Круговорот или омут?

Stakanych

Новичок
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
17
Проблема такая.. каждый раз,как завязываю..а длится это больше 20 лет.... проходит пару месяцев от силы,и опять начинаю.... болею,страдаю,белки бывали,в наркушке пару раз был,а всё на круги своя.. снова работы нет,денег тоже...похмелиться нечем,в долг не даёт никто..это понятно,потому как через год верну,а то и забуду.. И начинаю в основном бухать,как знакомых встречу или они в гости зайдут.. Все знакомства и хорошие работы потерял - я их понимаю..кому отребье нужно? был перерыв в середине этого срока...3.5 года не пил..я и курить даже бросил потом на 1.5 года (кстати это не забота о здоровье,а алчность)))) просто подсчитал сумму на табак в год...!!! ) всё было..и деньги и машины и работа и семья... а сейчас новые подруги,буквально на месяц...как увидят,что я алкаш - всё...досвидания,и правильно делают !! вообщем не пью например пару месяцев - отлично....нашел работу,познакомился с новой девочкой,посидели вечером-выпили за знакомство и по новой в ад (один из примеров) никто не звонит,в гости не заходит в последнее время....это плюс,как по мне....чтоб не сорваться) на Рождество последний раз выпил,перестрадал...сейчас всё отлично(правда кости ноют)уж незнаю чем ещё мазать плечо...ломит зараза.. У меня только один вывод напрашивается.... менять окружение либо вообще место жительства,хотя не факт,что там лучше....это вообще в тайгу в избушку в лесу ) Сейчас держусь... прошло примерно за 2 месяца 5 больших праздников.. может оттого,что монет небыло,а то бы сбегал в магаз..но к столу приглашали посидеть и пивка после бани-я отказался... понимаю,что это не жизнь....и вспоминаю,как было здорово в тот промежуток,когда не пил... Много чего умею и могу...мыслю неординарно..,но вот талант в землю зарывается из-за пагубной привычки.... может всем умникам это дано..? прибухивать,иначе вдохновение неоткуда черпать.? Вот такая жизнь...или не жизнь.. думаю похожих на мою очень и очень много.....
 
Может начать мыслить ординарно и пойти в АА? 20 лет бросать и не бросить.. Так себе...

Спустись на землю, неординарный)))
главное под неё раньше времени не спуститься ) я сам как директор АА ) всё знаю,всё понимаю,но ска не получается.... как бабка нашептала,блин )
 
главное под неё раньше времени не спуститься ) я сам как директор АА ) всё знаю,всё понимаю,но ска не получается.... как бабка нашептала,блин )
Ну так и выключай мозги, работай по Шичко, иди в АА. Трезвей по-серьёзному.
 
смотрел я фильм Назад в СССР..вот там по-серьёзному мозг прополоскали )))
Я тоже смотрел, но ты уводишь разговор в сторону. Я предложил тебе реальные, рабочие методы трезвения. Проверяю на себе, действуют, а пил каждый день 20 лет.
 
Я тоже смотрел, но ты уводишь разговор в сторону. Я предложил тебе реальные, рабочие методы трезвения. Проверяю на себе, действуют, а пил каждый день 20 лет.
я глянул сейчас Шичко... вкратце...... правильно написано... по сути всё старо как мир....всё в мозгах кроется.... бывали у меня моменты,когда трезвый ну очень хотел выпить в компании...до дрожи хотел,до слёз.. взял себя в руки...ушел...плохо было,очень.... весь вечер...но не вернулся....лег спать..на следуещее утро благодарил самого себя,смотря на состояние участников вчерашнего торжества..
 
я глянул сейчас Шичко... вкратце...... правильно написано... по сути всё старо как мир....всё в мозгах кроется.... бывали у меня моменты,когда трезвый ну очень хотел выпить в компании...до дрожи хотел,до слёз.. взял себя в руки...ушел...плохо было,очень.... весь вечер...но не вернулся....лег спать..на следуещее утро благодарил самого себя,смотря на состояние участников вчерашнего торжества..
Ты сейчас не трезвый?
 
Я тоже смотрел, но ты уводишь разговор в сторону. Я предложил тебе реальные, рабочие методы трезвения. Проверяю на себе, действуют, а пил каждый день 20 лет.
а АА тоже самое,что здесь.... просто разговор визави вживую....
 
в АА не был.... а конспектирую и в тетради и на компе... перечитываю иногда
То есть из двух предложеных методов, ты оба забраковал не раздумывая. "Несите еще волшебных таблеток, у меня самый особенный алкоголизм"
Какую помощь ты ожидаешь получить на форуме?
 
То есть из двух предложеных методов, ты оба забраковал не раздумывая. "Несите еще волшебных таблеток, у меня самый особенный алкоголизм"
Какую помощь ты ожидаешь получить на форуме?
Всё это психология... не просто так люди пить начинают же.... возможно из детства моменты,может наследственное,родители пьющие и т.д... поддержка нужна.. на улице не поговоришь с первым встречным..да и с похожими проблемами ещё найти надо...
 
Назад
Сверху Снизу