Кто я?

То есть расстаться,верно?
Верно - это понять, что жизнь дается только один раз - это вот такой удивительный момент света среди тьмы. И проживать эту жизнь, чтобы "отвлекать" кого то от бутылки, похерив при этом собтсвенные интересы и вобщем то собственное счастье - это - ну по крайней мере странная мысль..

Это и есть - созависимость...
 
Ты вдашный созик. Надо начинать работать над собой: читать книги, ходить на группы. С алкашом все контакты прекратить. Он для тебя - яд. К нему у тебя не любовь, а токсичная тяга, как к наркотику. Начни с "Синдрома Мэрилин Монро".
Спасибо большое!Четко..🙏.Пойду изучать.
 
Какая тогда цель работы созависимого: принять себя как соза а дальше научиться расставаться с зависимыми или научиться жить с ними?
Научиться мириться с пьянством и деградацией зависимого - точно НЕ цель работы над собой.
Ты сама как хочешь жить?
 
Видимо да,как и любой ,наверное, соз.
Но больше понять хочу,что в таких случаях делают нормальные люди.
Номальные люди бегут стремглав , роняя тапки , от зависимых.
Без тени сожаления. Потому что их собственная жизнь у них на первом месте.
Ты вда , то есть корни твоей созависимости в детстве.
Надо с этим работать , само не пройдет.
Начни для начала тут читать.
В идеале пт и группы вда.
 
Видимо да,как и любой ,наверное, соз.
Но больше понять хочу,что в таких случаях делают нормальные люди.
А какая тебе разница, что "нормальные" делают? Ты ВДА и соз, значит, уже не "нормальная". Работать надо с тем, что есть.
 
Спасибо все большое за ответы!!!!Вы очень помогли сейчас в критический момент!!!Пойду все изучать,книги и искать группы.
 
Спасибо все большое за ответы!!!!Вы очень помогли сейчас в критический момент!!!Пойду все изучать,книги и искать группы.
Ты отсюда не уходи.
Прописывай свои думки. Вопросы задавай.
Помощь здесь бесценна.
Всегда получишь обратную связь.
 
Ты отсюда не уходи.
Прописывай свои думки. Вопросы задавай.
Помощь здесь бесценна.
Всегда получишь обратную связь.
Спасибо за поддержку!!Не уйду конечно,так много надо разобраться, я ничего еще пока не знаю,я как «слепой котенок».
 
Ничего не хочется, вернее,более страшное состояние-на грани,суицидальные мысли.
Нет также ресурсов,которые помогали ранее отвлечься и которые лично «мои» (рисование,фотография).
Спишь ты как? Сон нарушен?
если совсем не справляешься с собой, есть врачи.
 
Спишь ты как? Сон нарушен?
если совсем не справляешься с собой, есть врачи.
Спасибо тебе за заботу! Боюсь засыпать, стараюсь всячески оттянуть момент.Оцениваю свои мысли пока как мысли."Что-то сделать" в суицидальном направлении, надеюсь, "кишка тонка", оцениваю все это, наверное, как проявление моего истероидного, эгоистичного, манипулятивного типа в кризис. Если что-то будет с головой "прям совсем" , теперь знаю куда писать и кто меня поймет и не "пошлет".
Мысли удалось сдвинуть в сторону изучения темы, спасибо форуму и тем, кто откликнулся, скачала книгу, читаю дальше форум.
 
Научиться изначально не связываться с зависимыми.
Плюс вообще научиться выделять в общем мыслепотоке СВОИ собтсвенные интересы, цели, эмоции, ощущения.
То есть - просто увидеть СЕБЯ.
 
Назад
Сверху Снизу