Заведу))
В пакеты что то добавляют- заварной после них кажется никакой


не так немного

прообраз гранулированного и пакетированного был в России до революции -плиточный черный чай. Делался из отходов -пыли остающийся в мешках. Очень крепкий и невкусный. использовался для снабжения армии. Видимо тогда и пошла привычка варить чифир.

Ты просто привыкла к грубому вкусу -крепкому, без тонких ароматов. Это поправимо)
 
Налет от танина. Жкт его поглощает. А чашка нет. Хотя от пуэра вроде не наблюдаю налета пока.
 
Я в пакетах уже не могу это не чай. У нас.

В европах такие пакеты они прозрачные и видны прям чайные листья. А в азиатских ресторанах на фильтр сыплют нормальный зеленый чай.

В офисе можно завести чайник и туда засыпать. Пуэр можно раз пять дозаваривать.
 
Мать пьет всегда хорошие чаи,покупает на развес,китайские всякие,я не пробовала даже.но она вообще как аристократка)))))


китайские черные я вроде не пробовал

черный цейлонский люблю. В принципе -любой. Главное цельнолистовой
 
Я в пакетах уже не могу это не чай. У нас.

В европах такие пакеты они прозрачные и видны прям чайные листья. А в азиатских ресторанах на фильтр сыплют нормальный зеленый чай.

В офисе можно завести чайник и туда засыпать. Пуэр можно раз пять дозаваривать.


я пуэр 30 минут завариваю)
 
Фанаты) мне тоже лень .как вспомню в детстве эту беготню с заварочным чайником) утром вылей 100 раз сбегай из кухни в туалет ,потому что эти палочки липнут к чайнику,дождись пока он заварится)
У нас на работе сотрудница принесла френч пресс и приучила нас,кто утром приходит заваривать. Очень удобно) (я первая не приходила никогда:-D)


А ещё видели прикол? Когда в гости приходишь к какой нибудь тетушке с замашками аристократки) она чай предлагает из чайника ,конечно, а сбоку хвостики от пакетиков торчат)))меня почему-то так смешит это) фарфоровый чайник и хвостик "принцесса Нури")))
 
Я в ведро помрйное выкидваю заварку. Унитаз пачкается оч))

Френч удобно да у меня он все время портится как то. Терь чайник с ситом внутри и нич не застревает.
 
я обычно не в чайнике завариваю -а в чашке.

Наливаю немного воды -закрываю крышкой. Отправляю в СВЧ. ПРогревается -сыплю заварку, и заливаю. ЗАкрываю и обратно в СВЧ выключенную. Потом через ситечко в другую кружку.

То есть завариваю всегда ровно одну кружку.
 
Пересдала D в комлексе с другими жирорастворимыми, а сделал другой аппарат,поэтому трудно отследить динамику, референсы совсем другие
 
Чего делать с обонянием то? Не чувствую запахи (не ,то что совсем,но процентов на 20.
К Лору что ли идти сдаваться? Или к психиатру*CRAZY*
 
Нет,сейчас не курю.уже давно.
Было 2 раза за 2 года очень сильный насморк, по 2 недели запаха небыдо вообще. После первого я быстро оклемалась, а после второго уже месяцев 5 прошло и ничего (
 
Кстати, что хотела написать.
Доктор спросил меня о предполагаемых причинах повышения эстрогена, предположил - стрессы?
ну про стрессы, я умолчала, но выдала ему свою теорию с бисфенолом.
Как ни странно, он со мной согласился. Сказал, что сам пьет воду из одноразовых бутылок, и переливает ее после вскрытия в стекло.
 
Назад
Сверху Снизу