Эозонофилы это аллергия. Нейтрофилы это снижен иммунитет, если абс значения, еще надо лейк прммотреть, если норма то и хер. Тромбокрит тоже наверно болела или нпвс ела.
Тут врачи подскажут
Вообще нужен анализ целиком
 

Вложения

  • IMG_20230610_094559.jpg
    IMG_20230610_094559.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 15
Хорошая статья про железодефицит, ферритин, усвоение и проч.
Вроде мы все это знаем, но освежить знания полезно.
Вот недаром говорят железное здоровье.
@Рео Ферритин надо 70 и ничего не выпадед
 
Сег снова курьер из вв 25ти лет звал на прогулку)) стыд прям какой та. Я уж ему откровенно спраш чо вас старухи то интересуют? А он разозлился говорит при чем тут мне с вами интересно, неважно сколько вам лет и типа обиделся. Юный манипулятор)) вообще боюсь внедриться хочет, отжать жилье или чо там.
Внешне симпатичный, фио не пойму, наверное татарин или таджик хэзэ, говорит чисто по-русски, имя русское, остальное нет. Кошмар просто
 
Покажу врачу сначало,что скажет) Гемоглобин то нормально,странно кстати,всегда был низкий
Низкий. Лейкоформула в норме вся, надо смотреть только абсолютные значения, лейк нормальные. Железо нужно
 
Вот недаром говорят железное здоровье.
@Рео Ферритин надо 70 и ничего не выпадед
Ну я жру ещё вот. Где-то 4 месяца скоро будет, надеюсь не наврежу.
купила на пробу этот дорогущий сидерал форте, он кстати с С, плюс к нему добавляю 500 мг ещё, как врач прописала.
Отзывы хорошие по препарату.
через месяц пойду сдам ишшо, заодно и ОАМ наверно.
 
Ну вот Вад примерно это и писал - что возможно мне надо свыше 75, а не 40-50.
Но как понять, усваивается оно или нет.
Я когда при беременности на учёт вставала,у меня был гемоглобин 110, мне назначили препарат железа.Я его пила,живот ток крутило постоянно от него.Через три недели сдала повторно анализы,стал 106😀И так всегда было.Редко когда 120 поднимется.А ферритин вот впервые в жизни сдать решила.Низкий, неудивительно
 
Как это понять?
*вопрос из зала
Ну если не поднимается от таблеток, значит не усваивается и возможно нужно внутривенно.
В статье Даша рекомендует комплексно с эритропоэпином, но это конечно нужно с врачом советоваться.
 
Ну если не поднимается от таблеток, значит не усваивается и возможно нужно внутривенно.
В статье Даша рекомендует комплексно с эритропоэпином, но это конечно нужно с врачом советоваться.
Безусловно, в/в только с врачом.
 
Ну вот Вад примерно это и писал - что возможно мне надо свыше 75, а не 40-50.
Но как понять, усваивается оно или нет.
Анализы сдавать иначе никак. Запивай соком натуральным
 
Я когда при беременности на учёт вставала,у меня был гемоглобин 110, мне назначили препарат железа.Я его пила,живот ток крутило постоянно от него.Через три недели сдала повторно анализы,стал 106😀И так всегда было.Редко когда 120 поднимется.А ферритин вот впервые в жизни сдать решила.Низкий, неудивительно
Может молочки много в рационе?
 
Может молочки много в рационе?
Нет.Только 20грамм сливок утром в кофе.Больше ничего молочного не ем.Сыр если только..В целом не много точно.Но это сейчас,как было в то время,не могу сказать.Мне ещё советовали пить железо вместе с витамином С. Что оно так хорошо усваивается.Я вот год назад так пила.Но потом не сдавала анализы.Только сейчас.Надо бы гематолога посетить
 
Нет.Только 20грамм сливок утром в кофе.Больше ничего молочного не ем.Сыр если только..В целом не много точно.Но это сейчас,как было в то время,не могу сказать.Мне ещё советовали пить железо вместе с витамином С. Что оно так хорошо усваивается.Я вот год назад так пила.Но потом не сдавала анализы.Только сейчас.Надо бы гематолога посетить
Запивай соком натуральным этого достаточно обычно.
У Тя нет болезни крови, зачем гематолог, терапевта пока достаточно. Полгода железо в адекватной дозировке с соком или вит С, потом контроль
 
Назад
Сверху Снизу