Кто - кого?

Можно коротко отмахнуться, что мол тогда от работы отстранят. И еще у нас в театрах всех прививки нужны. Мы иногда детей друзей с нами звали, а сейчас не зовем, потому что лучшую подругу старшей (русские родители) не привили. Да и детей вроде будут в обязательном порядке прививаться требовать школы. Но то только часть картины.

Потому что еще есть такая наука как эволюционная вирусология, и я, скажем, где-то рядом когда-то постояла. Чем больше будет непривитых, тем больше будет новых вариантов. С омикроном повезло, что он не дает (пока) тяжелого течения. Никто не гарантирует, что следующий устойчивый вариант не будет и высококонтагиозным, и среднелетальным одновременно. Высоколетальный менее страшен, потому что когда он появится, все его носители быстро вымрут, и вот там как раз поможет полный локдаун. А пока чем больше привитых, тем меньше шансов играть всем шариком в русскую рулетку. Но как было красиво показано в фильме "don't look up", так очень неуютно думать.

В общем, тут много есть факторов. Мне обидно, что мне выпадают такие жесткие побочки (почти закончились кстати!), но что тут попишешь.
согласен. но будем надеяться на омикроне все закончится.
 
согласен. но будем надеяться на омикроне все закончится.
Окей, будем.

Понимая статистику и примерно прикидывая среднее количество ошибок репликации на репликацию вируса, я прививаюсь и всем советую. Опять же, в споры вступать не хочу и здесь не влезала в дискуссии на эту тему, а сейчас так и вовсе более взвешенно отношусь, когда вспоминаю "don't look up" 😉
 
Вчера обнаружила очередную дрянь в своей голове. Здесь у меня дневник нытья и ковыряний в поломанной головушке, поэтому грязи быть.

Отследила в себе совершенно ненормальный уровень подозрительности и недоверия к окружающему миру. Причём, даже в случае если бы недоверие реально бы случилось, это тоже легко было бы починить, и я знала как. Но нет, я весь вечер крутила эту мыслежвачку в голове про то, какие ж все козлы, и никак не могла ее заткнуть. А утром получила подтверждения, что мир вовсе не настолько подозрителен и склонен к недоверию, как это представляется моей больной голове.

Тут не понятно, то ли это привет от того, как меня растили, или от психотипа, но было крайне неприятно это за собой наблюдать. Вот пускай тут будет, на память, и чтобы не забывалось.
 
Ну и чтобы разбавить нытье,напишу и что-то хорошее. По работе нам наконец-то выравняли должности и обязанности внутри организации. Она большая, распределена по нескольким штатам, поэтому это был ну оооочень долгий процесс. И вот, ура-ура, это случилось. От этого появилось сразу два плюса, - надо мной открылось еще два уровня для продвижения в техническом направлении и стало, куда расти, и дополнительно открылась возможность финансого роста уже внутри нынешней должности, потому что по старым правилам мне уже платили больше верхней границы моей должности, а теперь мне платят чуть меньше верхней границы.

Теперь с интересом буду ждать весны, когда прилетают бонусы, повышения или просто подьем зарплат. Интересно, что там за новости будут.

А пока что записалась в колледж на курс. Если потяну, то потом буду смотреть скорее всего на программы посерьезнее уровнем, а не колледж, но это 'если' и потом. А пока через пару недель начну после работы еще и на пары ездить и домашку делать.
 
В качестве дисклеймера сразу скажу, что местных фильмов не смотрела. Потому что знаю по себе, что чрезмерно впечатлительная, и оставила их на дополнительный резерв, если просто обработки инфо из литературы не хватит.

Сегодня посмотрела фильм про Модиглиани, потому что неграмотная совсем и хотелось что-то про него посмотреть. А оказалось, что он вполне себе мог бы быть клиентом нашего форума, а его подруга вообще махровый созище. Со стороны рядового скучного обывателя, любящего комфорт(меня),- наблюдаешь полный треш и полубомжатник. С другой стороны, явно виден больной на всю голову алкоголик и его самоотверженный соз. С третьей стороны, - гениальный художник. Понравился фильм, ну и про жизнь Модиглиани узнала немного опять же.

До этого форума не смогла бы увидеть точку зрения #2, про алка и соза. Думала бы, что-то вроде "ах, артист, страдалец, пьет, да и все вокруг него пьют (правда - пили, вся литература о быте того времени об этом свидетельствует) , а она-то, как же она его любит!". А после форума никакой романтики и не осталось:DONT_KNOW:. Два пришибленных на голову несчастных человека,один из которых безумно талантлив.
 
А пока что записалась в колледж на курс. Если потяну, то потом буду смотреть скорее всего на программы посерьезнее уровнем, а не колледж, но это 'если' и потом
Привет, Старчик! Что за направление колледжа себе выбрала? Паралельно с основной деятельностью или что-то совершенно противоположное?
Мы в прошлом году с мужем шутки ради подали документы на магистратуру, для обоих не профильное направление, но вполне осиляемое для теоретиков, типа нас. Поскольку подавали с кандачка и не готовились, то я не прошла, а муж прошел собеседование, но сказал что без меня ему будет скучно и дальше не стал продвигать документы.
Ну сейчас я понимаю что хорошо что все так сложилось, на фоне моего осеннего горестного события и состояния я бы просто не вынесла еще учебную нагрузку.
Отложили учебный вопрос еще раз попробывать на этот год, с подготовкой теперича.
А еще у меня знакомая тоже подала документы тоже в колледж или лицей, на факультет "сестринское дело" что ли? Короче, начальная медпомощь. Говорит, ей нужно это для семьи, у нее трое детей.
 
Привет, Старчик! Что за направление колледжа себе выбрала? Паралельно с основной деятельностью или что-то совершенно противоположное?
Мы в прошлом году с мужем шутки ради подали документы на магистратуру, для обоих не профильное направление, но вполне осиляемое для теоретиков, типа нас. Поскольку подавали с кандачка и не готовились, то я не прошла, а муж прошел собеседование, но сказал что без меня ему будет скучно и дальше не стал продвигать документы.
Ну сейчас я понимаю что хорошо что все так сложилось, на фоне моего осеннего горестного события и состояния я бы просто не вынесла еще учебную нагрузку.
Отложили учебный вопрос еще раз попробывать на этот год, с подготовкой теперича.
А еще у меня знакомая тоже подала документы тоже в колледж или лицей, на факультет "сестринское дело" что ли? Короче, начальная медпомощь. Говорит, ей нужно это для семьи, у нее трое детей.
Привет!
Рада тебя слышать, и рада слышать от тебя такой энергичный пост. Почему-то так он читается.

Я выбрала курс для себя, и всего один, я не буду пытаться получить какую-то корочку в данном случае. Курс по персональным финансам. Я чудовищно дремуча в этой теме, и мне хочется эту дремучесть рассеять. Моя грамотность в персональных финансах состоит примерно из "всегда вовремя и полностью выплачивать кредитки", "всегда вовремя выплачивать ипотеку", "не закрывать самую первую кредитку". Остальное - абсолютное неумение оценивать риски, и от этого неумения куча страхов при любых финансовых решениях. Причем, у моего мужа совершенно та же петрушка в голове в отношении финансов, а у нас вообще редко страхи совпадают.
Конечно, много идет от того как нас растили, в какое время, и сколько раз у людей выдергивали почву из-под ног. Но я не хочу эти страхи передавать детям. Для этого нужно немного грамотности в финансах приобрести. Я только пару лет назад начала экспериментировать с бонусами разных кредиток, мне страшно было даже начать попробовать😱. В общем, сколько можно бояться?

С другой стороны, я много тут пишу о том, что по работе нет удовлетворения. Поэтому я в принципе сейчас думаю, а куда я хочу двигаться дальше. Для этого следующего движения нужно будет вероятно будет опять поучиться, но уже не в местном колледже, а в более серьёзном месте. Туда и ездить дальше, и программа там будет сильно выше уровнем и более требовательной. Так вот, пока я сижу и думаю, что бы мне такого научиться нового делать, я и улучшу в колледже свою финансовую грамотность, и заодно оценим возможность моей семьи справляться с моей учебой в структурированной форме. До этого последние годы я училась, конечно, но - онлайн, что немного проще организовать, чем поездки после рабочего дня в университет, и выполнение домашних заданий. То есть этот курс будет таким пилотным режимом, проверить, можем ли мы вообще. Стоит этот класс недорого, а вот университетского уровня курсы уже и подороже будут, и хочется знать, что вытяну, если впишусь.

В общем, мне видится, что это идеальная возможность убить трех зайцев сразу, win-win-win. Надо брать, я думаю 🤞
 
О, очень интересный и полезный факультатив, то что мы узнаем поближе-сразу перестаем бояться. У меня с цифрами нет дружбы прям ну совсем, они на меня нагоняют сон и панику одновременно. Осиляю максимум коммунальные платежи и просчет кредитных предложений, это мой потолок)) Причем по возможности стараюсь избежать решения фин. вопросов, переложив их дома на мужа, а на работе на бухгалтера. Но где-то в глубине души я понимаю, что стыдно вроде как-то быть таким профаном в 45 лет. Мои старшие друзья с легкостью освоили какие-то вкладовые ресурсы, биржы и другие финасовые Мекки, а я все жду когда во мне откроется понимание простейших арифметических действий)))
Вобщем, молодец ты что нащупала нужное течение, вот!
 
Вобщем, молодец ты что нащупала нужное течение, вот!
Спасибо большое. Я надеюсь, что это будет не зряшной тратой сил и денег.

Мне нравится, что вы с мужем надумали учиться вместе! Мне кажется, так и интереснее и веселее. Муж шикарно тебя поддержал, когда не стал вписываться в учёбу без тебя!❤️
 
Мне нравится, что вы с мужем надумали учиться вместе! Мне кажется, так и интереснее и веселее. Муж шикарно тебя поддержал, когда не стал вписываться в учёбу без тебя!❤️
Ты знаешь, это и придумано было не ради подспорья в профессии или продвижения, а просто для расширения круга общения, общих тем, развлечения что ли. Ну, какой еще прок в ответвлении социологии?)))
Учиться вместе нам показалось интересным, и заранее договорились что если кто-то один пройдет, а второй нет, то идею эту отложим на год или вообще на потом. Я, конечно, благородно предложила мужу продолжить, если уж его позвали, но он оказался еще благороднее :-D
А, видимо, не хватает нагрузки для проверки на прочность, сейчас мы занялись ремонтом квартиры, и разломали ее до винтиков)))
 
Ты знаешь, это и придумано было не ради подспорья в профессии или продвижения, а просто для расширения круга общения, общих тем, развлечения что ли. Ну, какой еще прок в ответвлении социологии?)))
Учиться вместе нам показалось интересным, и заранее договорились что если кто-то один пройдет, а второй нет, то идею эту отложим на год или вообще на потом. Я, конечно, благородно предложила мужу продолжить, если уж его позвали, но он оказался еще благороднее :-D
А, видимо, не хватает нагрузки для проверки на прочность, сейчас мы занялись ремонтом квартиры, и разломали ее до винтиков)))
Я впечатлена такими совместными планами. Очень. Надеюсь, что и мы когда-то раскачаемся с мужем на что-то подобное.

С ремонтом я опять за тебя порадовалась. Мы медленно и печально постоянно что-то хотим и планируем, и вот на этот год был запланирован большой ремонт многоэтапный. А оказалось, что у нас некоторых предметов мебели фигу купишь. Ковид подбил авторынок и видимо мебельную промышленность тоже, поэтому мы теперь слегка озадачены, что делать дальше. Дальше жить как есть и ждать, когда дефицит пройдёт, или идти на компромиссы и покупать то, что совсем не хотелось. Пока чешем затылок. А по плану должны были сейчас уже быть в разгаре ремонта тоже. В общем, я порадовалась твоим хлопотам, хотя ремонт это жесть тяжело. Но зато есть ожидание нового и красивого дома в конце.
 
Чувствую себя чудовищным динозавром. Я знаю, что я ничего не знаю про крипто, ну потому что см выше дисклеймер по поводу финансовой грамотности. И я медленно, очень медленно, пытаюсь самообразоваться в этом направлении с разных сторон.

Сегодня я впервые узнала про NFT, и вместо того, чтобы порадоваться тому, что узнала про что-то новое, почувствовала себя еще бОльшим динозавром, вскрылось еще одно вообще непонятное направление, с которым нужно бы разбираться.

В общем, пока сейчас моя кривая обучения идет практически вертикально вверх и чувство собственной некомпетентности продолжает зашкаливать, а генерируемые им страхи только растут. Нет, это не значит, что я собираюсь сдаваться и вешать табличку "динозавр" на грудь, но пока это всё ощущается неподьемным.

Пусть будет здесь для формата дневника.
 
Постоянно учусь же. И часто кажется, ну зачем это, столько сил и энергии на это тратится, просто не передать.
Четыре дня билась над одной штукой, в которой опыта не было (кроме тренинга в прошлом году), и два дня результаты вообще не нравились. Наверное это ожидаемо при отсутствии опыта, но у меня нет терпения к отсутствию у меня опыта, потому что у меня уже куча других дел начала висеть, и я начала быстро мрачнеть. На третью вечер/ночь мозг наконец-то придумал нужный дизайн и вот наконец-то он сделан. Это такая красота, что безумно хочется поделиться, меня аж распирает. Это смешно наверное со стороны. Но распирает же ж! Мне нужно хоть где-то об этом рассказать, поэтому здесь. Мой первый BI дизайн.
 
Постоянно учусь же. И часто кажется, ну зачем это, столько сил и энергии на это тратится, просто не передать.
Четыре дня билась над одной штукой, в которой опыта не было (кроме тренинга в прошлом году), и два дня результаты вообще не нравились. Наверное это ожидаемо при отсутствии опыта, но у меня нет терпения к отсутствию у меня опыта, потому что у меня уже куча других дел начала висеть, и я начала быстро мрачнеть. На третью вечер/ночь мозг наконец-то придумал нужный дизайн и вот наконец-то он сделан. Это такая красота, что безумно хочется поделиться, меня аж распирает. Это смешно наверное со стороны. Но распирает же ж! Мне нужно хоть где-то об этом рассказать, поэтому здесь. Мой первый BI дизайн.
Привет! Так покажи свой дизайн - заценим -может нам тоже надо...))) или он неосязаемый какой- то?
 
Стар, привет!!
А где он, как посмотреть?
Дык низзя же. В том-то и печаль, что хочется поделиться, ну вот хоть с друзьями, а не можется, потому там же реальные данные залиты, а это низзя. Ну вот хоть в дневнике написала.

На самом деле особенно хорошо, что написала, пока была такая довольная своим персональным прорывом, потому что вся последующая часть рабочего дня была мягко говоря удручающая и вгоняющая в тоску. А так есть возможность подержаться и вспомнить эту волну удовольствия. А иначе бы забылось быстро более свежими впечатлениениями.
 
Привет! Так покажи свой дизайн - заценим -может нам тоже надо...))) или он неосязаемый какой- то?
Это кликабельная визуальная бизнес аналитика. Я могу когда-то с компа какие-то образцы показать, но свои не могу. Потому что лень случайные генерировать и маскировать. Уверена, что для тех, кто в теме, в моем решении нет открытий.

Мой личный прорыв состоит в том, что я привыкла работать с данными на бек-энде, и я уже больше года в реальности присматриваюсь к визуальной аналитике, а не неделю, когда я реально закатала рукава и взяла в руки лопату (зачеркнуто) мышку. Делала один тренинг, другой, третий. И прям ступор был, как вообще данные визуализировать, они же ж... данные!

Я не знаю, как пойдёт дальше с визуализациями, это первый успешный макет только, но я его только менеджеру показала и уже предложила варианты дополнительных визуализаций (которые я пока только примерно знаю, как сделать). Ей понравилось, и получилось реально очень наглядно, и при этом тыкабельно, если хочется копать дальше и глубже.
 
Сходила кстати на первое занятие в колледж. Пока что было много слов и мало дела. Сделаем скидку на ознакомительный период, хотя муж считает, что там в принципе не будут давать информацию в таком темпе, в каком я привыкла. Он собственно поэтому и против был, что если уж учиться, то так уж чтобы сразу дым из ушей шел. Посмотрим. Или меня там дельному научат, или я там отдохну на лекциях.

Чему удивилась, так это тому, что студенты были без компов. Я почему-то воображала, что современные 18-20 летние все записи в компы делают, а они с тетрадками и папками были. Я была одна с компом 😂
 
Много лет пришлось учиться, чтобы оказаться в работе там, где я оказалась, и, разумеется, я всё равно недовольна и всё мне мало. Но я не о том. Много лет фактически не читала художественной литературы, а если и читала, то часто читала уже ранее прочитанные книги, но теперь уже на английском, языка для. А чаще начинала читать и бросала, потому что времени или сил нет. Ну или читала что-то по педагогике, что не так чтобы сильно художественная литература. В общем, несколько лет реально прошли без чтения ради чтения. А сейчас вот, пока в офис еще не вызвали, решила попробовать. Интересно, что это было непросто, - в телефон уткнуться вечером гораздо проще, чем таращиться в книжку. Отследила этот момент, и стала сознательно телефон убирать,чтобы под руками даже не было его.

Читаю сейчас вторую книгу уже, вторая идет получше, она и была бестселлером этого автора. Ту, что я читала первой, чуть не бросила в середине книги, потому что сюжет был полным высосанным из пальца бредом, я его даже мужу пересказала, что это анектодично просто, как эдакий вариант "Донцовой" на английском кто-то вообще издал. Поразмыслила и решила, что устала от начатых и брошенных книг и добила в итоге ту книгу, а сейчас читаю бестселлер ее. Он получше значительно, хотя местами ставит в тупик полный какими-то внутренними противоречиями и недосказанностями. Муж мой читает классику на английском, а мне вот интересно читать то, что пишут современные авторы, и похоже слово "бестселлер" совсем не факт, что имеет отношение к качественному содержанию. Для меня это открытие (мало читала потому что) . У меня впереди еще несколько книг отобрано, я надеюсь, что пойдёт получше.

Но вообще написала к тому, что очень рада, что начала читать художественные книги опять, много-много лет не читала книг. Ну а как их читать, если каждый вечер принимаешь на грудь?:boozer: Ну а если и читала что-то, то обычно чтение решало какие-то учебно - языково - родительские задачи, а не это вот "просто так" . Класс!

Ну и можно еще порадоваться, что языка стало хватать на то, чтобы прочитать книгу и всего 1-2 раза залезть в словарь, но в этих "бестселлерах" язык простой, так что это конечно не самый большой повод для радости, но всё равно повод же, ведь когда сюда приехала, не могла и абзац прочитать без словаря в тех же бестселлерах.

В йоге я все еще не набрала форму летнюю, но двигаюсь в этом направлении. Даже не отдавала себе отчета, насколько я до травмы руки была сильной и гибкой. Очень постепенно постепенно наращиваю нагрузки, приходится тренировать терпение, и это даётся не без усилий. Но вот еще пару недель назад рука еще ныла в планке, а сейчас уже не болит совсем, и я вчера уже даже впервые за несколько месяцев на мостик встала и не было боли совсем. Очень долго заживала кисть, так что не могу не нарадоваться!
 
24 февраля 2022

Счетчик верный.

Когда-то в начале этой темы меня спросил кто-то из старожилов, существует ли повод, по которому я могу сорвать счетчик. Я ответила, что да, я вполне могу представить такой весьма конкретный повод, но он крайне меловероятен. Ну теперь он уже перешел в фантазийные миры.

Бухло ничего не изменит, а жизнь уже изменилась навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу