У человека и у кошки. Почки долго никак себя не проявляют. Лечат сердце, давление и проч. А потом резко почечная недостаточность.
Ну у кошки ИМХО все же нечто особенное. Их выделительная система - довольно специфична и заточена на пустынное существование. Поэтому почти - это фактически их видовое слабое место...
 
Ну у кошки ИМХО все же нечто особенное. Их выделительная система - довольно специфична и заточена на пустынное существование. Поэтому почти - это фактически их видовое слабое место...
Да, они мало пьют. Поэтому моча очень концентрирована. Отсюда и проблемы: мочекаменная болезнь, почечная недостаточность. Да ещё если кормом сухим кормятся...
 
Да, они мало пьют. Поэтому моча очень концентрирована. Отсюда и проблемы: мочекаменная болезнь, почечная недостаточность. Да ещё если кормом сухим кормятся...
Но кошатники прям настаивают на сухих кормах премиум класса. Вот сколько не читаю - рекомендации - сухой корм. И ни в коем случае не натуралка.

Я прям не знаю, как к этому относится...
 
Но кошатники прям настаивают на сухих кормах премиум класса. Вот сколько не читаю - рекомендации - сухой корм. И ни в коем случае не натуралка.

Я прям не знаю, как к этому относится...
В натуралке очень сложно балланс сделать БЖУ и витаминов. Поэтому натуралкой в основном заводчики кормят, которые много изучают итзнпют как правильно. А в сушке производитель обо всем позаботился.
И не зря говорят, что у кошек, которые на сушке, всегда питьевая вода в доступности должна быть.
 
В натуралке очень сложно балланс сделать БЖУ и витаминов. Поэтому натуралкой в основном заводчики кормят, которые много изучают итзнпют как правильно. А в сушке производитель обо всем позаботился.
И не зря говорят, что у кошек, которые на сушке, всегда питьевая вода в доступности должна быть.
Ты сушкой кормишь?

Я кота кормила холистиком Ландор, но он и Агушу ел детсткую с большим удовольствием, да и от куриной котлетки не отказывался..
 
Ты сушкой кормишь?

Я кота кормила холистиком Ландор, но он и Агушу ел детсткую с большим удовольствием, да и от куриной котлетки не отказывался..
Да, сушкой, Проплан для стерилизованных. И только ей и водой. Ничего со стола.
Кошку, у которой ХПН была, кормила чем попало: и со стола, и рыбой, и сушкой китикетами всякими дешевыми и иже с ними.
 
сердце с проблемами, отеки раньше были по утрам на руках, сейчас дольше держатся

Иди к терапевту с симптомами. Мы ж не врачи все же.
Я с этим борюсь уже лет 20. К врачу не ходила
 
Но кошатники прям настаивают на сухих кормах премиум класса. Вот сколько не читаю - рекомендации - сухой корм. И ни в коем случае не натуралка.

Я прям не знаю, как к этому относится...
Глупости это. Как человеку консервами питаться всю дорогу. Иногда конечно можно.
А так как в дикой природе - мясо и рыба, яйца кто любит. Вода в доступности
 
А так как в дикой природе - мясо и рыба, яйца кто любит. Вода в доступности
Кошки в дикой природе рыбу не едят, т.к. не охотятся на неё.
Мы с ребенком изучали этот вопрос. На 80% рацион кошек в природе состоит из животных белков (птички, мышки, прочие мелкие грызуны), 20% растит клетчатка (то, что внутри птичек и мышек).
 
Но кошатники прям настаивают на сухих кормах премиум класса. Вот сколько не читаю - рекомендации - сухой корм. И ни в коем случае не натуралка.

Я прям не знаю, как к этому относится...
Ну а как же кошки жили до появления сухого корма 🤔 Кормили молоком, рыбой наверное, кто то на мышей охотился
 
Кошки в дикой природе рыбу не едят, т.к. не охотятся на неё.
Мы с ребенком изучали этот вопрос. На 80% рацион кошек в природе состоит из животных белков (птички, мышки, прочие мелкие грызуны), 20% растит клетчатка (то, что внутри птичек и мышек).
Вот очень я сомневаюсь, что современные кошки вот прям одними мышками и птичками, если питаться будут, то прям вот здоровыми будут и долго проживут... В мышках оч много всяких паразитов, да и есть по сути не чего - одна шкурка и косточки...

Человек в дикой природе тож по другому питался, вряд ли кто сейчас будет это повторять. Так же и современные кошки - даже если и поймают мышкы, то и есть ее не будут...
А хорошая натуралка, конечно, лучше, чем сухой корм... Сухой корм сплошь химический на основе кукурузы обычно делается - гастриты и аллергии коту обеспечены. Но это сейчас огромный бизнес и хозяевам удобно...
 
Кошки в дикой природе рыбу не едят, т.к. не охотятся на неё.
Мы с ребенком изучали этот вопрос. На 80% рацион кошек в природе состоит из животных белков (птички, мышки, прочие мелкие грызуны), 20% растит клетчатка (то, что внутри птичек и мышек).

Смотря какие кошки. И если дикой кошке дать рыбу она съест. Они траву едят для клетчатки еще.
По-любому сухой корм вреден. Там жидкости мало. И в мясе итп тоже крови нет, т.е. жидкости. Вот ее надо приучать пить. Дикие пьют, но мало, им крови достаточно
 
Кошка моей сёстры и рыбу ловить сама умеет, это мать моего кота. Сейчас за городом живут. Там какие-то отмели, ерики... находит места.
ну мышей тоже, конечно.
систер кошек глистогонит периодически.
 
Кошка моей сёстры и рыбу ловить сама умеет, это мать моего кота. Сейчас за городом живут. Там какие-то отмели, ерики... находит места.
ну мышей тоже, конечно.
систер кошек глистогонит периодически.
Да, у них навык есть, я по телеку видела в дикой природе
 
Мой кот с удовольствием жрал мышей надо сказать. Похрустывая - прошу прощения за подробности...

А вот глистогонные - ИМХО - довольно таки токсичны - разве нет?
 
глистогонные - ИМХО - довольно таки токсичны - разве нет?
Есть паразиты, которые намного страшнее. Токсокары, например, личинки которых могут развиваться в печени, легких, сердце, глазах, головном мозге, скелетной мускулатуре, поджелудочной железе. Надо качественные препараты брать, а они не дешёвые. Многим денег жалко, и животные травятся из-за токсичного дешевого препарата.
 
Назад
Сверху Снизу