@Шери,
Ну по сути то да.

Среди всех этих химий надо выискивать наименее агрессивные. Как правило - это наши устаревшие технологии где нить в богом забытых местах - вот это и есть самое близкое к лопуху.
 
@Шери,
Ну по сути то да.

Среди всех этих химий надо выискивать наименее агрессивные. Как правило - это наши устаревшие технологии где нить в богом забытых местах - вот это и есть самое близкое к лопуху.
Да что ж ты такая серьезная всегда.
С кафедры тоже сходить иногда надо
 
у меня она белая и была. Но в одном и том же месте периодически такое.
Тоже белая, но я никогда с бумагой не связывала. Всегда локально на одном и том же месте размером чуть меньше ноготка мизинца и циклично. Как будто в конкретные дни еще и перед циклом. Но не каждый. День два, три и само проходило. Бумагу не меняла. С менопаузой думала, что уже прошло, так нет, ни с того ни с сего недавно было. Те же пару дней дискомфорта. Наверное , надо было мазок делать, сдавать на гормоны, может имунка шалит. Не знаю.
Писала , что дерматит от очков появился. Уже и на сахар грешила. Замучилась, перепробовала многое, кроме стероидов, через неделю опять Решила попробовать дегтярное мыло. Понравилось. Подсушила, поверху молочко с коллагеном. Гиалуронка тоже не плохо, а пантенол вообще не подошел. Сейчас пользуюсь просто пенкой для умывания с коллагеном. ттт.
 
У меня что-то тоже вроде аллергической реакции гуляет по телу, но бессистемно и по ночам в основном, пока связи особой нет с бытовой химией и тканью, хотя кто ж его знает, это наверное тоже дополнительный фактор
 
@Freyja,

У мну тоже есть такое.. Иногда прям бац - и расчес. Но я пока не поняла - от чего это. То есть я не вижу связи конкретной. Это может возникнуть без привязки к чему то конкретному. Спонтанно. Странно -да. Мне помогает цетрин в этом случае. Но у меня не обязательно ночью.
 
Тоже белая, но я никогда с бумагой не связывала. Всегда локально на одном и том же месте размером чуть меньше ноготка мизинца и циклично. Как будто в конкретные дни еще и перед циклом. Но не каждый. День два, три и само проходило. Бумагу не меняла. С менопаузой думала, что уже прошло, так нет, ни с того ни с сего недавно было. Те же пару дней дискомфорта. Наверное , надо было мазок делать, сдавать на гормоны, может имунка шалит. Не знаю.
Писала , что дерматит от очков появился. Уже и на сахар грешила. Замучилась, перепробовала многое, кроме стероидов, через неделю опять Решила попробовать дегтярное мыло. Понравилось. Подсушила, поверху молочко с коллагеном. Гиалуронка тоже не плохо, а пантенол вообще не подошел. Сейчас пользуюсь просто пенкой для умывания с коллагеном. ттт.
Такая и сейчас не уверена, бумага ли? Поэтому и уточняю марку и цвет
 
У меня что-то тоже вроде аллергической реакции гуляет по телу, но бессистемно и по ночам в основном, пока связи особой нет с бытовой химией и тканью, хотя кто ж его знает, это наверное тоже дополнительный фактор
То, что в основном по ночам, кмк, симптом. А так, я бы увлажняла кожу. В принципе вполне возможно и на порошки. Фиг его знает, как они выполаскиваются да еще и в стиралке. Попробуй нательное ручками стирать. заодно проверишь.
 
У меня что-то тоже вроде аллергической реакции гуляет по телу, но бессистемно и по ночам в основном, пока связи особой нет с бытовой химией и тканью, хотя кто ж его знает, это наверное тоже дополнительный фактор
У меня та же фигня(
 
@Амариш, кмк, обострение вполне может быть. А причину можно долго искать. У меня после ванны и отнюдь не горячей, самочувствие не айс. Как будто какая инфекция по телу разносится. Вот даже описать состояние не могу. При этом и давление норм, и вроде ничего не болит. По этой причине перестала валяться , только душ.
 
У меня спина чешется и морда лица брови иногда и щеки. Я полощу дополнительно белье при стирке, стираю гелем детским. Не наю((( оформила возврат этой папьи всей белой не белой. Заказала зеву.
Все ж не проходит у меня совсем, гидрокартизон облегчает. Видимых повреждений нет.
Перегрева нет, сплю без трусоф.

Здала на маркёры эти, на сл нед пойду опять к врачу, наверно уже бу готово.
 
У мну тоже есть такое.. Иногда прям бац - и расчес. Но я пока не поняла - от чего это. То есть я не вижу связи конкретной. Это может возникнуть без привязки к чему то конкретному. Спонтанно. Странно -да.
Ничего странного. Дисбактериоз кожи: излишне частое мытье с мылом или иными моющими средствами.
У здоровой кожи есть жировой слой, выработанный сальными железами, в котором живут привычные бактерии. Регулярно смывая этот слой, мы "оголяем поляну" для других бактерий.
Я моюсь часто, но просто водой, без мыла, мыло только когда испачкался или пришлось попотеть.
 
@FatCat,

Я за такое тут огребла однажды)) За такие идеи))

А так конечно - надо быть поосторожней. Вот я обратила внимание именно на Шаума. Спецом сейчас вымыла другим шампунем - и все ушло - то есть там какие то агрессивные компоненты прям...
 
Назад
Сверху Снизу