Круговорот или омут?

Вот такая жизнь...или не жизнь.. думаю похожих на мою очень и очень много.....
Когда стал обращать внимание сколько людей не пьёт, решил: трезвость - это моё.
С каждым месяцем это очевиднее. Вливайся, удачи!
 
Тогда для вас, товарищ пациент ,показана полная ампутация алкоголя)
Давно это понял....вот как ампутировать..? вот сейчас нет и не охота.... а точно знаю,что через какой-то срок,когда типа я контролировать себя умею,захочется...как от этого убежать? деньги греют ляшку,магазин в 2 шагах.... вот вопрос
 
Всё это психология... не просто так люди пить начинают же.... возможно из детства моменты,может наследственное,родители пьющие и т.д... поддержка нужна.. на улице не поговоришь с первым встречным..да и с похожими проблемами ещё найти надо...
Короче, просто потрендеть за жизнь, да? За грехи наши тяжкие...
То есть "Анонимные алкоголики" не подходят ни по психологии, ни по моментам, ни по похожим проблемам.
Тогда психотерапевт, конечно. И выслушает. И по плечу похлопает. И корни в детстве найдет.
Поддерживать тебя надо, ага. Ты будешь бухать и хотеть бросить, а тебя кто-то будет поддерживать. Обычно на эту роль хорошо годятся собутыльники.
 
Давно это понял....вот как ампутировать..? вот сейчас нет и не охота.... а точно знаю,что через какой-то срок,когда типа я контролировать себя умею,захочется...как от этого убежать? деньги греют ляшку,магазин в 2 шагах.... вот вопрос
Вот и ответ - научится контролировать себя, менять состояние в момент тяги. Например, дыханием. Ну а чтобы это работало, надо провести терапию, разобрать по кирпичикам опыт, и собрать заново.
 
Когда стал обращать внимание сколько людей не пьёт, решил: трезвость - это моё.
С каждым месяцем это очевиднее. Вливайся, удачи!
спасибо.... думал об этом.... смотрю,на соседей,знакомых.....алкаши лютые были - бросили..сейчас всё в жизни есть..а других сам закапывал пачками на погосте....
 
Вот и ответ - научится контролировать себя, менять состояние в момент тяги. Например, дыханием. Ну а чтобы это работало, надо провести терапию, разобрать по кирпичикам опыт, и собрать заново.
точно... главное на нужный фундамент положить эти кирпичики !
 
Всё это психология... не просто так люди пить начинают же.... возможно из детства моменты,может наследственное,родители пьющие и т.д... поддержка нужна.. на улице не поговоришь с первым встречным..да и с похожими проблемами ещё найти надо...
Все это самооправдание.
В общем-то если серьезно, выбор у тебя невелик - сдохнуть от бухла на обоссанном матрасе в одиночестве или завязать с бухлом окончательно. Важно понимать, что ты в очень серьезном дерьме, волшебной таблетки нет и не предвидится, современная медицина на твоей стадии не поможет, и выкарабкаться у тебя очень мало шансов. И когда ты это поймешь, то возможно не будешь крутить носом, а будешь хвататься за льбой шанс, а их в твоем случае всего-то два: Шичко и АА. Притом из таких, где пожалеют и поддержат только АА.
Почитай литературу, истории на форуме, и возможно осознание товоего положения быстрее придет.
 
Короче, просто потрендеть за жизнь, да? За грехи наши тяжкие...
То есть "Анонимные алкоголики" не подходят ни по психологии, ни по моментам, ни по похожим проблемам.
Тогда психотерапевт, конечно. И выслушает. И по плечу похлопает. И корни в детстве найдет.
Поддерживать тебя надо, ага. Ты будешь бухать и хотеть бросить, а тебя кто-то будет поддерживать. Обычно на эту роль хорошо годятся собутыльники.
ну так я не бухаю сейчас... причем здесь АА..... я и к соседям успешно схожу поговорю,которые бросили....вопрос почему выпить так сильно охота трезвому,когда беда или радость например.....
 
ну так я не бухаю сейчас... причем здесь АА..... я и к соседям успешно схожу поговорю,которые бросили....вопрос почему выпить так сильно охота трезвому,когда беда или радость например.....
Защита психики. Но, она примитивная. Более высокой надо пользоваться. Чтоб ей овладеть, нужно учиться.
 
....вопрос почему выпить так сильно охота трезвому,когда беда или радость например.....
Потому что ты болен алкоголизмом. И это - проявления болезни.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Вот, изучи на досуге.
 
Потому что ты болен алкоголизмом. И это - проявления болезни.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Вот, изучи на досуге.
спасибо...постараюсь вникнуть
 
возможно из детства моменты,может наследственное,родители пьющие и т.д...
Ты не можешь вернуться в прошлое и поменять там что-то, нечего за это держаться - можешь только настоящее поменять и будущее. А если не бросишь пить, то будущего у тебя не будет.
 
Вопрос, почему выпить так сильно охота трезвому, когда беда или радость, например...
Здесь ответ - https://notdrink.ru/resources/dlja-chego-ljudi-odurmanivajutsja.3758/
"Вся жизнь людская, можно сказать, состоит только из этих двух деятельностей: 1) приведения своей деятельности в согласие с совестью и 2) скрывания от себя указаний своей совести для возможности продолжения жизни. Одни делают первое, другие — второе.
Для достижения первого — приведения поступков в согласие с своей совестью — есть только один способ: нравственное просвещение — увеличение в себе света и внимание к тому, что он освещает; для второго — для скрытия от себя указаний совести — есть два способа: внешний и внутренний.
Внешний способ состоит в занятиях, отвлекающих внимание от указаний совести; внутренний состоит в затемнении самой совести.
Как может человек скрыть от своего зрения находящийся пред ним предмет двумя способами: внешним отвлечением зрения к другим, более поражающим предметам, и засорением глаз, так точно и указания своей совести человек может скрыть от себя двояким способом: внешним — отвлечением внимания всякого рода занятиями, заботами, забавами, играми, и внутренним — засорением самого органа внимания.
Для людей с тупым, ограниченным нравственным чувством часто вполне достаточно внешних отвлечений для того, чтобы не видеть указаний совести о неправильности жизни. Но для людей нравственно-чутких средств этих часто недостаточно.
Внешние способы не вполне отвлекают внимание от сознания разлада жизни с требованиями совести; сознание это мешает жить, и люди, чтобы иметь возможность жить, прибегают к несомненному внутреннему способу затемнения самой совести, состоящему в отравлении мозга одуряющими веществами".
 
Всё это психология... не просто так люди пить начинают же
Конечно не просто так. Общественно навязанная модель поведения. И что бы отказаться от пагубного пристрастия нужен решительный настрой.
 
ну так я не бухаю сейчас... причем здесь АА..... я и к соседям успешно схожу поговорю,которые бросили....вопрос почему выпить так сильно охота трезвому,когда беда или радость например.....
Походы к соседям сделали тебя трезвенником?
А выпить хочешь, потому что алкаш, а алкомозг всегда уважительный повод найдёт...
 
Назад
Сверху Снизу