@Ctrl+C, спасибо большое 🙏
Сейчас думаю как решить момент с приёмом лекарств
Пока буду раскладывать, и видео связь. Зятя предупредила, но тут сложность, что он просто идиот по жизни, с шутками
С соседями не получится договорится, чтобы приходили и давали лекарства?
 
С соседями не получится договорится, чтобы приходили и давали лекарства?
Как это? Как это можно себе представить при имеющемся дееспособном муже.
Таблетница с разложенными препаратами и напоминалка в телефоне плюс звонок по видеосвязи хорошее решение.
 
Не, какие соседи...
Мы живем недалеко др от др, договорились, что будет к нам приходить пить. Сейчас 2 приёма в день. Сложнее, когда раб день, ну будет брать с собой тоже.
Тем более невролог сказала, гулять.
Я сейчас раскладывала на неделю таблы, сама чуть с ума не сошла.
Ну вот, если в какие-то цифры и заморочки с днями неделями расчётами, она вполне ок
Звоночки и начались, с цифрами, техникой, вводить в растерянность начали.
По мрт - сосудистая причина
 
После ковида знаю несколько человек с такими нарушениями.
И читала, что и термин есть лонг ковид.
Сосудистые изменения.
Да.Ковид вызывает микротромбозы.
 
Она болела в 2020 первым штаммом, поняла по исчезновению обоняния. Тогда ещё люди погибали от нарастающих % поражения легких. Боялись именно за лёгкие, она делала КТ и контроль потом после. Порадовались, что там было ок. Посчитали, что вот «лёгкая форма». Но приехала (это ещё и в др городе случилось, не дома) она с депрессняком, хотела плакать все время, что для неё не характерно. Могла уснуть - раз и 3 часа прошло уже. Обоняния, практически год не было. Потом ещё то запах чебуреков какой-то мерещился, то ещё навязывались разные вкусы итп Сосуды у нас у всех в семье не особо ок, хотя это у многих так. Деменцией болела одна бабушка, но нам она двоюродная. Остальные вроде ничего, с придурью, конечно бывало, но и тем родным было за 80.
 
И я в такой же форме перенесла...
Параллельно сидела на АД, мож поэтому депрессии не было. А у мамы была жуткая, она прям говорила - смерть надо мной нависла... И после этого сильно забывает слова. Пока только это, в мечтах ориентируется, нас помнит. Пьет мемантин. @arwous, сестре здоровья, и вам! :IN LOVE:
 
@arwous, это тяжело для окружающих
очень сочувствую
много в окружении меня людей оказались с пожилыми родителями в такой ситуации(
Да разве сестра Арви пожилая?
Пройдёт лечение и всё наладится или притормозится.
 
Спасибо всем за поддержку

Я еще загналась, что как-то она сникла прям. была ок, а как определили, что-то и не так пошло уже с лечением.

но проанализировала, что у нее еще назначен АД- сейчас как раз "вход" на них + транквилизатор, в такой связке. Тупит -от транк., как я понимаю, спать хочется и пр., говорит туманные ощущения. Ну и АД сначала настроение наоборот же снижают, как я понимаю?
 
Назад
Сверху Снизу