Круговорот или омут?

ну так я не бухаю сейчас... причем здесь АА..... я и к соседям успешно схожу поговорю,которые бросили....вопрос почему выпить так сильно охота трезвому,когда беда или радость например.....
Реально ходишь к непьющим соседям за поддержкой, аль для красного словца написал?
 
Давно это понял....вот как ампутировать..? вот сейчас нет и не охота.... а точно знаю,что через какой-то срок,когда типа я контролировать себя умею,захочется...как от этого убежать? деньги греют ляшку,магазин в 2 шагах.... вот вопрос
Езжай в Индию, на помойку. Там будешь жить без денег и не будет проблем. Тепло чё...
 
Смотрю вот на улице. Люди какие-то обычные все. Кто с коляской, кто с авоськой, кто с велосипедом. А все неординарные с нестандартным мышлением на НД, оказывается))

Автор, не знаю, что тебе написать. Ты ничего не хочешь делать, даже пробовать. Тут медицина бессильна. И не медицина тоже. Смысл темы покрыт таинственным туманом. Ты просто всех проинформировал, что ты алкаш.
 
А все неординарные с нестандартным мышлением на НД, оказывается))
Всегда вспоминаю товарища Дынина из "Добро пожаловать" с очень редкой группой крови, тридцать третьей☝
Не годятся ни первая группа, ни вторая, ни АА, ни Шичко. А где на всех напастись Иночкиных с подходящей группой крови?))
 
я глянул сейчас Шичко... вкратце...... правильно написано... по сути всё старо как мир....всё в мозгах кроется....
Всё это психология... не просто так люди пить начинают же....

ну так я не бухаю сейчас... причем здесь АА..... я и к соседям успешно схожу поговорю,которые бросили....
Все пути трезвления отсек.
Хотя я уверена однозначно в том, что если человек реально решил бросить бухать, он и без АА и без Шичко не будет пить.
 
Все пути трезвления отсек.
Хотя я уверена однозначно в том, что если человек реально решил бросить бухать, он и без АА и без Шичко не будет пить.
Выздоравливать можно хоть по отрывному календарю, тут важно, как интерпретировать написанное и что же делать в день взятия Бастилии.
 
Проблема такая.. каждый раз,как завязываю..а длится это больше 20 лет.... проходит пару месяцев от силы,и опять начинаю.... болею,страдаю,белки бывали,в наркушке пару раз был,а всё на круги своя.. снова работы нет,денег тоже...похмелиться нечем,в долг не даёт никто..это понятно,потому как через год верну,а то и забуду.. И начинаю в основном бухать,как знакомых встречу или они в гости зайдут.. Все знакомства и хорошие работы потерял - я их понимаю..кому отребье нужно? был перерыв в середине этого срока...3.5 года не пил..я и курить даже бросил потом на 1.5 года (кстати это не забота о здоровье,а алчность)))) просто подсчитал сумму на табак в год...!!! ) всё было..и деньги и машины и работа и семья... а сейчас новые подруги,буквально на месяц...как увидят,что я алкаш - всё...досвидания,и правильно делают !! вообщем не пью например пару месяцев - отлично....нашел работу,познакомился с новой девочкой,посидели вечером-выпили за знакомство и по новой в ад (один из примеров) никто не звонит,в гости не заходит в последнее время....это плюс,как по мне....чтоб не сорваться) на Рождество последний раз выпил,перестрадал...сейчас всё отлично(правда кости ноют)уж незнаю чем ещё мазать плечо...ломит зараза.. У меня только один вывод напрашивается.... менять окружение либо вообще место жительства,хотя не факт,что там лучше....это вообще в тайгу в избушку в лесу ) Сейчас держусь... прошло примерно за 2 месяца 5 больших праздников.. может оттого,что монет небыло,а то бы сбегал в магаз..но к столу приглашали посидеть и пивка после бани-я отказался... понимаю,что это не жизнь....и вспоминаю,как было здорово в тот промежуток,когда не пил... Много чего умею и могу...мыслю неординарно..,но вот талант в землю зарывается из-за пагубной привычки.... может всем умникам это дано..? прибухивать,иначе вдохновение неоткуда черпать.? Вот такая жизнь...или не жизнь.. думаю похожих на мою очень и очень много.....
Выход один, уяснить для себя, что ты не пьешь первой рюмки не при каких обстоятельствах. Только так и не как иначе.Честно признаться, я сама еще стопроцентно не осознаю, что алкоголя в моей жизни БОЛЬШЕ НИ КОГДА НИ БУДЕТ , но я к этому стремлюсь.К оосознанию, что жизнь и вдохновение можно черпать совсем с других источников.
 
ну так я не бухаю сейчас... причем здесь АА.....
Для изменения мышления, нужно не бухающее окружение, для общения, такая вот группатерапия. Если не нравиться АА, тогда ищи альтернативу, но девочки из кружка вязания здесь не подходят.
..вопрос почему выпить так сильно охота трезвому,когда беда или радость например..
Из-за доминанты подсознания, на потребления алкоголя, что то типа выработанного рефлекса, ведь в детстве не хотелось же?
 
Последнее редактирование:
Из-за доминанты подсознания, на потребления алкоголя, что то типа выработанного рефлекса, ведь в детстве не хотелось же?
Да,из-за патологической,иллюзорной ддоминанты-потребности.
Получать,потреблять только.
 
Потому что на анозогнозию работает, если эту внутреннюю силу развернуть, то будет только польза.
Да,вот только развернуть вектор, отрицая отрицание,примером, ой как не у всех умничающих получается.....
 
Назад
Сверху Снизу