Крик души! Соза со стажем! Много текста)

В общем, прошёл месяц от его обещаний, хватило на 2 недели, потом пиво КАЖДЫЙ день, когда 3 бутылки, когда 8...
Ну да, а как иначе? Так просто на одних обещаниях пить не бросишь, надо же регулярно работать над проблемой.
Еще можно было бы поверить после реальных достижений (осознанная трезвость от года), а так-то чего, ожидаемый исход.
Алкаш использовал обещания, чтобы въехать обратно под крыло)
 
мне стало казаться, что от него постоянно воняет,
Чего это "казаться"? Воняет, не сомневайся. После пива то особенно мерзко воняет.
. Он обещал, что если уйдет в запой ещё раз, то свалит сам
Ой, чего только не пообещает. Что ж такая доверчивая то. Их и с боем, и с полицией сложно выгнать.
 
Если он по-прежнему агрессивный, когда пьет, то сейчас не дергайся. Погоди пока пропьется. А потом уже решать надо,конечно. Лучше точно не станет.
 
Если он по-прежнему агрессивный, когда пьет, то сейчас не дергайся. Погоди пока пропьется. А потом уже решать надо,конечно. Лучше точно не станет.
Пропился, пишет, прощенья просит, звонил, но я разговаривать не стала. Написала, что не хочу с ним жить, реально тошнит от него, не хочу пока общаться. Денег на детей просила выслать, обещал с з.п.
Я поняла, что без него чувствую себя как то уверенней в себе, несмотря на то, что в деревне на маминых харчах чуть поправилась, я больше улыбаюсь, хожу к подругам в гости, они даже заметили, что я веселее и бодрее, чем раньше была.. Может, ломка ещё не началась, может, в деревне проще, чем в городе, не знаю... Но когда я дома, с ним, даже если не пьёт, я всё время нервная и чувствую себя никчемной ((
 
Всем привет) Прошëл почти год...Решила написать сюда от безысходности, меня просто разрывает... В последнем сообщении писала, что не прощу, не пущу, ага, конечно же пустила, финансовое положение было тяжëлым, а он тогда денег прилично заработал, впрочем, хватило их на пару месяцев. А потом всë понеслось по новой: за год было три запоя по неделе, мне с детьми приходилось уходить из дома, так как невыносимо с этой пьяной свиньёй находиться, работы не было толком, зп низкая, вечно в долгах, на подработки не хотел устраиваться. После запоев просила его оставить нас в покое, уехать, обещал, но потом оставался, якобы не может без детей. Неделю назад вышел из очередного запоя, я добилась, чтоб он свалил. Уехал жить к маме, на эти выходные детей забрал. Казалось бы, всë, живи и радуйся! Я второй день реву, просто лежу, ничего не хочу, внутри пустота, как будто часть меня уехала с ним.... Подруги не понимают, типа наконец то выгнала, избавилась от вампира, молодец.....
Я всë понимаю... Лучше не будет.. Этот год был ужасным, даже в трезвости он меня всë время бесил, раздражал, Я не хотела с ним в одной комнате находиться, постоянно орала на него, на детей, постоянно заедала плохое настроение, уходила из дома бухать с подругами, лишь бы его не видеть, из-за постоянных проблем с финансами опустошила кредитку свою, устроилась на подработку уборщицей, лишь бы какую-то копеечку заработать. Мелкому садик дали с сентября, надеюсь, получится на работу выйти. Он всë перевернул так, якобы я ненормальная истеричка-алкашка, я всë придумала, не было у него запоя, он чутка пивка попил пару дней, а я ушла с детьми из дома просто так. Теперь его родственники со мной не общаются, хотя до этого говорили, типа давно надо было разойтись, не хрен терпеть... Сидит там, якобы совсем тварь зажралась, я еë обеспечивал, кормил, пива попил пару дней, а она меня выгнала, а сама алкашка конченая, только бы с подругами бухать, на детей похер... 😭😭😭😭😭😭😭😭😭 Ну и всë в таком духе.... Очень хочется позвонить, что то выяснить, послать, или наоборот, вернуть, не знаю...Ломка страшная! Как пережить, вытерпеть всë это? Он мне последнее время внушал, что я ненормальная, всë придумываю, всë хорошо ведь, всего несколько раз в год пьëт, можно и потерпеть.....
 
Что именно?
Уход от алка?
Да, и с ним плохо, и без него... Не знаю, что и хуже. Просто нужна поддержка, кто такие ломки пережил, вера в то, что там, без него светлое будущее) лишь бы снова не вернуть
 
А как часто, говоришь, ты с подругами бухала? Что пили? Сколько на одно лицо?
Да ваще стыдно признаться, но последнее время раз в неделю, стабильно в пятницу или в субботу встречалась с одной из подруг, в основном вино сухое пили, если год назад я могла выпить не более пол бутылки, сейчас могу полторы. Я считала, что это единственный способ расслабиться, снять напряжение. Если он, например, пьëт исключительно один и дома, то мне нужна компания обязательно, чтоб выговориться, повеселиться и ещё можно на танцули куда-то сходить.
 
Да ваще стыдно признаться, но последнее время раз в неделю, стабильно в пятницу или в субботу встречалась с одной из подруг, в основном вино сухое пили, если год назад я могла выпить не более пол бутылки, сейчас могу полторы. Я считала, что это единственный способ расслабиться, снять напряжение. Если он, например, пьëт исключительно один и дома, то мне нужна компания обязательно, чтоб выговориться, повеселиться и ещё можно на танцули куда-то сходить.
Ты сама алкоголик, тебе в соседний раздел надо. В первую очередь бросить пить самой!
 
Да ваще стыдно признаться, но последнее время раз в неделю, стабильно в пятницу или в субботу встречалась с одной из подруг, в основном вино сухое пили, если год назад я могла выпить не более пол бутылки, сейчас могу полторы. Я считала, что это единственный способ расслабиться, снять напряжение. Если он, например, пьëт исключительно один и дома, то мне нужна компания обязательно, чтоб выговориться, повеселиться и ещё можно на танцули куда-то сходить.
Так , тебе пора ставить счетчик, и для начала разобраться со своим алкоголизмом уже.
У тебя реальная проблема по алко у самой. Не остановишься, дальше будет хуже.
Что это за гнилые отмазки своего употреба? Усталость, расслабиться...Что это за сравнение дохлых лошадей , он в одиночку, а я по танцам? Погоди, не остановишься, и ты будешь в одиночку хлестать. А где твои дети находились, пока ты расслаблялась?
Иди к соседям-алкам, мы тебе пока помочь не можем.
 
Ты сама алкоголик, тебе в соседний раздел надо. В первую очередь бросить пить самой!
Не знаю даже, что сказать.... У меня все подруги и знакомые выпивают по выходным, типа приготовили вкусный ужин, винца купили, выпили, поболтали, посмеялись или в инете позалипали, на следующий день без всяких продолжений, конечно. Я всегда считала это нормой. Я считала алкоголиками только тех, кто пьëт запоями или каждый день, и в трезвости кому сложно. А тут вроде выпили, а потом опять живут нормальной трезвой жизнью) 🙄🙄🙄🤔🤔🤔
 
Не знаю даже, что сказать.... У меня все подруги и знакомые выпивают по выходным, типа приготовили вкусный ужин, винца купили, выпили, поболтали, посмеялись или в инете позалипали, на следующий день без всяких продолжений, конечно. Я всегда считала это нормой. Я считала алкоголиками только тех, кто пьëт запоями или каждый день, и в трезвости кому сложно. А тут вроде выпили, а потом опять живут нормальной трезвой жизнью) 🙄🙄🙄🤔🤔🤔
А ты что, думаешь, запойники, сразу запоями стали пить?:) Когда -то и они пили пару бокалов, раз в неделю...
 
Не знаю даже, что сказать.... У меня все подруги и знакомые выпивают по выходным, типа приготовили вкусный ужин, винца купили, выпили, поболтали, посмеялись или в инете позалипали, на следующий день без всяких продолжений, конечно. Я всегда считала это нормой. Я считала алкоголиками только тех, кто пьëт запоями или каждый день, и в трезвости кому сложно. А тут вроде выпили, а потом опять живут нормальной трезвой жизнью) 🙄🙄🙄🤔🤔🤔
Вот это первый признак алкоголика.
«Ну а шо? Все вокруг пьют, и я пью.»
Поиск алкоалиби.
Создавай тему в разделе у алков. Пусть тебя там сначала полечат.
 
Вот это первый признак алкоголика.
«Ну а шо? Все вокруг пьют, и я пью.»
Поиск алкоалиби.
Создавай тему в разделе у алков. Пусть тебя там сначала полечат.
Я считала, что ухожу в гости из-за него, именно он является причиной моего пристрастия. Теперь задумалась. Но если честно, отрицаловка полная идëт. Это получается, он прав, что я алкашка и херовая мать 😭😭😭
 
Я считала, что ухожу в гости из-за него, именно он является причиной моего пристрастия. Теперь задумалась. Но если честно, отрицаловка полная идëт. Это получается, он прав, что я алкашка и херовая мать 😭😭😭
Это не отменяет того, что он -алк, успокойся.:) Созы часто в мимикрируют в алки:) А там уже и привыкают.
Иди к алкам, учись не пить, ставь счетчик. И, все , что мешает твоей трезвости, например, пьющие алки - за борт.:)
 
Я считала, что ухожу в гости из-за него, именно он является причиной моего пристрастия. Теперь задумалась. Но если честно, отрицаловка полная идëт. Это получается, он прав, что я алкашка и херовая мать 😭😭😭
Просто прими факт, что У ТЕБЯ есть зависимость от алкоголя и начни жить трезво. Все заламывания рук и выяснения прав/не прав - в топку)
 
Назад
Сверху Снизу