Крик души! Соза со стажем! Много текста)

Нет. В твоём случае признать сложно.
А вот бросить, допустим, на год - нормальный вариант. Если эта мысль о годе трезвости вгоняет тебя в ужас - значит мозг уже алкашку для себя обозначил как вкусняшку. Вот что паршиво.

Трезвеников и у меня нет :sarcastic: в окружении.
Вкусняшка - не то слово! Как представлю иногда бокал холодного вина, ммм, улыбка расползается. Когда все вокруг выпивают и говорят, что культурно выпить хорошего алкоголя - не грех, а блаженство, начинаешь думать, что так и есть. Эти "культурные мероприятия" для меня просто праздник, когда дома одни проблемы....
 
Раньше. Года три. Там такой прогресс пошел, что мама не горюй.
Согласна с вами, коллега...:cleanglasses:
По полторы бутылки вина в одну каску - это серьёзная заявка на алкоголизм.
Да ещё в молодости бутылка водки выпивалась в одно лицо...там по-видимому уже вторая стадия алкоголизма расцвела пышным цветом.

А ТС до сих пор считает, что " если нет запоев и каждый день не пьёт ", то алкоголизм исключён. )))
 
А оказывается эвона как на самом деле!...)))
Интересно: а многие созы так мастерски шифруются?...:sarcastic:
А где ты видишь соза? bhnd
Я уже насобачилась, ласково задаю пару тройку вопросов, пытаю , вгоняя иголки под ногти, и гоню к алкам, если что:) Эта, по моему, первая, не агрессивная.
Что обрадовало. Но свалилась в торг сразбегу, но это не наша печаль...
 
Я только что почитала первый пост ТС.
НИ СЛОВА там нет по её собственные проблемы с алкоголем.
Из этого первого поста складывается ощущение, что ТС вообще непьющая.

А оказывается эвона как на самом деле!...)))
Интересно: а многие созы так мастерски шифруются?...:sarcastic:
Я там где-то упоминала дальше, что тоже побухиваю изредка, потому что легче так переносить) но я реально не видела в этом проблемы.... Так, как раньше, я уже не пила давно, а когда первый пост писала, я тогда не пила ещё на фоне невроза
 
Я признаю, что есть проблема, но бросить насовсем не готова( у меня нет ни одного трезвенника в окружении. Это очень сложно.
Диабетик: "Я признаю, что есть проблема, что если не соблюдать режим, то потеряю зрение или ноги, или кома и смерть, но бросить сладкое насовем не готова, у меня нет ни одного человека в окружении, кто не ест сахар. Это очень сложно."
 
Вкусняшка - не то слово! Как представлю иногда бокал холодного вина, ммм, улыбка расползается. Когда все вокруг выпивают и говорят, что культурно выпить хорошего алкоголя - не грех, а блаженство, начинаешь думать, что так и есть. Эти "культурные мероприятия" для меня просто праздник, когда дома одни проблемы....
Привет!
Есть люди, которым МОЖНО выпивать. Они НЕ алкоголики.
А есть алкоголики, вот им выпивать нельзя совсем, потому что болезнь будет только прогрессировать.

Кстати, если пока не готова открыть свою тему в " Если вы хотите...", то тут пиши.
Ты же ещё и созависимая, а некоторые алкоголики-созависимые тоже тут пишут и никто их не выгоняет. )))
 
Ну, так и она не промах, как оказалось:) Алкоголизм первичен, созы ей сейчас не смогут помочь.
Согласна.
С алкоголизмом могут помочь только такие же больные.
А вот с мужем-алкашом - как созы - разве помощь оказать советами нельзя?...
 
А где ты видишь соза? bhnd
Я уже насобачилась, ласково задаю пару тройку вопросов, пытаю , вгоняя иголки под ногти, и гоню к алкам, если что:) Эта, по моему, первая, не агрессивная.
Что обрадовало. Но свалилась в торг сразбегу, но это не наша печаль...
Я вообще не агрессивная, только на своих домашних поорать могу, на других не умею( На самом деле у меня сейчас мозг взрывается, с одной стороны, типа ну все же пьют, с другой стороны, да, есть проблема... Я теперь ничего не понимаю... Значит, я не созависимая вовсе? Когда ходила на собрания для таких, говорила, что сама выпиваю.... Значит, я алкашка притянула алкаша - собутыльника? Я теперь вообще не знаю, что дальше делать... Или просто пока дать себе время всë обдумать
 
Вкусняшка - не то слово! Как представлю иногда бокал холодного вина, ммм, улыбка расползается. Когда все вокруг выпивают и говорят, что культурно выпить хорошего алкоголя - не грех, а блаженство, начинаешь думать, что так и есть. Эти "культурные мероприятия" для меня просто праздник, когда дома одни проблемы....
Привет. Эта вкусняшка на самом деле - очень хороший депрессант. Проблемы после ее употребления никуда не уходят, а возвращаются в умноженном количестве.

Безопасно этот депрессант можно употреблять не раз в неделю по полбутылки-бутылку-полторы, а примерно раз в квартал полбокала, и это тем людям, которые не отягощены предыдущим опытом из серии "и понеслась душа в рай".

В твоем же случае желательно не пить год хотя бы для начала, выгнать из дома алка и прекратить общаться с пьющим окружением.
 
+ пищевая зависимость.
Вообщем работы непочатый край.
Не.
Не так.
Не " пищевая зависимость ", потому что она есть у ВСЕХ людей - без пищи можно валенки отбросить. )))

А нарушение пищевого поведения, вызванное постоянными стрессами, психологическими травмами ( иногда идущими из самого детства ), пост-травматическими стрессовыми расстройствами, неврозами - и т.д. и т.п.

С нарушением пищевого поведения тоже надо работать с головой, как и в случае с алкоголизмом.
 
Я вообще не агрессивная, только на своих домашних поорать могу, на других не умею( На самом деле у меня сейчас мозг взрывается, с одной стороны, типа ну все же пьют, с другой стороны, да, есть проблема... Я теперь ничего не понимаю... Значит, я не созависимая вовсе? Когда ходила на собрания для таких, говорила, что сама выпиваю.... Значит, я алкашка притянула алкаша - собутыльника? Я теперь вообще не знаю, что дальше делать... Или просто пока дать себе время всë обдумать
Разберись с алко, и когда на счетчике будет месяцев 9, приходи:) Если у тебя к тому времени еще останутся вопросы к созразделу.:)
 
Если бы я написала здесь, когда мне было 35, меня бы тоже в алки записали. Мы также собирались компанией по пятницам... В лото играли под вино, ещё во что... А то и просто пили и общались...
Просто чем старше, тем неинтереснее что ли. Формат меняется, работа силы отжирает так, что хочется просто тихо в парке погулять и домой.
А когда не в теме алкоголизма, то так и кажется, а что такого.
 
Значит, я не созависимая вовсе? Когда ходила на собрания для таких, говорила, что сама выпиваю.... Значит, я алкашка притянула алкаша - собутыльника? Я теперь вообще не знаю, что дальше делать...
Ты - самая настоящая созависимая, потому что оба мужа - алкаши, а ты их терпела и мучилась с ними, вместо того, чтобы от них освободиться.
Налицо - созависимость.

То, что ты заболела алкоголизмом - это не совсем твоя вина, хотя ты поспособствовала развитию этой болезни своими руками.
Ты же охотно выпивала, не заливали же в тебя насильно...)))

Ну вот так случилось с тобой: заболела.
И никого ты не " притягивала ", а просто так совпало, что мужья тоже оказались больными людьми.
Бывает так в жизни и очень часто.

Лучше всего тебе, конечно, общаться в темах раздела " Если вы хотите...", просто читай разные темы и делись своим опытом, задавай вопросы, сама давай советы другим.
 
Диабетик: "Я признаю, что есть проблема, что если не соблюдать режим, то потеряю зрение или ноги, или кома и смерть, но бросить сладкое насовем не готова, у меня нет ни одного человека в окружении, кто не ест сахар. Это очень сложно."
Меня это не пугает. Моя мама диабетик со стажем, я вижу все еë проблемы со здоровьем, у меня преддиабет, но я не бросила есть сладости, хотя в моëм окружении до фига пьющих людей, которые не едят сладкое. Я осознаю все последствия, но тяга сильнее.
 
Я осознаю все последствия, но тяга сильнее.
Вообще печально. Тяга это не любовь к себе, подумай так. Почему ты себя так не любишь?

Зависимость и созависимость растут ногами с одного источника. Только алк бухает бухло, а соз человека.
Но изначально , чтоб разобраться - надо быть трезвой.
 
Назад
Сверху Снизу