

Прекрасно знают, ведь обсуждали многие моменты, когда все вместе, больше года назад, кто раньше кто позже, в теме у @BigMike сошлись и становились на путь трезвой жизни, +/- одинаковые эмоциональные и физические состояния проходили и карабкались к новому и неизведанному. 🤷‍♂️

Да, присутствует в КУ эта вера, но подсознание говорит обратное. Проходил эту ловушку и знаю каждый поворот мысли и действий. ))
 

Наткнулся на Новогодний опрос, конечно, 70% - это не реальная цифра по населению, так как здесь голосовали те, кто настроен на трезвость, но суть остаётся та же.
 

Наткнулся на Новогодний опрос, конечно, 70% - это не реальная цифра по населению, так как здесь голосовали те, кто настроен на трезвость, но суть остаётся та же.
я думаю, что как обычно в таких опросах голосует только малая часть, так что выборка не сликом репрезентативная

432 голоса. маловато
 
опачки! какие люди! ))
рассказывай

а чо рассказывать))
НГ трезвый.
Счётчик убрал пока.
С прошлого года не пью.

Двигаюсь по работе.
Всё пока идёт отлично)

Вы тут как?
 
а чо рассказывать))
НГ трезвый.
Счётчик убрал пока.
С прошлого года не пью.

Двигаюсь по работе.
Всё пока идёт отлично)

Вы тут как?
А мы по разному. Я новый год не пила, хотя в себя не верила, не было твердого решения. Просто говорила себе, ну и зачем? Нее сегодня не буду. И так каждый день. А сейчас качает, ближе к 3 месяцам. Мыслишки пробегают часто. Может потому, что плохое забывается.
 
а чо рассказывать))
НГ трезвый.
Счётчик убрал пока.
С прошлого года не пью.

Двигаюсь по работе.
Всё пока идёт отлично)

Вы тут как?
о! ну молодец) а то я уж грешным делом подумал, что ты пришел выплывать после праздничного загула.
мы все по разному, большинство пропало, кого-то качает, кого-то не очень. в общем все как в обычной жизни :)
 
А мы по разному. Я новый год не пила, хотя в себя не верила, не было твердого решения. Просто говорила себе, ну и зачем? Нее сегодня не буду. И так каждый день. А сейчас качает, ближе к 3 месяцам. Мыслишки пробегают часто. Может потому, что плохое забывается.
а чего такие качели?
зачем мыслишки? цель неясна значит!
как по методичке - если бросаешь пить, из-за плохих мыслишек, то начнёшь вскоре опять...
надо бросать из-за хороших!)
я вон себе цель поставил - развиваться, накидал план, и эти хорошие мысли всегда со мной) (ну и + теория вся и база и форум))))

так что. меня формат мышления (всё как в первый раз))))))))))))))

о! ну молодец) а то я уж грешным делом подумал, что ты пришел выплывать после праздничного загула.
мы все по разному, большинство пропало, кого-то качает, кого-то не очень. в общем все как в обычной жизни :)
перед праздниками за рулём, в праздник, и в каникулы)) родителей, детей, к друзьям, к родственникам))
пить некогда и да и незачем))
брал безалкогольного, по паре баночек, чтобы чокаться (традиции ёпт)))

дальше учусь и работаю.... сейчас ещё сына старшего хочу начать натаскивать по программированию)
друга пропихиваю в IT. У него тоже уже глаза горят)) В планах открыть конторку какую))

Уфффф...... ))) Вроде всё основное написал)
 
а чего такие качели?
зачем мыслишки? цель неясна значит!
как по методичке - если бросаешь пить, из-за плохих мыслишек, то начнёшь вскоре опять...
надо бросать из-за хороших!)
я вон себе цель поставил - развиваться, накидал план, и эти хорошие мысли всегда со мной) (ну и + теория вся и база и форум))))

так что. меня формат мышления (всё как в первый раз))))))))))))))


перед праздниками за рулём, в праздник, и в каникулы)) родителей, детей, к друзьям, к родственникам))
пить некогда и да и незачем))
брал безалкогольного, по паре баночек, чтобы чокаться (традиции ёпт)))

дальше учусь и работаю.... сейчас ещё сына старшего хочу начать натаскивать по программированию)
друга пропихиваю в IT. У него тоже уже глаза горят)) В планах открыть конторку какую))

Уфффф...... ))) Вроде всё основное написал)
Ну может и начну опять. Кто знает? Может сейчас просто какой-то упадок сил и желаний. Нет никаких идей в голове, просто живу. Рада, что у тебя все хорошо. :obnim1:
 
а чего такие качели?
зачем мыслишки? цель неясна значит!
как по методичке - если бросаешь пить, из-за плохих мыслишек, то начнёшь вскоре опять...
надо бросать из-за хороших!)
я вон себе цель поставил - развиваться, накидал план, и эти хорошие мысли всегда со мной) (ну и + теория вся и база и форум))))

так что. меня формат мышления (всё как в первый раз))))))))))))))


перед праздниками за рулём, в праздник, и в каникулы)) родителей, детей, к друзьям, к родственникам))
пить некогда и да и незачем))
брал безалкогольного, по паре баночек, чтобы чокаться (традиции ёпт)))

дальше учусь и работаю.... сейчас ещё сына старшего хочу начать натаскивать по программированию)
друга пропихиваю в IT. У него тоже уже глаза горят)) В планах открыть конторку какую))

Уфффф...... ))) Вроде всё основное написал)
ну круто, молодец. рад что у тебя все так гладко проходит. то ли мотивации больше, то ли углубился в алко меньше))
мне лично, раньше ничто не мешало и за рулем бахнуть, но и такси есть в крайнем случае. да и работе мешать начало только в последние годы, когда я уже совсем распустился и мог себе позволить прямо в середине рабочего дня. так что бди!
учи, учись) организуете семейный ИТ бизнес ) правда по опыту дружественно-семейные бизнесы часто оканчиваются мордобоем ....
 
А сейчас качает, ближе к 3 месяцам.
Это только начало.))
Мыслишки пробегают часто.
Цель мыслишек всем ясна. Просто жди.

Сколько там у меня, год и три с половиной?
Недавно были жёсткие стрессовые ситуации и крайние 2-3 дня мысли подкатывают, но просто перебиваю их новой информацией и утром я трезв.
 
ну круто, молодец. рад что у тебя все так гладко проходит. то ли мотивации больше, то ли углубился в алко меньше))
мне лично, раньше ничто не мешало и за рулем бахнуть, но и такси есть в крайнем случае. да и работе мешать начало только в последние годы, когда я уже совсем распустился и мог себе позволить прямо в середине рабочего дня. так что бди!
учи, учись) организуете семейный ИТ бизнес ) правда по опыту дружественно-семейные бизнесы часто оканчиваются мордобоем ....

про бизнес, это так - мотивационная необозримая цель) сына поднатаскать и научить заработку и умениям, друга поддержать на смену деятельности)) + для себя, как (пусть и непьющему) алкашу, приятно чувствовать себя нужным)))))) мы же инфантилы, потому до мордобоя вряд ли дойдёт) как и до фирмы))) :-D

а на работе (да и не только на работе) стало мешать не физическое присутствие алкоголя, а последствия - отходняки по нескольку дней, когда не можешь ничего путнего придумать или написать; ярко заметно пробивающаяся тупость, что в обучении, что в новых проектах; ну и психика - потеря мотивации, сниженные дофаминовые и серотониновые посылы :JOKINGLY: крч всё из этой области...


мне лично, раньше ничто не мешало и за рулем бахнуть, но и такси есть в крайнем случае. да и работе мешать начало только в последние годы, когда я уже совсем распустился и мог себе позволить прямо в середине рабочего дня. так что бди!
С этим тоже работаю, это называется социально-допустимые нормы, и может воспитание, может программирование себя - но я себе такого не могу позволить)))
 
Последнее редактирование:
тут @barboz задала хороший вопрос - какую методику я выбрал для себя.

скопирую свой ответ и сюда, чтобы не потерялся и сохранился для истории. а то мало ли что .....bhnd

хороший вопрос, я сам себе его несколько раз задавал уже пытаясь сформулировать что же я выбрал )
по факту - ничего из вышеперечисленного. пробовал все из этого, но меня на долго не хватило.
в принципе, получилось так, что к "бросанию" я шел долго и тяжело (с моей конечно точки зрения).
были и ссоры, и разводы, и потери, и увольнения. как я не скатился совсем вниз не понятно.
несколько лет перед тем как решить окончательно бросить я ковырялся в себе, включая посещения психологов, пытаясь понять,
почему вся эта куйня происходит в жизни (продолжая перманентно побухивать, естественно, и не видя в этом никаких проблем)
решил что у меня стресс, выгорание, прокрастинация, перфекционизм и куча других красивых, модных слов.
перелопатил кучу информации по этим вопросам (все так же продолжая "расслабляться") дважды сменил работу потому, что "все дураки".
и потом О чудо! пришло озарение, что, хоть и многие вещи являются особенностями моец психики - но многое из этого было сформировано под влиянием алкоголя или им же усугубляется. Это правда не помешало мне потом уйти в парочку хороших штопоров и в следующий раз я поймал себя на мысли что "что-то не так" с полупустой бутылкой коньяка в 11 часов дня вторник в рабочем кабинете, не смотря ни на что я себе раньше никогда такого не позволял.
в общем это все было долго. но потом видимо что-то щелкнуло и мозг сказал "стоп" (как раз по теме темы).
Не знаю как будет дальше, но по состоянию на сейчас у меня не стоит вопрос пить или не пить. у меня все ровно, мне нравится состояние трезвости, я спокойно отношусь когда бухают рядом, и так же спокойно посылаю нахер слишком настойчивых "уговаривателей".
иногда конечно триггерят события в которых я бы выпил обязательно, но я к этому отношусь как сторонних наблюдатель, типа "а вот раньше я бы уже забухал". говорят же что в алкголике борятся вечно две личности, вот я из одной наблюдаю за второй.
Продолжаю прокачивать себя информацией по психологии и работе мозга (мне это действительно интересно, а не потому что надо). ну и учусь держать себя в ровном нейтральном состоянии (первое время сидел на таблетках, что многие почему-то не любят и боятся, сейчас могу вреям от времени тоже выпить валерьянки или фенибута если знаю, что мне это поможет). Всем адептам "назубах" говорю, что лучше я буду пить таблетки, чем бухать. Лично я в этом проблемы не вижу.
Ну вот как-то так. Не думаю, что мой путь кому-то пригодится, слишком он долгий, но может на какие-то мысли натолкнет.
 
Мне уже как-то лень кому-то объяснять о вреде алкоголя. Бывает, зайду полистать темки и диву даюсь от прочитанного. В большинстве случаев - оправдание себя и самообман без желания решать проблему.
 
Кстати, крайнее время, у меня всепоглощающая социопатия. Вижу всю людскую натуру, как живут в иллюзии и неврозах, а называют счастьем.
 
Назад
Сверху Снизу