Кто я?

Natita

Новичок
Не курит 3 года 17 дней
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
57
Пол
женский
Пожалуйста,помогите,понять «кто я»,созависимый или зависимый, чтобы понять куда срочно двигаться,что читать.Нахожусь сейчас в стрессовом состоянии, не способной оценить действительность и перелопатить весь форум.
Семья классика:
Мама-властная,деспотичная
Папа-тихий алкоголик,любимый из родителей.

Черты личности классика:гиперчувствительность,перфекционизм, неуемная тяга помощи другим, жертвуя собой, бесплатные переработки и тд.

Мои зависимости:курение(обычные сигареты);трудоголизм(сейчас страдаю от недостатка работы,потери своей значимости и невозможности «утопить»все проблемы в работе, как делала всегда ранее, так как сейчас вынужденная частичная занятость в самой пострадавшей от пандемии индустрии;секс(сейчас теряет актуальность, спасибо возрастным гормональным изменениям)

Первый муж: без вредных привычек,начало - любовь,счастливая семья, рождение ребенка,через лет пять - его финансовая не стабильность,перекладывание ответственности за обеспечение семьи на мои плечи и измены.Промучилась еще несколько лет в «надежде» и его активном нежелании меня отпускать.Ушла сама (общий стаж 10 лет).

Второй муж: общий стаж (10 лет),начало-муж с начальной стадией алкоголизма,сумасшедшая любовь,ощущение себя «в своей тарелке»,принятие его таким как есть,ясное понимание последствий(лечить бесполезно,тк пример папа),без желания и намерения «лечить», «исправить» и тд.Общих детей нет и не планируется.Сейчас- буйный алкоголик(без прикладывания рук пока);пароноидальные обличения «виноватых во всем», «в сглазах недругов» даже в трезвых состояниях;раздувание абсурдных скандалов из-за пустяков и совершенно невинных обычных вопросов;его финансовая не стабильность,перекладывание ответственности за обеспечение семьи на мои плечи.
Ад.
Пыталась найти компромисс,так как люблю и не готова к расставанию насовсем,но в этих состояниях терпеть его уже нет ресурсов.Пыталась договориться,что если хочет пить,то делай на своей кв.,а ко мне трезвым.Частично получилось,но потом «назло» все равно стал приходить бухим.
В одну из последних пьяных истерик демонстративно собрал вещи (эта манипуляция и шантаж стали регулярные) и ушел.Обычно через неделю-две приползал «простилюблюнемогу»,а сейчас уже месяц.Не пишу и не звоню.Сначала было ощущение передышки,спокойствия и тишины наконец,а сейчас места себе не нахожу,готова увидеть его «любым»,писать,звонить,просить и тд.
 
ВДА, созависимая, исходя из описанного.
Сейчас тебя ломает, ничего особенного, некуда пристроить контроль и желание «нужности» хоть кому-то. С самой собой плохо.
Что хочется?
 
ВДА, созависимая, исходя из описанного.
Сейчас тебя ломает, ничего особенного, некуда пристроить контроль и желание «нужности» хоть кому-то. С самой собой плохо.
Что хочется?
Спасибо большое!!Не совсем поняла вопрос «чего хочется» ,помогите,разжуйте мне поконкретнее.
 
Спасибо большое!!Не совсем поняла вопрос «чего хочется» ,помогите,разжуйте мне поконкретнее.
Ну от форума , что хочешь ?
А так ты классическая вда , созависимая.
Велком в компанию. Присаживайся и начинай изучать раздел " важно ".
 
Чего тебе хочется для себя?
На сейчас, на сегодня.
Ничего не хочется, вернее,более страшное состояние-на грани,суицидальные мысли.
Нет также ресурсов,которые помогали ранее отвлечься и которые лично «мои» (рисование,фотография).
 
Спасибо ,это новенькое , не знала, где искать тематику «я его люблю,поэтому он мне должен!»

а зачем далеко ходить? Вот твои же слова:

так как люблю и не готова к расставанию насовсем,но в этих состояниях терпеть его уже нет ресурсов.Пыталась договориться,что если хочет пить,то делай на своей кв.,а ко мне трезвым.Частично получилось,но потом «назло» все равно стал приходить бухим.

То есть нет факта принятия - чел хочет жрать вотку и быть бухим - таким как ему нравится.

А есть созо подход - да нет же - я его люблю - поэтому он должен все это прекратить и стать таким, как надо мНЕ.
 
Ничего не хочется, вернее,более страшное состояние-на грани,суицидальные мысли.
Нет также ресурсов,которые помогали ранее отвлечься и которые лично «мои» (рисование,фотография).
Ну это традиционно и естественно для соза - потому что вместо того, чтобы - а нафига мне такой чувак, которому гораздо интереснее бухать, чем копошиться в моих чувствах?

совсем другое - ой - ну как же мне его так исправить, чтоб он был хорошей заслонкой между мной и жизнью.
 
а зачем далеко ходить? Вот твои же слова:

так как люблю и не готова к расставанию насовсем,но в этих состояниях терпеть его уже нет ресурсов.Пыталась договориться,что если хочет пить,то делай на своей кв.,а ко мне трезвым.Частично получилось,но потом «назло» все равно стал приходить бухим.

То есть нет факта принятия - чел хочет жрать вотку и быть бухим - таким как ему нравится.

А есть созо подход - да нет же - я его люблю - поэтому он должен все это прекратить и стать таким, как надо мНЕ.
Спасибо за трезвое обьяснение,а я то думала что это не созависимый ход🙈Какой должен быть не созависимый ход,что делают в таких случаях нормальные люди?
 
Ну это традиционно и естественно для соза - потому что вместо того, чтобы - а нафига мне такой чувак, которому гораздо интереснее бухать, чем копошиться в моих чувствах?

совсем другое - ой - ну как же мне его так исправить, чтоб он был хорошей заслонкой между мной и жизнью.
Спасибо за поддержку,прям очень нужна сейчас.Но я не вижу моего желания и моих действий его «исправить»,воткните меня носом,пожалуйста,🙏
 
Спасибо за трезвое обьяснение,а я то думала что это не созависимый ход🙈Какой должен быть не созависимый ход,что делают в таких случаях нормальные люди?
ПРизнаются себе - что мои представления об этом человеке были ошибочными и не совсем соотвествовали моим ожиданиям.. точнее мои ожидания совсем не соотвествовали реальности)))

Потом признают данную попытку тренировочной..
Потом подсчитывают убытки и преимущества - например - я сильно морально пострадала, зато не успела завести ребенка!

И потом - дают себе право начать все с начала...
 
Спасибо за поддержку,прям очень нужна сейчас.Но я не вижу моего желания и моих действий его «исправить»,воткните меня носом,пожалуйста,🙏
Ты подсознаетльно надеешься, что он бросит пить и все наладится.

А ему НАДО пить, потому что он так устроен. По крайней мере сейчас. Ну и фиг с ним - надо - пусть таким и будет.

А ты совсем не обязана это наблюдать и от этого зависеть. Самый лучший исход - помахать рукой и остаться при своих интересах..
 
ПРизнаются себе - что мои представления об этом человеке были ошибочными и не совсем соотвествовали моим ожиданиям.. точнее мои ожидания совсем не соотвествовали реальности)))

Потом признают данную попытку тренировочной..
Потом подсчитывают убытки и преимущества - например - я сильно морально пострадала, зато не успела завести ребенка!

И потом - дают себе право начать все с начала...
Спасибо!То есть расстаются с такими,верно?
 
Ты подсознаетльно надеешься, что он бросит пить и все наладится.

А ему НАДО пить, потому что он так устроен. По крайней мере сейчас. Ну и фиг с ним - надо - пусть таким и будет.

А ты совсем не обязана это наблюдать и от этого зависеть. Самый лучший исход - помахать рукой и остаться при своих интересах..
То есть расстаться,верно?
 
Ты вдашный созик. Надо начинать работать над собой: читать книги, ходить на группы. С алкашом все контакты прекратить. Он для тебя - яд. К нему у тебя не любовь, а токсичная тяга, как к наркотику. Начни с "Синдрома Мэрилин Монро".
 
Ты хотела бы получить поддержку одобрение сообществом такого решения?
Видимо да,как и любой ,наверное, соз.
Но больше понять хочу,что в таких случаях делают нормальные люди.
 
Назад
Сверху Снизу