Кто - кого?

Я пока в этом направлении экспериментирую, без рук йога это конечно совсем другое что-то. Что-то на пальцах руки сделать можно, что-то на локтях, и можно больше поз на равновесие или растяжку делать наверное, без виньясы. Буду пробовать в общем, как-то выкручиваться. Нужно будет попробовать сделать йогу без ладоней и правда, и оттуда плясать.

Вообще с этим дряным просевшим настроением конечно руки опускаются немного и мысли проскакивают махнуть на спорт на какое-то время. Праздники практически начались уже опять же... Но боюсь, что потом вернуться будет нелегко.
А у меня настроение от спорта всегда поднимается. А ещё я на спорте чувствую, что занимаюсь именно собой. Мне это очень важно.
 
А у меня настроение от спорта всегда поднимается. А ещё я на спорте чувствую, что занимаюсь именно собой. Мне это очень важно.
Для меня тоже! Только поэтому и занимаюсь. Но когда через такую боль приходится делать, как в последние несколько недель, то нет удовольствия ни от процесса, ни от результата, потому что не выкладываешься в моменте. Поэтому самоподдерживающаяся мотивация временно отсутствует. Это нормально, я бывало раньше забрасывала спорт на несколько месяцев, и знаю, что вернуться можно, просто с целенаправленным ежедневным усилием.
 
Иногда нужно что-то просто проговорить, чтобы увидеть решение. Это так очевидно, что "как можно быть такой тупой и не увидеть этого раньше?!", - мысли после последнего обсуждения здесь наконец-то дозрели и оформились, и потом всего за минуту я уже нашла несколько уроков йоги вообще без рук или с малым количеством нагрузки на руки. Жаль, что раньше я не додумалась, что возможно люди с разными травмами или даже артритами тоже хотят делать йогу, но не могут делать позы на руках. Рукалицо. Теперь главное вернуться к регулярным занятиям. А там глядишь и вольтарен на кисть тоже даст какой-то эффект.
Сила форума и коллективного разума! спасибо @ПростоХватит за дискуссию, у нее получился хороший результат, которого я в упор не видела до этого 🙏
 
Трясти меня продолжает. Не физически, и не сказать, чтобы качели, там же должно быть вверх и вниз, а я что-то редко и очень коротко вверх эмоционально выбираюсь. Устала от этого вечного УГ, и вот пришла уже написать про об этом, безо всяких там списков и параграфов.

По профилю местному стараюсь отслеживать регулярно, но пока не вижу предвестников срыва. И дома вроде есть алкоголь (не уверена, но вроде ребёнок крикнул из кухни про алкоголь, когда искал конфеты, но не знаю даже, что там, кто-то мужу вручил) , да и сегодня буквально вечером, когда заскочила к подружке на чай, там оказались гости, и вместо чая мне, несмотря на отказ, налили вино и поставили передо мной и просили им чокаться. То есть даже и в руки брала получается. Нет, не качнуло выпить.

Но выматвает это состояние УГ неслабо. Хочу волшебную таблетку!

Может быть, праздники? Никогда не любила застолья, а с возрастом, когда от 200 грамм колбасы приобретается, по ощущениям, пару кг лишнего веса, так и вовсе к обильному столу отношусь не радостно. А мужу обилие еды в радость наоборот. У нас даже семейная шутка есть, что я люблю холодильник, который желательно весь насквозь просматривается, а он любит, когда холодильник полон под завязку. Ну в общем, прошедший праздник на прошлой неделе , который как раз про обильную еду, которую потом еще неделю едят потом, меня возможно подкосил. Я и так-то себе места не находила уже какое-то время, а с этим праздником, я еще в процессе покупок еды и обсуждения стола начала и вовсе чахнуть.

Или может по работе устала, тоже и может быть, работы головой сейчас немало каждый день. И выходных взять не получится в ближайшие недели, да и незачем, недавно почти неделю была выходная, хорошо переключилась, а через пару рабочих дней всё вернулось, откуда пришли.

Хорошо хоть йогу начала делать снова. Не то, чтобы я вернулась уже в старую форму, но туда хотя бы постепенно возвращаюсь, а не теряю навыки, как было до последних пары недель.

Хочу перестать быть УГ. Это не мое. Как отсюда вылезать? Шесть выходных пробовала. Йогу делаю. Даже придумала себе пару среднесрочных целей, и каждая из них нужная, и даже нашла варианты, как к каждой приступать, но не цепляет сейчас ничего. УГ такое УГ.

Пойду спать, может с утра в выходной всё будет выглядеть получше. А нытье моё пусть всё равно тут будет.
 
Привет Заездочка!
Есть практика « благодарность вселенной» или что-то в этом духе. Более точно не вспомню. Гугл , ютуб или сайт психологов b17.ru - в помощь .
Смысл в том что каждый вечер прописыаешь ( я проговаривала в постели) 10 вещей о том что ты молодец.

например : я сегодня сделала 10,000 шагов ( обсудила что-то с мужем, позвонила старой подруге и прочее) , я молодец! Спасибо ВС / вселенная/ господи за то что у меня есть возможность это сделать .

может пригодится :obnim1:

а с психологом сейчас виртуально можно пообщаться. даже под себя подобрать. Есть разные подходы в терапии вплоть до гипноза.

Все в наших руках и силах имхо
 
Трясти меня продолжает. Не физически, и не сказать, чтобы качели, там же должно быть вверх и вниз, а я что-то редко и очень коротко вверх эмоционально выбираюсь. Устала от этого вечного УГ, и вот пришла уже написать про об этом, безо всяких там списков и параграфов.

По профилю местному стараюсь отслеживать регулярно, но пока не вижу предвестников срыва. И дома вроде есть алкоголь (не уверена, но вроде ребёнок крикнул из кухни про алкоголь, когда искал конфеты, но не знаю даже, что там, кто-то мужу вручил) , да и сегодня буквально вечером, когда заскочила к подружке на чай, там оказались гости, и вместо чая мне, несмотря на отказ, налили вино и поставили передо мной и просили им чокаться. То есть даже и в руки брала получается. Нет, не качнуло выпить.

Но выматвает это состояние УГ неслабо. Хочу волшебную таблетку!

Может быть, праздники? Никогда не любила застолья, а с возрастом, когда от 200 грамм колбасы приобретается, по ощущениям, пару кг лишнего веса, так и вовсе к обильному столу отношусь не радостно. А мужу обилие еды в радость наоборот. У нас даже семейная шутка есть, что я люблю холодильник, который желательно весь насквозь просматривается, а он любит, когда холодильник полон под завязку. Ну в общем, прошедший праздник на прошлой неделе , который как раз про обильную еду, которую потом еще неделю едят потом, меня возможно подкосил. Я и так-то себе места не находила уже какое-то время, а с этим праздником, я еще в процессе покупок еды и обсуждения стола начала и вовсе чахнуть.

Или может по работе устала, тоже и может быть, работы головой сейчас немало каждый день. И выходных взять не получится в ближайшие недели, да и незачем, недавно почти неделю была выходная, хорошо переключилась, а через пару рабочих дней всё вернулось, откуда пришли.

Хорошо хоть йогу начала делать снова. Не то, чтобы я вернулась уже в старую форму, но туда хотя бы постепенно возвращаюсь, а не теряю навыки, как было до последних пары недель.

Хочу перестать быть УГ. Это не мое. Как отсюда вылезать? Шесть выходных пробовала. Йогу делаю. Даже придумала себе пару среднесрочных целей, и каждая из них нужная, и даже нашла варианты, как к каждой приступать, но не цепляет сейчас ничего. УГ такое УГ.

Пойду спать, может с утра в выходной всё будет выглядеть получше. А нытье моё пусть всё равно тут будет.
Поныть на форуме - святое дело. А где ещё? В реале особо не поноешь,только у психотерапевта за деньги. Пока пишешь, обычно, начинаешь немного понимать что тебе нужно. Я недавно поняла, что во мне есть какая-то установка, что надо все время радоваться жизни, брать от жизни все, излучать позитив и энергию. И это тоже перекос. Сейчас стала спокойно относиться к апатии, вялости и раздражительности. Имею права. Но у меня, к счастью, эти периоды быстро проходят. Я не могу тебе ничего посоветовать, я просто просыпаюсь с хорошим настроением или с плохим.
 
Но выматвает это состояние УГ неслабо. Хочу волшебную таблетку
Стар, привет, у меня встречный вопрос: а пьешь ли ты витамины, так как начала их пить я?
Три последних твоих месяца читала молча, потому что не знала что посоветовать, но узнавала себя во всем: в усталости, вялости, тревожности, невозможности понять и найти выход. Это состояние началось у меня с августа, как какое-то предчувствие, потом усугубилось уходом мамы, и закончилось замкнутостью, внезапными слезами, неспособностью толком работать и куда-то двигаться.
Тоже занимаюсь йогой, она сильно поддерживает в плане отвлечения, успокоения в голове и добавления хоть какой-то энергии, которой так нехватает.
Еще у нас подобралась на йоге группа девочек, во главе с прекрасной женщиной-тренером, она как бы заботится о нас, напоминает о любви к себе, своему телу и своему женскому началу.
Вобщем, напомнила она мне о витаминах-Д3 и Магний хорошим курсом.
До этого втихоря я пропила дае недели фенибут, он меня поддерживал на первом месяце отказа от алкоголя и сейчас я подключила его, потому что я решила что нужно что-то делать, помолилась о помощи и закинулась первой таблеткой))
Тут и Магний мой подоспел с АХ, пью его уже неделю. Это мой первый курс, никогда до этого не пила конкретно магний, только в составе каких-то комплексов.
И меня как-то попустило, то ли кризис совпал как раз с началом приема витаминов, то ли действие фенибута дошло до цнс, но я даже стала нормально спать, не прибегая к мелатонину.
Так вот, с чего я и начала свой пост-ты пьешь что-то для поддержки нервной системы?
 
Девчата, огромное спасибо за обратную связь! Очень ценно и приятно, что кто-то не пролистнул страницу, а ответил, поддержал, не промолчал.

Про дохтура я чуть выше писала, что после нескольких неудачных опытов, включая онлайн, я пока не готова рисковать. Последний опыт был в "да у тебя всё шикарно в жизни, никто не умирает, никто не изнасилован, и проч. Ребенок у тебя трудный? Ну так это ты мама такая, самадура". В общем, такое... Дохтур был горячо рекомендованный. Я еще года три потом себе в голову вбивала, что не фиг ныть, это я мама такая, самадура. Пока не стала аккуратно получать вопросы от старых друзей старше меня про "ну как там твоя старшая? Она такая... сложная... была, когда маленькая была. Как сейчас?". Это не от близких друзей, я из дома почти не выносила наши печали, потому что только обесценивание обычно получала, уже наученная была. Если ребёнок фунционален, под себя не ходит, то априори всё нормально, а родители его вешаются с жиру просто, и вообще всем трудно, точка.
Справедливости ради, другая дохтур была менее склонной к решениям в прыжке (сессия с дохторшей выше была аж одна, она после одной часовой сессии все про меня поняла), поэтому я догадываюсь, что они не все такие. Но выворачивать душу для очередного обесценивания я вообще не готова.

Дневник достижений за день мне нравится. Я в принципе вечерами обычно таким ментальным мониторингом занимаюсь. Писать не пробовала еще, но буду иметь в виду, что это может иметь смысл добавить. ❤️

Витамины пью периодами, там же вроде нужно перерывы делать. Я просто мультивитамины пью, не отдельные группы. Сейчас вот не пью уже с месяц наверное, перерыв как бы. Наверное нужно будет еще повторить анализ клинический сдать, а то от моих развлечений с отказом от мяса начался недостаток железа. Мясо я есть начала после тех анализов, и теперь хорошо бы убедиться, что анемия ушла. Вот, написала, будет мне пинок написать врачу, чтобы повторили анализы.

А вообще мне тут прилетел неболезненный, но поучительный урок от вселенной. Что правда с жиру бешусь. Моя коллега, примерно моя ровесница, дети оба младше моей младшей, получила диагноз онкологический. Я сейчас занимаюсь организацией ей поддержки, и это хороший повод дополнительно порефлексировать о смысле жизни и счастье. Такие вот дела.
 
Из-за анемии вроде частые приступы плаксивости, головные боли и раздражительность.
Покопай в этом направлении может ? Витамины не мульти, а именно железо. Магний, цинк, омега 3 тож хорошо 👌

Из моего опыта : отличный сайт псих помощи b17.ru ( не реклама)
Там много всяких практик, историй и советов.
Довольно интересно 🧐
Я много про отношения мать- дочь там черпаю. И про выгорание в том числе.
 
Из-за анемии вроде частые приступы плаксивости, головные боли и раздражительность.
Покопай в этом направлении может ?
Вряд ли. У меня анемия беременных оба раза была, там слабость и головокружение только. Но анемией всё равно нужно заниматься, конечно, и проверить, как там что нынче.

Про витамины прочитала, мне нужно будет вникнуть сначала. Если ты можешь подтолкнуть мое изучение, я буду признательна, - почему именно эти?
 
Из моего опыта : отличный сайт псих помощи b17.ru ( не реклама)
Там много всяких практик, историй и советов.
Довольно интересно 🧐
Я много про отношения мать- дочь там черпаю. И про выгорание в том числе.
Спасибо большое, я попробую. Отличный совет! ❤️
 
Вряд ли. У меня анемия беременных оба раза была, там слабость и головокружение только. Но анемией всё равно нужно заниматься, конечно, и проверить, как там что нынче.

Про витамины прочитала, мне нужно будет вникнуть сначала. Если ты можешь подтолкнуть мое изучение, я буду признательна, - почему именно эти?
Привет 👋
Про анемию знаю от подруги - у дочки есть/ была. Говорила о симптомах и что пьёт железо.
И от коллеги по работе. Тоже говорила что надо железо iron принимать.

Про магний, цинк и омегу. Я примерно третий год поменяла питание в строну кето. Не строгое, скорее высокий жир/ низкие углеводы. И ещё практикую переодическое голодание.
Тк я люблю изучать опыт людей, то подписалась на тематич5ские группы в ФБ и Инсте.
Там много пишут о витаминах. Что-то откликнулось, что-то попробовала.
На iherb начала заказывать - выгоднее чем в health store. В Канада так точно выгоднее и выбор больше.

Честно, информации такое количество что я всего не помню )))
Но вот что прижилось - это Омега3, магний magnesium и для суставов комплекс.
Мне нравится фирма Solgar
Сейчас заказала magnesium + B6 . Хорошо 👌 для нервной системы
Летом пила комплекс кожа- ногти- волосы. Очень понравился.
Еще закатывала D3 +K и коллаген морской

Но витамины это не быстро. Надо чтоб пару месяцев прошло.
Я иногда по 5 БАД разных принимала в день. Сейчас остановилась на 2 постоянных и одни витамины меняю.
Раньше считала БАД какой-то шляпой. Но в комплексе - питание и БАД , режим сна и физ нагрузка сработало как надо.
 
много про отношения мать- дочь там черпаю. И про выгорание в том числе
Кстати об эмоциональном выгорании, девочки! Сейчас начала проходить обучающий курс на Stepik, пока еще в первой части (знакомство с проблемой, самодиагностика, тесты), но намерена пройти до конца, потому что интересно и надеюсь найти реальные рабочие рекомендации что с эьим делать.

Посмотрите тоже, кому близка эта тема:
Профилактика эмоционального выгорания "Второе дыхание" Курс о формировании синдрома выгорания. Кроме теории содержит практические задания и рекомендации по диагностике, профилактике и преодолению выгорания.

 
Про витамины прочитала, мне нужно будет вникнуть сначала.
Привет Стар
Про витамины. Я и многие знакомые и родственники пользуются Youngevity
Там натурал-натурал всё

Сестра родителям постоянно добавляла
Отец после трёх инсультов поднимался а маме 90 через пару месяцев,на своих ногах и в уме
Думаю, в том числе и благодаря витаминам

Погугли если интересно
 
Трясти меня продолжает. Не физически, и не сказать, чтобы качели, там же должно быть вверх и вниз, а я что-то редко и очень коротко вверх эмоционально выбираюсь. Устала от этого вечного УГ, и вот пришла уже написать про об этом, безо всяких там списков и параграфов.

По профилю местному стараюсь отслеживать регулярно, но пока не вижу предвестников срыва. И дома вроде есть алкоголь (не уверена, но вроде ребёнок крикнул из кухни про алкоголь, когда искал конфеты, но не знаю даже, что там, кто-то мужу вручил) , да и сегодня буквально вечером, когда заскочила к подружке на чай, там оказались гости, и вместо чая мне, несмотря на отказ, налили вино и поставили передо мной и просили им чокаться. То есть даже и в руки брала получается. Нет, не качнуло выпить.

Но выматвает это состояние УГ неслабо. Хочу волшебную таблетку!

Может быть, праздники? Никогда не любила застолья, а с возрастом, когда от 200 грамм колбасы приобретается, по ощущениям, пару кг лишнего веса, так и вовсе к обильному столу отношусь не радостно. А мужу обилие еды в радость наоборот. У нас даже семейная шутка есть, что я люблю холодильник, который желательно весь насквозь просматривается, а он любит, когда холодильник полон под завязку. Ну в общем, прошедший праздник на прошлой неделе , который как раз про обильную еду, которую потом еще неделю едят потом, меня возможно подкосил. Я и так-то себе места не находила уже какое-то время, а с этим праздником, я еще в процессе покупок еды и обсуждения стола начала и вовсе чахнуть.

Или может по работе устала, тоже и может быть, работы головой сейчас немало каждый день. И выходных взять не получится в ближайшие недели, да и незачем, недавно почти неделю была выходная, хорошо переключилась, а через пару рабочих дней всё вернулось, откуда пришли.

Хорошо хоть йогу начала делать снова. Не то, чтобы я вернулась уже в старую форму, но туда хотя бы постепенно возвращаюсь, а не теряю навыки, как было до последних пары недель.

Хочу перестать быть УГ. Это не мое. Как отсюда вылезать? Шесть выходных пробовала. Йогу делаю. Даже придумала себе пару среднесрочных целей, и каждая из них нужная, и даже нашла варианты, как к каждой приступать, но не цепляет сейчас ничего. УГ такое УГ.

Пойду спать, может с утра в выходной всё будет выглядеть получше. А нытье моё пусть всё равно тут будет.
приветы. заглянул посмотреть как тут Звездочка поживает. Ты не грузись сильно вобщем, это зима холода и все прочее, не знаю как в твоих широтах, а у меня то уж точно. белая дрянь за окном и дубак. даже если не дубак то в душе и серце все равно лед(( Перечитываю своё подобие дневника и каждый год одно и тоже с ноября по март. мысли, физ состояние и все остальное прочее. апатия вобщем вот эта зимняя. до весны доползем и там все будет замечательно! С наступающим тебя. вроде уместно уже.
 
Приближаются зимние праздники. Как-то мимо пролетел год совсем.

Вымоталась по работе и учебе в такой минус, что растеряла оставшихся немногих друзей, и на семью тоже никаких нет сил, спорта нет. Такое ощущение, что и меня самой уже как-то не особо есть, ходит похожий на меня человек, механически выполняет обязательства, кому-то звонит, с кем-то говорит, делает покупки детям, уборку дома, готовит обеды. Абсолютно всё без интереса, и выполяется по обязанности. Учебы уже несколько месяцев как нет, по работе временами нервно, но не могу сказать, что прямо непрерывный стресс сейчас, и тем не менее я не могу прийти в себя, найти что-то, за что можно зацепиться. Работа не доставляет, дома непростой ребенок превратился еще и в подростка, а младшая, насмотревшись на старшую годами, повторяет ее коленца сейчас. У старшей они явно были проявлениями особенности психики, а мелкая просто копирует ее поведение. Так что теперь у нас есть непростой подросток и непростой ребенок помладше. Так что и работа не доставляет, да и дома так себе.

Работу пробовала поменять. Сходила на интервью, пока всего одно. Оно не прошло удачно, и меня дальше не позвали, да и мне к ним не особо захотелось. После этого задумалась, что вообще хорошо бы понять, а чего же такого хотелось бы от работы, и пока так и не поняла. В общем, как-то всё с одной стороны без потрясений, а с другой стороны тухло так што ужос, удовлетворения нет ниоткуда. До этого йога приносила удовольствие, а сейчас и йоги даже нет, я травмировала руку уже больше пары месяцев назад. И в обычной жизни этого вообще не ощущается, а в йоге же постоянно нужно на руках, и там эта травма вылезает, и рука болит сильно, поэтому и йога сдулась тоже. В общем, как-то серенько со всех сторон. Не печаль-депрессия-сижу-рыдаю, но как-то никак всё. Не пью, и не хочу. Хочу найти где-то что-то, что порадует, и местами даже удается, но очень мимолетно. И понятно, что случись какая реальная печаль, сразу же поймется, что вот до этого всё было вполне даже ничего, но пока вот так. И кто-то скажет, с жиру бешусь, наверное. И работа есть, и семья, чего еще нужно, а вот недостаточно этого самого по себе.
держись там. самое темное время всегда перед рассветом. а мы с тобой уже между прочим почти до официальной наркологической трезвости добрались.
фиг знает как еще поддержать (
 
Последнее редактирование:
Добрела до врача с кистью со своей, нужно ж что-то делать хоть с чем-то. Вроде не перелом, так как полная подвижность кисти есть, поэтому я решила не тратить время на предложенный мне рентген. Сухожилия не воспалены, крутили кисть во все стороны и так и эдак, и давили во все места, всё вроде в порядке, но вот вот только в планку встать больно, что в прямую, что в перевернутую, не говоря уже о боковой. В общем, единственное что хорошее это то, что это явно последствия удара, а значит должно пройти через какое-то время. В общем, йога в ближайшее время мне не светит, ничего волшебного врач не сообщил.
иногда у проблем бывают дурацкие и неожиданные решения. когда выбил кисть на борде что только не делал. по ночам выл от боли, а помогла шелковая нить на запястье завязанная. непонятно как но это работает.
пысы. надеюсь к нынешнему моменту кисть уже зажила и впорядке. :YES:
 
Всех поздравляю с новым годом!

Для нас это означает уже окончание каникул в школе и выходных, здесь зимние праздники уже полностью позади, вместе со всеми потенциальными искушениями. Муж не искушал, но выпил на НГ. Два бокала шампанского ажно, но блин пахло от него за метр потом. На заметку всем, кто фантазирует, что от них не пахнет, ога.

Рука моя почти прошла действительно. Не до конца, но я уже могу планку делать. Движение под давлением на руку делать всё еще болезненно, но надеюсь, что за пару-тройку недель всё восстановится. Подозреваю, что видимо был какой-то небольшой перелом внутри кисти, видимо, всё-таки. Уж больше двух месяцев заживает. Но хорошо, что уже на поправку идёт. Йогу делаю, хотелось бы каждый день, но поскольку я все еще УГ, то обычно получается через день. Но даже и так есть прогресс в силе и гибкости и тело в целом ощущается моложе и сильнее.

Пока праздники и прочая, наша тренер по теннису уже вроде более или менее оклемалась. Ходит в каждом шаге через боль, но уже ходит и даже вроде бы скоро планирует восстановить тренировки. Вернётся теннис, это радует. Я только надеюсь, что это не выбьет мне кисть заново, но это придётся только уже опытным путем проверять.

Здоровьем своим так и не занялась. Занималась детьми и семьёй все праздники. Любопытства ради (мне вечно хочется какую-то хрень пробовать, видимо) попробовала интервальное голодание. Не знаю, буду ли возвращаться к нему сейчас после праздников, я на нем пробовала пару-тройку недель пожить, через неделю адаптировалась и чувства голода особо не испытывала, но мешает длительное и сильное головокружение после первого приема пищи. В общем, я не уверена, что это мне нужно. Пробовала потому, что многие говорят, что начинают себя чувствовать прям очень хорошо, было любопытно. У меня в принципе не распущенное пищевое поведение, может быть поэтому мне вообще лучше не стало в ощущениях, а может нужно дольше пожить в таком режиме. Не знаю, не решила еще. Если кто пробовал интервальное голодание, свистните, мне интересно сравнить опыт.

Про здоровье, меня скоро ждёт бустер прививки от ковида, и я пока дальше него вообще не мыслю. Я после второй дозы выпала из жизни на сутки, поэтому я не просто так трясусь. Сейчас делать буду бустер другой вакциной, и не знаю, какой реакции ждать. Поэтому пока просто живу, а уж когда бустер будет позади, тогда буду дальше думать, что со своим здоровьем делать.

Впервые за многие годы вообще без интереса смотрю на перспективу возвращаться на работу после праздников. Сильно подозреваю, что это во многом причина того, что я такое УГ. Потерялся внутренний драйв. Но это может и пройдёт конечно, у меня пара проектов сейчас начнется и все довольно интересные,может быть и втянусь. Но еще думаю записаться на вечерний класс в колледже,там раз в неделю занятия, правда сразу трех-часовое, ну и возможно домашнее задание еще будет. Я пока еще не 100% решила, но если есть места свободные, то склоняюсь к тому, чтобы таки записаться. Муж ворчит, что только одну учёбу полгода как закончила, и меня опять тянет на приключения, но он и сам видит, что я УГ и соглашается, что это меня может развлечь.

Пока как-то так.
 
С Новым трезвым годом 🎉

По ИГ ( интервальному голоданию). Я в теме и сильно)))
Практикую около 2 лет. Мне это нужно в силу особенностей метаболизма , а именно лично мне не надо чтоб скакал инсулин. Поэтому ИГ для меня образ жизни, не просто « пара недель» .
Это довольно сложно перейти от 3 разового питания с бесконтрольными перекусами на жёсткий 1-2 разовый режим питания. Честный. Без перекусов никаких ( да да и даже яблоко нельзя и кофе с молоком уже « приём пищи»)

На данном этапе я на автомате ем 2 раза в день. Первый раз в 2 дня. Могу и в 4 иногда. Потом в 7-8 вечера.
Поначалу вела ИГ калькуляторы , информации тонны перечитала. Изменение питания, срывы ( ну как же без срывов 😀 ) ; сейчас всё на автомате.
Очень важно понимать как это работает. А именно какое влияние окажет еда - белок, углевод или жиры на твой организм после 16 часов голода.
Кто-то пьёт бульон, мясо , кто-то салат , фрукты . Есть адепты максимум жиров, минимум углей.

из того, что ты пишешь - Могу предположить что избыток углеводов вызывает головокружение. Или общий каллораж за день сильно занижен был в эти недели.
Но это не точно. Все индивидуально.

лично я двигала Часы голод- питание; меняла диету от безуглеводной с уклоном в кето до практически овощной. Принимала кучу витаминов; анализы мониторила; режим спорта подстраивала. Например поход в бассейн у меня вызывает жор. Поэтому желательно сходить в бассейн не в 5 как раньше, а в час дня. С тем чтоб потом « открыть окно» в 2 дня.
Мне нужно было понять свой организм , настроить его так чтоб мне было комфортно и не было « мучений» и ожиданий очередной кормежки.

Из бонусов - да , подъем энергии. Но это первое время. На голоде всегда живее бегаешь. Но через месяц если организм ИГ делает через силу могут полезть всякие побочки .

И ещё есть мне6ие что ИГ замедляет метаболизм.

По итогу - советовать ИГ как вариант разгрузки на пару недель могу абсолютно уверенно. Как образ жизни ? Скорее нет чем да. Хотя мне очень комфортно и это мое на все 100%
 
@Natusya7777,

Спасибо за подробный ответ.

Мне казалось, когда я (мельком, это было спонтанное решение) изучала теорию, что мне это должно было подойти, потому что для меня изначально более привычной была еда редкая, но обильная и без перекусов. Потом уже, под влиянием внешних факторов, я приучилась есть как все, как типо положено.

Бросила я ИГ банально потому что праздники, муж совсем заскучал, что жена мало того, что не пьет, теперь еще и не ест (я питалась 11-5, поэтому новогодний стол был бы мимо совсем) . Я дней 5 назад только перестала ИГ, после Рождества еще держалась.

Ты права, что возможно это углеводы давали головокружения, я не наедалась только белками, поэтому в итоге догонялась углеводами. Возможно, имеет смысл еще попробовать.

Практический вопоос, - а пока ты подстраивала режим питания, сколько времени занимало на то, чтобы оценить, сработали ли перемены? Один день достаточно или, скажем, до недели? Как быстро организм реагирует? С учётом того, что я уже не бегаю и вряд ли уже буду (тазо-бедренные суставы долго передают привет после каждой пробежки), да и сахар в крови у меня всегда под верхней границей нормы, насколько я помню, нужно питание подкручивать.

И еще практические вопросы:
А как твой муж относится к твоему режиму питания? И как например с друзьями или коллегами идти в ресторан, там ведь время может быть не по твоему графику?

Кофе на голодный желудок с утра пьешь? Желудок нормально реагирует?
 
Назад
Сверху Снизу