Крик души! Соза со стажем! Много текста)

Спасииибо! ☺ Так важно, что кто-то понимает!
Это тебе говорят не потому что правильно к нему возвращаться, он же ж даже не пил то "особо". Да и что такое на время, мутно это.. Тебе говорят иди своим темпом потому что сейчас ну засрем тебя, все такие в белом пальто, ты выпьешь чтоб снять стресс и подумаешь что твой то ангел на нашем фоне, а ты сама вообще запутавшееся ничтожество, и чего мы этим добьёмся. Выкарабкивайся.
 
В общем, п..ц, я в очередной раз не смогла... Тряпка.. Всё. Вызвал на разговор, опять эти обещания, не пил особо, работает с утра до ночи... И я опять решила потерпеть.. Ещё немного... Пока не выйду на работу... Ещё мама вставила свои два рубля, типа у неё дом в деревне требует ремонта, разваливается всё, только на зятя одна надежда, типа, ты потерпи, если в запой не уходит, может и наладится... Я то понимаю, что ни хрена не наладится.. Дак я то тоже начала бухать помаленьку, дети спать, а я пару бутылок пива или винца, и вроде отпускает, а утром опять накрывает от собственного бессилия.. Короче, впала в депрессию, себя принять не могу, ничего в жизни не радует.... По ходу, надолго 😔😔😔
Откажись совсем от алкоголя. Для начала, на год.
Еще не хватало, чтобы ты спилась, вот счастье детям будет: мать-алкоголик(
А то им одного алкоголика в семье мало было.
 
Это тебе говорят не потому что правильно к нему возвращаться, он же ж даже не пил то "особо". Да и что такое на время, мутно это.. Тебе говорят иди своим темпом потому что сейчас ну засрем тебя, все такие в белом пальто, ты выпьешь чтоб снять стресс и подумаешь что твой то ангел на нашем фоне, а ты сама вообще запутавшееся ничтожество, и чего мы этим добьёмся. Выкарабкивайся.
Так вот, как обычно, всегда что-то не хватает, чтоб закончить это всё. Как и для счастья, живёшь и думаешь, вот-вот, еще немножко, и будет счастье, только вот похудею, накуплю одежды модной, квартиру побольше, детей на секции отдам и т.д, НО! Что бы ты ни делала, ничего не приносит этого счастья.
 
Ой - вот эти созоалки - это вобще такой гибрид.
Ни два - ни полтора. Липучки - повторюшки. Никакой оригинальности. Все за алком повторяют.
Как раз таки помню такую историю. Была у нас в родном селе одна очень умная женщина, нотариус всея Села, уважаемая тётя.. Две вышки, но, правда, детей не могло быть у неё, из-за этого переживала. Жила одна, искала всегда единственного неповторимого и нашла... Алканавта местного Васю... Прожили они счастливо, но недолго... Она начала выпивать, потеряла работу, спилась до цирроза печени, очень быстро причем. А этот Вася до сих пор живёт и здравствует) не знаю, может и не в тему, но почему то вспомнилась эта история)
 
«По ту сторону алко» неприглядно, и зачастую страшно
Не ходи, если ещё не алк
Проверить это просто: перестань пить. Совсем.
Сможешь - не алк. Будет мозг под любым предлогом (стресс, расслабиться, за компанию) разводить на выпивку - ты уже алкашка. Туши свет
 
В каком контексте это прозвучало?
Я бы испугалась.
Знала историю, где чувак сиганул с 17го этажа в лепешку после вот таких заявлений. Я серьезно!!Прям мастер на подарки🤦‍♀️
Реально это страшно, никогда не знаешь, что выкинет алк.И психозы, как писали ранее, очень страшно, особенно когда видят дети. Когда чувака глючит и таращит в коридоре и не знаешь, какая белка его укусила и можно ли к нему подходить. Или ссыт в угол или в шкаф, а ещё круче, знаю дядьку, так он в холодильник ссал в белке🤪

А то, что ты любишь контролировать и тебя ломает по этому контролю-пройдет, надо только над собой поработать в эту сторону. И это реально ТОЛЬКО БЕЗ объекта этого самого контроля.
Белка то у трезвых. Я тоже думала, что крыша едет у пьяных-это белка.
 
Белка то у трезвых. Я тоже думала, что крыша едет у пьяных-это белка.


Так а почему только белка?

Психоз опьянения - а у олкашей - опьянение - именно, что психоз - этого вполне достаточно, чтоб сигать откуда угодно.
 
Я сейчас только начала задумываться, где же Я во всей этой истории? Будет очень долгий путь по принятию себя, буду стараться слышать себя)
А может и очень быстрым путь окажется.
Поймешь, что он это он, а ты это ты и не обязана терперть и принуждать себя и все 2/3 дел сделано).
 
Вот интересно, а мама, которая предлагает потерпеть, чтобы восстановить что-то в доме, знает, что дочь иногда выхватывает от пьяного муженька даже за соглашательство?

Те, оно того стоит?

Я понимаю, трудно отлепиться, когда плюхи есть, нет рукоприкладства, тихий такой пьянь, работящий, неконфликтный.

Но когда бьют, это же страшно, гадко и очень очень опасно. Тем более для женщины, которая слабее.
 
:BYE::BYE::BYE:
Блииин, долбаная созависимость, а именно контроль... Жили в деревке у свекрови, вроде бы всё отлично: природа, свежий воздух, баня.. Но нет! Нужно же всегда думать чем там занимается мой Алк, набухается или нет, звонить ему 100500 раз на дню... Вроде, когда дома живем, кажется, что пофиг, вот уже на пол пути к полному пофигизму, а как уехала, так и стало накрывать... Как же научиться жить без этого контроля? Не просто терпеть и не звонить, а именно расслабиться и реально забить🤔😔
 
Только дистанцироваться навсегда.
И лечить свою голову , которую он тебе плюхами повредил нехило.
У тебя нет страха за свою жизнь , зато о нем печешься.
Это уже безумие полное.
 
:BYE::BYE::BYE:
Блииин, долбаная созависимость, а именно контроль... Жили в деревке у свекрови, вроде бы всё отлично: природа, свежий воздух, баня.. Но нет! Нужно же всегда думать чем там занимается мой Алк, набухается или нет, звонить ему 100500 раз на дню... Вроде, когда дома живем, кажется, что пофиг, вот уже на пол пути к полному пофигизму, а как уехала, так и стало накрывать... Как же научиться жить без этого контроля? Не просто терпеть и не звонить, а именно расслабиться и реально забить🤔😔
А что тебя может резко расслабить?
 
В общем, п..ц, я в очередной раз не смогла... Тряпка.. Всё. Вызвал на разговор, опять эти обещания, не пил особо, работает с утра до ночи... И я опять решила потерпеть.. Ещё немного... Пока не выйду на работу... Ещё мама вставила свои два рубля, типа у неё дом в деревне требует ремонта, разваливается всё, только на зятя одна надежда, типа, ты потерпи, если в запой не уходит, может и наладится... Я то понимаю, что ни хрена не наладится.. Дак я то тоже начала бухать помаленьку, дети спать, а я пару бутылок пива или винца, и вроде отпускает, а утром опять накрывает от собственного бессилия.. Короче, впала в депрессию, себя принять не могу, ничего в жизни не радует.... По ходу, надолго 😔😔😔
 
В общем, прошёл месяц от его обещаний, хватило на 2 недели, потом пиво КАЖДЫЙ день, когда 3 бутылки, когда 8...На работу ходил исправно, даже при жутком похмелье. Я постоянно злилась, он меня раздражал, мне стало казаться, что от него постоянно воняет, делал кое-что по дому, но только с пивом, может, был один день, ограничился одной бутылкой, но и сидел, не разговаривал ни с кем, без настроения...
В общем, неделю назад я уехала с детьми в деревню к маме, за 600 км, поехала подруга туда на машине и всех нас увезла. Как и следовало ожидать, Папаша в тот же вечер был в гавно, сказал, типа, расстроился сильно, чуть не плакал, с горя набухался, больше ни-ни... Сентиментальный наш! Он мне денег дал только на дорогу, сказал, через три дня тоже приедет, будет помогать здесь, работы действительно много. Как итог, неделю молчит, на работу не ходит, бегает в магаз за бухлом каждый день... Вот и помог тёще, а она его защищала... Блин, такая злость разбирает, хотя ситуация стандартная, отправил меня с детьми без денег к матери пенсионерке, типа езжайте пораньше, сэкономим на билетах. Теперь сидит один в моей квартире и бухает в своё удовольствие, никто ему не мешает. И мы пока вернуться не можем.. Теперь так жалею, что не выгнала его в прошлый раз. Он обещал, что если уйдет в запой ещё раз, то свалит сам. Я что-то сомневаюсь. Так хорошо, что на детей сейчас перевели по десятке, можно хоть жить на эти деньги, хотя я хотела их на ремонт отложить или на сборы в школу. С алками никаких планов строить нельзя.
К чему это я всё: мне без него гораздо легче, я чувствую себя более спокойно, встречаюсь с подружками свободно, ..мне только покоя не даёт то, что бухает в МОЕЙ квартире и денег теперь хрен дождёшься, я написала ему, чтоб свалил в закат, как можно быстрее. Каждый раз на одни и те же грабли, с каждым годом всё чаще..
 
Назад
Сверху Снизу