У всех густые волосы что ли или это от кожи головы зависит? Я мою каждый день, один день не помою - все, жирные жесть. Волосы очень негустые, стрижка короткая. Если пару дней не мыть, вообще как будто в масле. Хотя само качество волос неплохое, лежат, блестят, не секутся.
Как-то можно бороться с этим? Я мою только head and shoulders от перхоти, при любом другом шампуне тут же появляется.
От частоты мытья жирность не повышается, это миф с советских времен.
У кого кожа жирнее, тому чаще требуется. У кого посуше - пореже.
Я через день мою.
Более того, у меня когда пару дней не помою - и выпадают больше
Это не миф, и дело не в советских временах.
У меня волосы вообще проблемные были - очень тонкие, сухие, а кожа головы жирная, с утра помоешь - к вечеру уже сальные.
Состав шампуня имеет значение.
Я сейчас шампунем почти не мою, редко, после масляной маски - Сиберикой с облепихой.
Когда вообще мыла волосы одной натуралкой, и они не салились.
Когда перестала шампунями мыть, волосы немного попривыкли и начали от мыла промываться, мне никто не верит.
Полоскаю после мытья ромашкой, крапивой, добавляю яблочный уксус или лактозу, она увлажняет.
Попробуй горчичный порошок добавлять в полоскание,только немного,это старый способ
Мне нравится горчицей мыть голову, но это для устойчивых - жжется, зараза, но кровообращение улучшает и подсушивает кожу, главное, не переборщить
Крашусь хной с басмой и усьмой - насыщенный темный цвет. Бесцветную хну люблю.
Сейчас волосы сыпаться и ломаться перестали.
А вот после спортзала не помою - ужас ужасный, а мне потом на работу.
Думаю. Надо че-нить щадящее намешать.
У меня штифт, типа инмплант и виниры
Оли - расскажи про виниры. Больно? Долго? Дорого? какой-то особый уход нужен?

Буся - видела твой желтковый шампунь в магазине.
Купила дегтярное мыло с натуральным составом, крем для тела с Пантенолом 69 руб :-D
 
Состояние волос как и кожи и ,в частности,кожи головы,зависит от обмена веществ,в первую очередь.
Из личного опыта-в Беременность волосы перестали жирнеть.До этого мыла каждый день.Стали густыми,какими не были никогдa.При том,что пищевые привычки не меняла и шампуни Ельсэв так и были.
Себорея была жуткая на нервной почве и сыпались волосы очень,ломались.
В общем,все,что снаружи-зависит от работы внутренних органов,гормонов,организма вцелом☝🤓
 
Аванс,
Как ты их после мыла расчесываешь? Если бальзам редко.

Пс. Увидела. Интересно.
 
Последнее редактирование:
У всех густые волосы что ли или это от кожи головы зависит? Я мою каждый день, один день не помою - все, жирные жесть. Волосы очень негустые, стрижка короткая. Если пару дней не мыть, вообще как будто в масле. Хотя само качество волос неплохое, лежат, блестят, не секутся.
Как-то можно бороться с этим? Я мою только head and shoulders от перхоти, при любом другом шампуне тут же появляется.
То же самое. Пользуюсь мужскими шампунями с пиритионом цинка. Dove от перхоти очень нра. Или аптечный циновит. Голова "держится" свежей аж 2 дня, вместо одного:-D
 
Рео - волосы плохо расчесываются от мыла только первое время, когда они привыкшие к бальзамам и кондиционерам.
Потом все ок.
Бальзамом я вообще не пользуюсь.
Как-раз для легкого расчесывания ополаскивания травами помогает, яблочный уксус и лактоза.
Уксус чешуйки закрывает, как и кондей.
Только не переборщить, пересушивает.

Во, добавлю к qrqma
купила оксид цинка, буду в домашний шампунь добавлять.
Кстати, да. Перхоть тоже после отказа от шампуней прошла.
Хотя, наверное, все-таки еще от ПП и отказа от алкоголя :-*
 
Алл - вот я сегодня попробую.
Раньше видела только со всякой химией в составе, вчера купила натуральное.
А еще у меня деготь есть))
 
Состояние волос как и кожи и ,в частности,кожи головы,зависит от обмена веществ,в первую очередь.
Из личного опыта-в Беременность волосы перестали жирнеть.До этого мыла каждый день.Стали густыми,какими не были никогдa.При том,что пищевые привычки не меняла и шампуни Ельсэв так и были.
Себорея была жуткая на нервной почве и сыпались волосы очень,ломались.
В общем,все,что снаружи-зависит от работы внутренних органов,гормонов,организма вцелом☝🤓
У меня в первую бер такая себорея была,мама дорогая! Ничего не помогало,а себазол нельзя было.вот я намучалась тогда. А во вторую ничего такого не было.
Волосы гуще ,крепче и в первую и вторую.
Вот сейчас 3 месяца прошло чудеса кончились) все полезло. И волосы и зубы))
 
Алл - вот я сегодня попробую.
Раньше видела только со всякой химией в составе, вчера купила натуральное.
А еще у меня деготь есть))
Ей тетка раздобыла где то натуральное.недавно учудила,в микроволновке топила его,я думала задохнусь,до сих пор не выветрилось
 
Я мыла дегтярным типа бпбушкой агафьей. Но оно жидкое. Потом перестала путаться стали сильно.

В детстве были длинные густые мама терла на тере детское мыло и мыла им мне голову только в тазу. Ополаскивала уксусом. Наливала в таз.
Мож снова мне попробовать п то чот лезть стали.
 
У меня в первую бер такая себорея была,мама дорогая! Ничего не помогало,а себазол нельзя было.вот я намучалась тогда. А во вторую ничего такого не было.
Волосы гуще ,крепче и в первую и вторую.
Вот сейчас 3 месяца прошло чудеса кончились) все полезло. И волосы и зубы))
Да,знаю,моя косметолог тоже через три месяца,говорит-все выпадает 🙈
Ну хоть походили красивыми🤷‍♀️
 
У меня в первую бер такая себорея была,мама дорогая! Ничего не помогало,а себазол нельзя было.вот я намучалась тогда. А во вторую ничего такого не было.
Волосы гуще ,крепче и в первую и вторую.
Вот сейчас 3 месяца прошло чудеса кончились) все полезло. И волосы и зубы))
У меня во время бер сыпались зубы. А после - волосы. Потом перестали.
 
У меня в первую бер такая себорея была,мама дорогая! Ничего не помогало,а себазол нельзя было.вот я намучалась тогда. А во вторую ничего такого не было.
Волосы гуще ,крепче и в первую и вторую.
Вот сейчас 3 месяца прошло чудеса кончились) все полезло. И волосы и зубы))
Алл,про волосы- это нормально. Во время бер. эстроген сохраняет в растущем состоянии(анагене)большинство тех волос, которые должны были перейти в выпадающие(телоген), а после бер-ти через 2-3 мес.начинает выпадать всё то, что должно было выпасть, но задержалось. Отсюда и усиленный волосопад. Само устаканится.
 
Оли - расскажи про виниры. Больно? Долго? Дорого? какой-то особый уход нужен?
У меня они с 18 лет, вот и считай...
Боли не помню, не очень долго- за одно посещение по крайней мере.
Стачивали спереди. Чо щас под ними хз, не меняла. Боюсь даже лезть, стоят и ладно.
Делал какой-то модный дядька сто лет назад, когда это только появилось.
Дорого тогда было, щас хз.
Я не ухаживаю специально, был слишком белый цвет, исправила кофе и сигаретами)) не идеально ровные, спецом или нет, что б не бросалось в глаза.
Вообще, больная тема и писать об этом мне не оч.приятно. Но иду навстречу страхам)))

А голову одно время было модно мыть только бальзамом, без силиконов. Даже дешманский Сьос подходил.
Слово специальное даж было для этого способа мытья башки...Забыла.
И кста, ничотакие волосы были после мытья просто бальзамом. По технике его надо было много наносить и пенить с водой.
 
Назад
Сверху Снизу