Кто придумал завтра?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Танечка, поздравляю с забором!!!
Ещё больше радует душевное спокойствие.
Так как трезвость, как и деньги - это не цель, а возможности, которые они открывают.
Обнимаю. Я так рада, что мы познакомились :-*@}->--
1546428111057.jpeg
 
Танечка, поздравляю с забором!!!
Ещё больше радует душевное спокойствие.
Так как трезвость, как и деньги - это не цель, а возможности, которые они открывают.
Обнимаю. Я так рада, что мы познакомились :-*@}->--
Посмотреть вложение 36000

Спасибоооо ❤️.

Знаешь, удивительно, как на ровном месте может начаться ПА, приступ неконтролируемой паники и тревоги. Смотришь вокруг - все хорошо, откуда паника не ясно. Видимо такие симптомы болезни. Объяснения нет этому. Хорошо, что можно ничего не делать, забраться под одеяло и заниматься ничем.
 
Спасибоооо ❤️.

Знаешь, удивительно, как на ровном месте может начаться ПА, приступ неконтролируемой паники и тревоги. Смотришь вокруг - все хорошо, откуда паника не ясно. Видимо такие симптомы болезни. Объяснения нет этому. Хорошо, что можно ничего не делать, забраться под одеяло и заниматься ничем.
У меня муж удивляется до сих пор. Только что же все хорошо было. Но у меня не ПА, а ВСД и ещё забыла название. На фоне остеохондроза, нарушается мозговое кровообращение и бла бла. Мне кажется, они это ставят, когда диагноза придумать не могут. А эти ни доказать, ни опровергнуть нельзя :-D:-D:-D
 
Поразительно! Друзья, это реально поразительно!

Сегодня 2 января, я не пью уже 3 месяца 21 день. До этого времени не пила 6 месяцев.

Ритуальный танец с алкоголем начался в 2014 году летом, когда меня научили похмеляться. До этого алкоголь не занимал никакого места в жизни. Только работа и хобби.

Последние 3 года мое 2-е января было в жутком похмелье, а в прошлое в начале 18-го года единственным желанием было вызвать скорую. Но выходила сама.

И вот на фоне «все хорошо» в эту новогоднюю ночь спала плохо, списала все на эмоции. С 1-го на 2-е снились кошмары, а сегодня неожиданная паническая атака. Мозг понимает, что это бред, что все в порядке, а сердце колет трупой иглой, и на душе адская тревога. Но блин, все же хорошо!

У меня нет другого объяснения - очевидно, что это память выдаёт похмелье!

Провела весь день в кровати. Перед сном достала валидол.
 
Поразительно! Друзья, это реально поразительно!

Сегодня 2 января, я не пью уже 3 месяца 21 день. До этого времени не пила 6 месяцев.

Ритуальный танец с алкоголем начался в 2014 году летом, когда меня научили похмеляться. До этого алкоголь не занимал никакого места в жизни. Только работа и хобби.

Последние 3 года мое 2-е января было в жутком похмелье, а в прошлое в начале 18-го года единственным желанием было вызвать скорую. Но выходила сама.

И вот на фоне «все хорошо» в эту новогоднюю ночь спала плохо, списала все на эмоции. С 1-го на 2-е снились кошмары, а сегодня неожиданная паническая атака. Мозг понимает, что это бред, что все в порядке, а сердце колет трупой иглой, и на душе адская тревога. Но блин, все же хорошо!

У меня нет другого объяснения - очевидно, что это память выдаёт похмелье!

Провела весь день в кровати. Перед сном достала валидол.
Доброе утро, дорогая :-*
Тяжелое состояние. Один день длится обычно?
Может это постабстинентный синдром провоцирует? Он больше года может проявляеться.
У меня бывают боли в области сердца, они сопровождаются затрудненным дыханием. Мне кажется, что если я перестану контролировать дыхание, я перестану дышать. С сердцем я успокаиваю себя просто. Сердечная боль кратковременная. Если я до сих пор жива, а боль продолжается, значит это не сердце, а межрёберная невралгия. Пью успокоительное, дышу на счёт и засыпаю.
А иногда начинаю приводить в порядок документы и чистить историю в компе :-D:-D:-D пока навожу порядок, успокаиваюсь. Второй вариант, если одна дома. Только сейчас это поняла.
Не знаю, поможет тебе мой опыт. Но хотелось помочь хоть как-то *PREVED*
 
Доброе утро, дорогая :-*
Тяжелое состояние. Один день длится обычно?
Может это постабстинентный синдром провоцирует? Он больше года может проявляеться.
У меня бывают боли в области сердца, они сопровождаются затрудненным дыханием. Мне кажется, что если я перестану контролировать дыхание, я перестану дышать. С сердцем я успокаиваю себя просто. Сердечная боль кратковременная. Если я до сих пор жива, а боль продолжается, значит это не сердце, а межрёберная невралгия. Пью успокоительное, дышу на счёт и засыпаю.
А иногда начинаю приводить в порядок документы и чистить историю в компе :-D:-D:-D пока навожу порядок, успокаиваюсь. Второй вариант, если одна дома. Только сейчас это поняла.
Не знаю, поможет тебе мой опыт. Но хотелось помочь хоть как-то *PREVED*
Все именно так. И да, я была одна дома. Длилось долго, выпила фенибут, тревога чуть ушла, но сердце болело до позднего вечера. Сегодня проснулась, пока норм.
 
Доброе утро, как сейчас состояние? Улучшилось? У меня вот непонятная депрессуха навалилась. Постпраздничная.
 
Доброе утро, как сейчас состояние? Улучшилось? У меня вот непонятная депрессуха навалилась. Постпраздничная.
Сегодня лучше. Граздо.

Но сегодня уже встречи/дела навалились.. Маргоша правильно сказала - нельзя нам одним оставаться..

Вот именно - непонятная депрессуха. Списываю на больной мозг, на постабсистентный синдром. Сын где-то вычитал, что это длится год - полтора... какой маленький у меня срок..

Держись там, моя хорошая, я полетела на встречи 😘
 
🐋113 дней🐋

Начала видеть среди людей алкоголиков или потенциальных алкоголиков. Выцеплять их взглядом и сознанием. На улице, в постах в соцсетях. Раньше на это внимание не обращала. Сейчас толи симптомы свои изучаю и вижу в других 🤷‍♀️ Не знаю. Но вот это стало происходить.

Вчера была на живой группе АА «Центр» в Москве. Для меня это 3-я по счёту живая группа, по скайпу хожу каждый день с первого дня трезвления.

Была в хорошем расположении духа, состояние и настроение норм. Но не все так ))) радужно. Как только зашла в вестибюль и увидела первых 4-х коллег по общему заболеванию мозг начал выдавать: Таня, валим отсюда!!! Что ты тут делаешь? Тебе здесь не надо быть! Это все не твоё и не для тебя! Гордыня и самолюбие вылезли танком и броней.

И это при том, что я иду по программе 12 шагов и казалась себе не совсем уж новичком. Типа продвинутая и советы люблю давать. О Боже 🙏 идиотка.

Села тихонечко, уткнулась в телефон и начала себе рассказывать: Танечка вот люди и именно они от тебя не отвернулись, когда ты хотела умереть, когда ты закопалась в проблемах и жизненном аду, именно эти люди вытирали твои слёзы, оберегали тебя, делились всем, что могло тебе помочь, именно они ежедневно берут трубки и слушают тебя вежливо не прерывая твой бред, вот они эти люди, кто поднял тебя, очистил от шелухи, вернули душе спокойствие и показали путь и дали в руки карту как проходить квест жизни.

Короче после всех размышлений позвала свою ВС и пошли мы с ней вдвоём. Вдвоём на группе было уже полегче :) и все смотрелось в другом свете, местами даже весело.

Спасибо огромное группе Центр во-первых, что Группы идут каждый час ежедневно, во-вторых, что терпите таких сумасшедших новичков 🙈😁.
 
Делюсь видео. Достойный контент. Вовремя 👍


Уже 5-й ролик смотрю, отлично заходит.
 
🐋116-й трезвый день🐋

Мышление выбирается из замкнутого алкоголем ограниченного пространства. Уже не так волнуют проблемы, все решаемо ))). Все чаще равновесие ⚖️ в душе и спокойствие. Появляются мечты, но уходит одержимость ими.

Просыпается интерес к новым или забытым увлечениям. Сегодня установила будильник ⏰ на каждый час. Тренировать себя вспоминать о настоящем моменте.

Фильм 🎥 на сегодня:


В ютубе нет. Сериал из 6 серий, в интернете есть :).
 
🐋118-й трезвый день🐋

Первый рабочий день после затяжных праздников. Он выдался насыщенным. К 12-ти дня я поняла, что люди устали от отдыха и решили переделать все дела именно сегодня. Телефон разрывался. Такого аншлага не было у меня за последние 4 месяца.

Такое впечатление, что Бог раздвинул для меня время, дал возможность спокойно заниматься собой, трезвостью, восстановить силы и, как только появилась точка опоры вернул в привычный рабочий ритм на высоких оборотах.

Оказалось сложно принимать решения! Раньше, когда мне что-то было важно, в голове крутилось множество схем - как продавить нужный результат. А теперь важно было просто обозначить позицию и ждать результат. Это сложно. В какое-то время выполз страх. Но к вечеру все состоялось по всем направлениям. Можно перевести дух. Верить в Высшие силы одно, а доверять ))), совсем другое.

Будильники ⏰ заведены на каждый час. Чтобы возвращать в настоящий момент меня. Прикольно. Застигают в момент разговора, или в момент спора, или за написанием комментария на форуме.

Оп и сразу мысль: так, где я? Где Бог? Зачем пишу? Что конкретно хочу сказать? Интересный опыт.

В общем, трезвая, немного ошалевшая от нового ритма. Нервная система в порядке. Хочется лета и солнца, и моря.
 
Танюша, доброе утро :-*
Доверие - хрупкая штука. Тяжело учиться доверять и людям, и ВС;(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу