Ты не путашь маразм с прострацией?
Боюсь ошибиться с терминологией)) У мну мамана опять же - после вот того "удара" - который я не знаю что было, потому как очаг инсультный так и не нашли на МРТ.. - впала именно в такое состояние... То есть она лежала именно вот в таком состоянии, иногда забывала где она лежит и что с ней.

Признаюсь честно - мне это сильно облегчило уход за ней и взаимодействие. Если учесть, что уже в лежачем состоянии у не обнаружился РМЖ естественно никто не взялся его лечить при таких раскладах, то она ушла, так и не узнав, что у нее такая вот беда.

и слава ВС!!!!!!
 
@FatCat а мне говорили, если начнешь есть статины, то бросать нельзя уже. А ты перестал, так можно? Или это другоэ?
 
мне говорили, если начнешь есть статины, то бросать нельзя уже
Мне такого не говорили.
Эпителизация стента занимает до 3 месяцев. Для перестраховки срок удваиваем — 6 месяцев. И на этот срок убрать все риски рестенозов и тромбозов: и аторвастин жрал в максимальной дозе 80 мг, и аспирин, и прасугрел — весь покрывался синяками, ходил пятнистый, как леопард, но жрал. А через пол-года день в день перестал.


Или это другоэ?
В какой-то мере другое. Я же видел свою коронарограмму. Она мне понравилась. :JOKINGLY:
 
Мне такого не говорили.
Эпителизация стента занимает до 3 месяцев. Для перестраховки срок удваиваем — 6 месяцев. И на этот срок убрать все риски рестенозов и тромбозов: и аторвастин жрал в максимальной дозе 80 мг, и аспирин, и прасугрел — весь покрывался синяками, ходил пятнистый, как леопард, но жрал. А через пол-года день в день перестал.



В какой-то мере другое. Я же видел свою коронарограмму. Она мне понравилась. :JOKINGLY:
В общем ты для профмлактики ел после операции, а не из-за высокого холестерину, поэтому полгода ток
 
Да, этот вопрос тоже волнует....
Ну, если серьезно, то…

Эффект статинов по увеличению средней продолжительности жизни мы видим лишь через 10 лет их непрерывного приема. То есть, у начавших принимать в 60, до 70 лет мы не видим снижения рисков инфарктов и инсультов по сравнению с непринимающими. И только после 10 лет непрерывного приема эта разница появляется.

Если попринимать 1-3-5-7 лет и бросить, получится, что зря принимал все эти годы.

С другой стороны, нсли бы мы знали дату смерти, можно было бы прекращать принимать статины за 10 дет до. Ибо риски меняются лишь через 10 лет после начала или конца приема.

Это если серьезно.
 
@FatCat,

а все таки после 10 лет приема что перевешивает - благоприятный эффект приема на артерии или неблагоприятный эффект на печень?

Как бы лично мне даже до 60 еще далеко... И вот не понятно, что лучше-хуже - артерии или печень?

Как то затрудняюсь с ответом.
 
Ну, если серьезно, то…

Эффект статинов по увеличению средней продолжительности жизни мы видим лишь через 10 лет их непрерывного приема. То есть, у начавших принимать в 60, до 70 лет мы не видим снижения рисков инфарктов и инсультов по сравнению с непринимающими. И только после 10 лет непрерывного приема эта разница появляется.

Если попринимать 1-3-5-7 лет и бросить, получится, что зря принимал все эти годы.

С другой стороны, нсли бы мы знали дату смерти, можно было бы прекращать принимать статины за 10 дет до. Ибо риски меняются лишь через 10 лет после начала или конца приема.

Это если серьезно.
А заместительная гормоно-терапия не поможет?
 
В общем ты для профмлактики ел после операции, а не из-за высокого холестерину, поэтому полгода ток
У меня и холестерин и триглицериды на тот момент были не просто в норме, а у нижней границы нормы.
 
У меня и холестерин и триглицериды на тот момент были не просто в норме, а у нижней границы нормы.
Ну это на фоне статинов жеж??

ПиСи - а какие они без статинов по жизнЕ?
 
все таки после 10 лет приема что перевешивает - благоприятный эффект приема на артерии или неблагоприятный эффект на печень?
Что за эффект для печени?


Тогда какой смысл?
Ты представляешь стент?
Внутрь сосуда вставили пружинку, расширившую сосуд. На пружинку же тромб может сесть или холестерин отложиться, что помешает обрастание пружинки эпителием внутренней стенки артерии.
А когда обрасла, получается, пружинка уже внутри стенки, в кровотоке пружинки нет.
 
Ну существует народный миф, что статины сильно просаживают печенку.
Это не миф, статины оказывают влияние на печень, на выоаьотку ею холестерина, т.е. не дает ей работать, как хочется
 
То есть именно в твоем конкретном случае - атеросклероз коронаров никак не связан с повышенным ХС и ЛПНП?
В моем конкретном случае неожиданное: идеально чистые коронары без малейших следов атеросклероза. И шарообразный эмбол, приплывший, очевидно, из легких (больше неоткуда) и закупоривший ствол левой коронарной артерии.


Ну существует народный миф, что статины сильно просаживают печенку.
Я ни разу не видел и не слышал от коллег о каком-либо случае гепатоза, ассоциированного со статинами.
Если что и страдает от статинов, так это мозг. Вспоминаем историю возникновения этих препаратов: пытались сделать улучшенный галоперидол, получился ухудшенный, более токсичный, но, в отличие от галоперидола, снижающий холестерин в дозах ниже, чем вызывающие нейролепсию — так появился первый препарат этого ряда под названием «статин». Тот же аторвастин, если принять по ошибке не 80, а 400 или больше миллиграмм, — будет и нейролепсия, и экстрапирамидные расстройства со спастическими параличами, словно милиграмм 10 галоперидола дали.
 
Назад
Сверху Снизу