почитала
не, у меня с внутренней стороны бедра дискомфорт
Тож самое, только другая мышца. Он и там м.б. если мазь не поможет съешь таблы
мож и так отпустит
 
Ну как в гол встпнь руками упрись по бока и готово
А я , только когда пост от Чвйкадома прочитала, поняла, что не в угол вставала. а к углу пристраивалась. Ну к одному из тех, которые вечно шибаешь. )))
Я раньше просто к стене нечто подобное делала, для грудных мышц хорошо, чтобы сиськи не отвисали. ))
 
Хорошая статья про железодефицит, ферритин, усвоение и проч.
Вроде мы все это знаем, но освежить знания полезно.
 
Для наивных.
Со всех врачей требуют план по омс.Который,на минуточку,не совпадает с нормой нагрузки на врача на 1 ставку.Сильно не совпадает,план завышен,т к оплата страхового случая больнице очень мала.
Поэтому врачи вынуждены заниматься приписками,чтобы получить зарплату не чистым окладом.Оклад не равно зарплата,он небольшой,врать не буду,но чот в районе 16-20 тыс.
Поэтому никто не хочет идти в участковую службу.Нагрузки большие,зарплаты не очень.
Щас стукнешь на него,его поставят на вид,лишат примеальной части,и в следующий раз он просто свалит в закат,оголив участок.
Фигасе. Я не хочу, чтоб в мою карту что-то приписывали, чего не было. Наверное потому она постоянно теряться стала, ее часто берут на проверку сейчас.
Ну и да. Я против того, что б оправдывать приписки трудным положением.
 
Фигасе. Я не хочу, чтоб в мою карту что-то приписывали, чего не было. Наверное потому она постоянно теряться стала, ее часто берут на проверку сейчас.
Ну и да. Я против того, что б оправдывать приписки трудным положением.
Я до поста Агнии и не верила в такое возможное.
Думала наговаривают люди.
Ан нет, Агния прояснила обычная практика.
Закажу пожалуй выписку из страховой на гу.
И да, я тоже против.
 
Фигасе. Я не хочу, чтоб в мою карту что-то приписывали, чего не было. Наверное потому она постоянно теряться стала, ее часто берут на проверку сейчас.
Ну и да. Я против того, что б оправдывать приписки трудным положением.
Твою карту, кстати ,реально могут часто забирать и без всяких приписок,онко же.
Я до поста Агнии и не верила в такое возможное.
Думала наговаривают люди.
Ан нет, Агния прояснила обычная практика.
Закажу пожалуй выписку из страховой на гу.
И да, я тоже против.
Ну против и против,Ваше право.
Я вообще в принципе против системы ОМС.Именно она порождает всю эту хрень.Думаете врачам все это нравится?
Вы не представляете даже,за что накладываются штрафы на ЛПУ.
Недалече как вчера гл врача вызывали в прокуратуру.Одна из предьяв -нецелевое расходование средств ОМС,когда он работал гл врачом РБ в ковид- и воду для кулеров для пациентов закупал из средств ОМС.А видимо надо было за свои. :CRAZY:
 
Ну против и против,Ваше право.
Я вообще в принципе против системы ОМС.Именно она порождает всю эту хрень.Думаете врачам все это нравится?
Вы не представляете даже,за что накладываются штрафы на ЛПУ.
Недалече как вчера гл врача вызывали в прокуратуру.Одна из предьяв -нецелевое расходование средств ОМС,когда он работал гл врачом РБ в ковид- и воду для кулеров для пациентов закупал из средств ОМС.А видимо надо было за свои. :CRAZY:
А надо было похвалить его за нецелевое?
Не борится проеуратура с нарушениями - плохо, борется - тоже плохо.
 
А надо было похвалить его за нецелевое?
Не борится проеуратура с нарушениями - плохо, борется - тоже плохо.
Прохожая-он воду не для себя на дачу покупал.
Для пациентов в ковидарий.
Надо было их без воды оставить?
Т е ты считаешь это нецелевым расходованием?
Прокуратура реагирует на обращение фонда ОМС так то.
 
А надо было похвалить его за нецелевое?
Не борится проеуратура с нарушениями - плохо, борется - тоже плохо.
Нет. Надо было выяснить, кто не выделил бюджет на воду, и дрючить виновного, а не крайнего.
 
Нет. Надо было выяснить, кто не выделил бюджет на воду, и дрючить виновного, а не крайнего.
Да. Я по молодости лет работала в бюджетной сфере и занималась ремонтом и строительством как раз медицинских учреждений со стороны заказчика. И точно помню, что если начинает пахнуть жареным и не хватает на что-то денег, то при соответсивующем обосновании деньги прекрасно находятся и выделяются.
 
Прохожая-он воду не для себя на дачу покупал.
Для пациентов в ковидарий.
Надо было их без воды оставить?
Т е ты считаешь это нецелевым расходованием?
Прокуратура реагирует на обращение фонда ОМС так то.
Агния, я не знаю что является целевым, а что нет в системе ОМС. Он должен был это знать и если не хватало средств, то требовать их выделения. Так работает система, а он главврач. У него есть юристы, замы и т.д., которые видимо не понимают на что и как можно тратить бюджетные деньги. Если расходование целевое, то ничего ему не будет, если не целевое, то упс. Но прокуратура должна этим заниматься, и это правильно.
 
Агния, я не знаю что является целевым, а что нет в системе ОМС. Он должен был это знать и если не хватало средств, то требовать их выделения. Так работает система, а он главврач. У него есть юристы, замы и т.д., которые видимо не понимают на что и как можно тратить бюджетные деньги. Если расходование целевое, то ничего ему не будет, если не целевое, то упс. Но прокуратура должна этим заниматься, и это правильно.
Когда разворачивали эти госпитали,был полный бардак.
Скорые не ехали сутками,участковые не доходили до пациентов.

Почему то вдруг фонд ОМС решил,что ковид не является тем заболеванием,на которые он может выделить средства( да потому что дорого же очень)))

И деньги на ковид пошли отдельной графой,а выделять их стали намного позже.

По сути же питание и обеспечение водой тебя в обычном стационаре-это деньги ОМС.

К прокуратуре то у меня никаких вопросов нет.И у них к главврачу, кстати их тоже не так и много было,там работают обычные нормальные люди,которые проверяют законность расходования этих средств.

Я тебе про саму систему ОМС пыталась немного объяснить.
Я ещё застала время,когда данного посредника не было между ЛПУ и больным,и деньги выделялись напрямую.
 
Я тебе про саму систему ОМС пыталась немного объяснить.
Я ещё застала время,когда данного посредника не было между ЛПУ и больным,и деньги выделялись напрямую.
Про ОМС я согласна, ее надо менять.
Но я б параллельно отчпокала всех кто налоги не платит нормально.
 
Про ОМС я согласна, ее надо менять.
Но я б параллельно отчпокала всех кто налоги не платит нормально.
Любая посредническая контора зло.
Для бюджета точно.
Про налоги согласна.
 
Всем привет!!! Кто-то умеет читать анализы? Сдала вчера для себя.Очень низкий тромбокрит. При минимуме 0.108 у меня 0.37.Что это может значить? Ещё чуть выше нормы эозинофилы и чуть ниже нормы нейтрофилы.=-O
 
Я давным давно в бумажной карте с изумлением обнаружила длинную запись, сделанную задним числом.
Я была беременна, и вот написали, что рекомендовали такие то препараты, вели беседу о правильном питании и т.д.
Тогда ещё и ОМС наверное не было -25 лет назад. Решила, что видимо к проверке какой готовились, а может препараты бесплатные списали, хз.
В набат бить и разыскивать виновных не стала, но прифигела сильно, да.
 
Жром железо активнее)
Влияние кислотообразующей функции желудка на обмен сывороточного железа

Заболевания гастродуоденальной зоны предшествуют или развиваются на фоне железодефицитных состояний. В связи с чем актуальным является изучение обмена сывороточного железа (СЖ) при нарушениях кислотообразующей функции желудка (КОФЖ). Была поставлена задача определить изменения СЖ и показателя насыщения трансферрина (ПНтр) в зависимости от КОФЖ при хроническом гастрите (ХГ).

Под наблюдением находилось 58 больных с ХГ, из них с повышенной КОФЖ 19 (32,8%), с пониженной — 13 (22,4%), с сохраненной 26 (44,8%) и 30 детей без хронической патологии со стороны желудочно-кишечного тракта. Всем пациентам, наряду с общеклиническими исследованиями, проводились фиброгастродуоденоскопия, рН-метрия и определялись показатели СЖ, ПНтр.

Установлено, что заболеваниям верхнего отдела желудочно-кишечного тракта у детей в 87,2% случаев сопутствует снижение СЖ и ПНТр.

См.: Токарев А.Н., Кашин А.В., Подлевских Т.С., Лежнина И.В. Влияние кислотообразующей функции желудка на обмен сывороточного железа. Тезисы XXI Конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии». Росс вест перинат и педиатрии.2022;67(4):232-3

Авторы:
1. К.м.н. А.Н. Токарев Токарев А.Н.
2. К.м.н. А.В. Кашин Кашин А.В., на левой фотографии
3. К.м.н. Т.С. Подлевских Подлевских Т.С., на правой-верхней фотографии
4. К.м.н. И.В. Лежнина Лежнина И.В., на правой-нижней фотографии
 
Всем привет!!! Кто-то умеет читать анализы? Сдала вчера для себя.Очень низкий тромбокрит. При минимуме 0.108 у меня 0.37.Что это может значить? Ещё чуть выше нормы эозинофилы и чуть ниже нормы нейтрофилы.=-O
Эозонофилы это аллергия. Нейтрофилы это снижен иммунитет, если абс значения, еще надо лейк прммотреть, если норма то и хер. Тромбокрит тоже наверно болела или нпвс ела.
Тут врачи подскажут
Вообще нужен анализ целиком
 
Назад
Сверху Снизу