Ни артрит ни артроз ни подагра не лечатся. У меня еще остеохондроз.
Пальцы эт артрит ревматоидный.

Для ревматоидного артрита - такого диагноза - они же спецом делают с СРБ и ревматоидный фактор. Артрит только при их наличии выставляется.
 
Для ревматоидного артрита - такого диагноза - они же спецом делают с СРБ и ревматоидный фактор. Артрит только при их наличии выставляется.

И тем не менее какая т куйня есть. Болезненность суставов причем всех.
Может лекарства и не надо, я не пью не колю, у меня диагноза нет. Но у мя бабушкины руки и они были все скрючены к старости. Есессно не личили ничем так жила. Сначала болели. Потом окостенели распухли и окривели.
Поэтому я озабочена. Мене мазь помогает пока. И гимнастика. Ее зырила в инете.
От движения в суставах больше смазки. Кроме колкнных имхо с ними вообще сложно чем им надо. Я то приседаю то не могу. Болит. Я тогда велосипед там поезд ножницы - мотаю ногами.
И верю в то что все от позвоночника массажируюсь мячами.
Дико болел грудной позвонок.
Прочла что эт иллюзя. Болят глубокие спазмированные мышцы вокруг. Вдоль вернее. Вот их разминаю и легче
 
У меня и у бабушки были скрюченные пальцы - вот как раз по верхней фаланге. и у мамы - это я лично наблюдала.

бабушка считала, что это отложение солей.

А мен прям сразу сказал врач - артроз типичный...

Мама не смотря на скрбченность этим вопросом сильно не интересовалась...

остеохондроз у мну тоже цветет буйным цветом.

я так понимаю - это особеннсоти строения хрящевой ткани. наследственные. увы.
 
Ну да никто не озабочен был. У мя по папиной линии. У него не было. А у матери не скрюч, но болели сильно во время климакса, грили грыжа позвоночника назначали электрофорез. Помогло. Но руки так отечные, но не "мои".
Со всех сторон
Поэтому я разминаю спину. Лопатки и позвоночник вдоль по бокам. У мя тож грыжи выпирают прям пальпирую
 
Есть масляные средства для душа. С минимумом пены. Очень нра! Совсем не сушит кожу. И ничем дополнительно мазаться не надо потом.
Гидрофильное масло? Там полисорбат в составе :bee:.
 
Бабушка говорила, что простудила от холодной воды в войну


Моя сестра тоже считает, что у бабушки от того, что она участвовала в оборонительных сооружениях вокруг москвы во время войны, как врач - и промерзла там.
но никто не знает.




Вообще то да - холодная вода - это зло для суставов.
 
Моя сестра тоже считает, что у бабушки от того, что она участвовала в оборонительных сооружениях вокруг москвы во время войны, как врач - и промерзла там.
но никто не знает.




Вообще то да - холодная вода - это зло для суставов.

Моя да там окопы по пояс в воде. Поясница болела потом всю жизнь.
Но это не у всех. Где тонко там и рвется. Может у мя так сильно не будет.
Я ток от мысли об окопах и воде, а это ноябрь же был рыли они, уже "присмерти".
 
Ага, никакого полисорбата не обнаружила, хотя много чего там есть. Помню экстракт розмарина и масло авокадо)
Твин, гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ какой-нить? Эмульгатор по-любому должен быть.
 
я вчера заказала этот коллаген, а сегодня мне пришла рассылка о спец цене на коллаген с С и с гиалуронкой :isterika:
со скидкой 50/
а я уже заказала...
если кому надо и кто будет все равно заказывать - заказывайте щас по спец цене
калифорния гольд нутришес
морской коллаген+гиалуронка+с

Заказала этот коллаген со скидкой)
Чупа, спасибо большое :ax:
Доставка после 23 июля.
 
Девочки, @chupakabraz, @arwous, приехали ваши заказы из айхерба?
Я созрела заказать, но вчера с адресом доставки запуталась)) какими букваме писать адрес?
Адрес доставки написала латинскими буквами, а страна доставки - первая строчка в адресе ставится автоматически Россия русскими буквами 🧐
Так же не бывает? Как вы адрес доставки пишете?
Привет, мне заказ от 2 июля хотели в субботу принести, курьер звонил , это 11 июля . Я только что с дачи вернулась, просила на сегодня , 13 июля, перенести. Адреса - все по-русски. Доставка - боксберри курьерская
 
Делала я сегодня капельницу. В филиале своей клиники. Капельница - Феринжект. Боялась и за саму капельницу, как перетерплю. Но самая жесть - это не приспособленности для инвалидов. Зять меня туда еле затащил (перил тоже нет, ступени высокие).
в общем, остались тяжелые впечатления, что я неск раз чуть не упала.
Вопрос... думаю спросить у врача, может ли ко мне на дом прийти медсестра. Ещё 2 капельницы сделать дома. Ибо жесть это с лестницами.
сколько читала ДР.Вада, он много раз писал , что за деньгИ нанимайте персонал и делайте на дому. Тем более у меня стаж по препарату, не новое что-то
 
Назад
Сверху Снизу