У меня зубная эмаль слабая. Плохо защищает. И зубы крошатся. Это попытка спасти мои убы .
Сочувствую. У меня у сына зубы не очень от природы, раз в два месяца обязательно на осмотр ходим.
 
Приехала к дочери, ужаснулась от ее кашля. Днем просто как бы просто покашливает, вечером сильнее, а вот ночью и утром - просто ужас, не переставая. Дочь сказала, что так продолжается уже долго (сегодня уточню, когда точно началось, сейчас еще спит, 6 утра). Я подозреваю, что у нее аллергия (мы вообще аллергики), у нее самой кошка, в доме еще есть собака, обоим вход во все комнаты открыт. К какому врачу можно обратиться (чтобы не терять время и деньги, начиная от терапевта) по поводу кашля? Может, сразу анализы какие-то на руках надо иметь? Дочери 23 года. Сейчас еще гуглить пойду, сижу, прям слышать не могу, как она кашляет, это ж не поспать нормально, не учиться, изматывает просто...
 
Аллергию просто исключить - выпить что то типа супрастина; пройдёт - аллергия
но кашель может быть не только аллергии
Говорит, что принимала таблетки от аллергии, когда помогает, когда нет. Странно вообще.
 
Кашель глубоки? Грудной?
Это может быть застарелая простуда например, сердечный кашель бывает
Надо наверное брать направление на исследование легких - узи (?), на кардиограмму
 
Говорит, что принимала таблетки от аллергии, когда помогает, когда нет. Странно вообще.
я аллергик, мне супрастин помогает
Ттт
Другие средства (нового поколения) нет
 
Кашель глубоки? Грудной?
Это может быть застарелая простуда например, сердечный кашель бывает
Надо наверное брать направление на исследование легких - узи (?), на кардиограмму
Тоже думаю, что обследование должно быть обширным. Кашель глубокий, на слух какой-то астматический, когда прокашляться трудно. Я тоже аллергик, в детстве был астматический бронхит, когда любая простуда приводит к одышке, так же еще и аллергия на кошку/собаку провоцировала одышку. Сейчас на кошек, кстати, аллергия прошла почему-то. Но сильная аллергия на пыль осталась, а в доме, где живет дочь, везде ковролин на полу, даже лестница на второй этаж в нем, сразу увидела, что пылесосили они его не вчера, мягко сказать. Студенты, блин...
 
я аллергик, мне супрастин помогает
Ттт
Другие средства (нового поколения) нет
Ничего себе, супрастин ведь сонливость вызывает, я помню принимала его, очень тяжелый препарат в этом плане.
 
Ничего себе, супрастин ведь сонливость вызывает, я помню принимала его, очень тяжелый препарат в этом плане.
да, я вялая под супрастином ))

кстати, астма может?

надо от простого к сложного обследоваться

Удачи 🍀
 
Приехала к дочери, ужаснулась от ее кашля. Днем просто как бы просто покашливает, вечером сильнее, а вот ночью и утром - просто ужас, не переставая. Дочь сказала, что так продолжается уже долго (сегодня уточню, когда точно началось, сейчас еще спит, 6 утра). Я подозреваю, что у нее аллергия (мы вообще аллергики), у нее самой кошка, в доме еще есть собака, обоим вход во все комнаты открыт. К какому врачу можно обратиться (чтобы не терять время и деньги, начиная от терапевта) по поводу кашля? Может, сразу анализы какие-то на руках надо иметь? Дочери 23 года. Сейчас еще гуглить пойду, сижу, прям слышать не могу, как она кашляет, это ж не поспать нормально, не учиться, изматывает просто...

Надо пить больше воды. Увлажнять воздух.
Идти к пульмонологу хорошему. Чтоб прослушал. Заранее можно слелать флю и показать.
Нужен небулайзер.
Противокашлевые никакие не пить/отменить

Антигистамин пока тоже он сушит все слизистые.
 
Ничего себе, супрастин ведь сонливость вызывает, я помню принимала его, очень тяжелый препарат в этом плане.

Это прошлый век. Цетрин хороший, эриус.
Но надо сначала чтоб кто то вменяемый прслушал. Даже терапевт. Где кашель гнездится
 
Мне почему-то тоже не помогают препараты нового поколения от аллергии.
Тавегил лучше всего, а от новых побочек нет, сонливости нет и лечебного эффекта нет
 
Я тож аллергик. Из новых эриус норм подошёл. Он и при синусите назначается для снятия отеков. У систера был зверский кашель, она даже скорую вызывала, думали астма, а оказалось аллергия на кошку. Пришлось отдать. Кошку.
 
Мне почему-то тоже не помогают препараты нового поколения от аллергии.
Тавегил лучше всего, а от новых побочек нет, сонливости нет и лечебного эффекта нет
Дочке помогают Зодак-экспресс (именно экспресс, простой Зодак нет) и Дезал.
 
Выуживать мелочь со дна кошелька
Вслепую от блеска заката
И, выудив, бросить два-три медяка
В коробку у ног музыканта.
И – прочь через площадь в закатных лучах
В какой-нибудь Чехии, Польше…
Разбитое сердце, своя голова на плечах –
Чего тебе больше?

Сергей Гандлевский
2004
 
У меня откололся винир на нижнем зубе((((
Стрес теперь(( фобия стоматологов(
Еще праздники эти...
Мой врач со вторника.

Вообще, после операции в 16 году я заметила маленький скол. Видимо, трубку пихали или хз чо(( они же всегда спрашивают перед операцией нет ли шатающихся зубов.
И вот я забила на этот скол, а теперь откололся и под ним еще и кариес и соседний зуб. Пляяяя
 
Винир - это пломба?

У меня их столько откололось по жизни - что если расстраиваться из-за каждого - кончатся все нейромедиаторы.))

если не болит - то до вторника продержаться можно. А там жизнь наладится...
 
Назад
Сверху Снизу