При то нет жирных детей, даже беременные стройные просто с пузом. Старики поджарые, нет этих огромных животов у дядек в принципе. В массе. Может есть единичные.
А в штатах наоборот одни жиробасы, единично стройные есть, это на улице если
 
можно пройтись по улицам Парижа
В Париже не был.
Но в Израиле много французов. Или оно не французы, а евреи из Франции?

У французов смешная манера быстро говорить на иврите, а те слова, которые они на иврите не знают, заменять французскими, не меняя ни темп, ни произношение. В темах, на которые они часто общаются — покупки, семья, быт — все хорошо. Но при разговоре на медицинские темы на иврите звучат одни предлоги с личными местоимениями, понять совершенно невозможно.

У меня русскоговорящая соседка так говорила: "Ты что, лё мевин меня? Ани же тебе бе-иврит давка медаберет!" (Ты что, не понимаешь меня? Я же тебе на иврите בлять говорю!)
 
@FatCat, наверное евреи, ты их не различаешь?)) В общем французы все стройняшки с рождения и до последнего вздоха.
Ну это нормально. На работе было много иностранцев, конда надо быстро что-то выяснить/решить, все говорят на родном языке, перемежая словами языка/языков собеседника для ясности, я, наоборот, лучше так понимала, ну и насранцы тоже в плюсе))
Французы очень быстро говорят, но я улавливаю, хотя раздражает, как наши южане, некомфортно
 
@Closter, еда это источник энергии для любого живого существа плюс удовольствие от вкуса, у нас есть такие рецепторы, мы не амебы. Француженки вкусно и калорийно едят и стройные все. И едят 4 раза в день. Правда мало
Ну так никто не запрещает вам кушать и наслаждаться. Моя информация была для тех, кто тут жалуется, что он толстый. Всего лишь один из путей, как решить этот вопрос.
 
Я не обесцениваю. У каждого свой организм и свой способ держать вес в норме. Нужно выбрать такой, который подходит именно для себя.
Твой метод просто опасен для многих людей.

Ну тут вроде все взрослые люди, сами разберутся, опасно это для них или нет.
 
Ну тут вроде все взрослые люди, сами разберутся, опасно это для них или нет.
А ты себя , небось ко взрослым относишь. Разобралась?))
Суть в том, что вы едите один раз в сутки. Все остальное время - свободно от еды.
Запощу-ка целиком, а то ты со своим одноразовым питанием есчо болячек заработаешь.

В начале 90-х японский ученый Есинори Осуми вернулся к аутофагии, изучая ее на примере дрожжевых грибков. Он сделал важнейшее открытие: обнаружил гены, ответственные за аутофагию, и выяснил, что они одинаковы и у человека, и у животных, и у дрожжей. Он доказал, насколько этот процесс важен для нашей жизни.

Клеточное «самоедство» дает энергию, если мы голодны, уничтожает вирусы и бактерии, если те попадают в клетку, защищает нас от преждевременного старения и множества болезней.

Если процессы аутофагии в нейронах головного мозга замедлены, в них накапливается вредный белок. Нейроны выходят из строя, и у человека развивается болезнь Паркинсона или Альцгеймера.

А вот с онкологическими болезнями все не так просто. Аутофагия на ранних этапах помогает уничтожению раковых клеток, но делает опухоли более устойчивыми к химиотерапии и облучению на поздних.

А при чем тут голодание?

Есинори Осуми установил, что периоды голодания стимулируют аутофагию и обновление клеток и помогают замедлить процессы старения. Если человек голоден, у него в крови снижается уровень глюкозы и падает производство инсулина, отвечающего за ее доставку в клетки. В ответ на падение инсулина повышается производство гормона глюкагона. Этот гормон приказывает клеткам использовать не внешние «стройматериалы», а внутренние – разбирать самих себя «на запчасти», выбрасывать хлам, а из годного строить свой обновленный вариант. В итоге уничтожается старое и вредное, производится новое, ускоряется обмен веществ. Человек становится бодрее, стройнее и выглядит моложе. Именно этот принцип лег в основу модных интервальных диет.

Начинается активное обновления клеток, если голодать от 12 часов до трех дней. Если голодать меньше, то для восстановления хватает питательных веществ из еды. Если голодать дольше трех дней, обмен веществ замедляется, ткани начинают разрушаться.

Лучшие варианты

Сейчас очень популярно интервальное голодание по двум схемам.

* 16/8. Ты ничего не ешь и пьешь только воду в течение 16 часов. В оставшиеся 8 часов ешь все, что хочешь, – они называются «окном для еды». Если трудно выдержать 16 часов голода, можно остановиться на 14. Меньше нет смысла, аутофагия не запустится.

Совершенно никакой роли не играет, в какой период суток ты отказываешься от еды. Допустимо поужинать в десять вечера и поесть потом впервые на ланче в два дня. Или ничего не есть после четырех и позавтракать в восемь. Главное – выдержать время голодания, чтобы вся еда покинула пищеварительный тракт и клетки организма восполняли затраты энергии, утилизируя все сломанное или старое.

Рекомендуется на «завтрак» приготовить что-то углеводное, чтобы глюкоза побыстрее поступила в кровь. Второй прием пищи – через четыре часа, третий – еще через четыре. Количество еды – как обычно, не меньше. Вес сбрасывается за счет того, что во время голодания запасы жира тоже подчистятся.

В «окне» очень важно трехразовое питание. Если есть реже, потребуются большие порции, чтобы восполнить потребность в питательных веществах. А отсюда возможна дискенезия желчных путей – чтобы выбросить сразу много желчи, спазмы в кишечнике – чтобы всю эту пищу разом на выход направить.

* 5/2. Выбираешь любые два дня в неделю, чтобы голодать и пить только воду. Если только воду не получается, можно что-то до 500 ккал. Кстати, это не так уж мало – например, 400 г 5 % творога, или 300 г постной ветчины, или полплитки шоколада.

Важные детали

Аутофагию замедляет частое дробное питание и избыток сладкого. Если есть слишком часто, непрерывное поступление питательных веществ «расслабляет» ответственные за аутофагию лизосомы, и они долгое время ею вообще не занимаются: «А зачем, вдруг нас опять накормят!» Точно так же действует сладкое, поэтому его можно есть утром, когда нам требуется много энергии, но не перед сном.

Ускоряют аутофагию небольшие и кратковременные стрессы. Причем неважно, какого вида – эмоциональное потрясение или физическая перегрузка. Так что смотри триллеры и ужастики или бегай по парку.

А еще ее стимулируют: кофе, темный виноград, малина, гранаты, клубника, грейпфрут, куркума.

Плюсы интервальной диеты

Не надо готовить особую еду, можно оставить в рационе все привычное, кроме чипсов (жира и соли много) и сладостей (аутофагию тормозят).
Она предупреждает развитие диабета второго типа, некоторых вариантов старческой деменции и неврологических заболеваний, снижает артериальное давление.
Смягчается течение бронхиальной астмы, экземы и псориаза.
Иммунная система гармонизируется и укрепляется.
Из-за повышения концентрации гормона голода прелина улучшается память.
Полно энергии и отличное настроение.

В чем минусы

Длительные периоды голода могут провоцировать булимию – человек начинает есть непрерывно на протяжении всего пищевого окна.

Противопоказания

Беременность.
Диабет первого типа.
Сердечная аритмия – неизвестно, как на голоде сердце себя поведет.
Заболевания желудка и кишечника.

Звёздные поклонники
Звёздные поклонники

На интервальном питании сидят Дженнифер Анистон, Бейонсе, Филипп Киркоров, Хью Джекман, Екатерина Андреева.

Певец Моби тоже сторонник «голодовок». У него есть свой ресторан, где он часто сидит с друзьями за ужином, и при этом ничего не ест.

Бенедикт Камбербэтч придерживается системы 5/2.
[/QUOTE] Ну и при чем тут твое "инфомация для толстых "? ))) Сжигание жира это побочка якобы оздоравливающего голодания и далеко не всем полезного.
Поржала над голоданием 5/2. Моей распечатке английской диеты уже лет 40, наверное. И в чем разница?? )))
К доктору сходи со своим подхом к похуданию. Или ты "звезда", что на лечение потом готова тратиться.? )))
 
Последнее редактирование:
Ну тут вроде все взрослые люди, сами разберутся, опасно это для них или нет.
Людям, которые десятки лет не могли разобраться, пить или не пить, звучит актуально.
 
А ты себя , небось ко взрослым относишь. Разобралась?))

Запощу-ка целиком, а то ты со своим одноразовым питанием есчо болячек заработаешь.

В начале 90-х японский ученый Есинори Осуми вернулся к аутофагии, изучая ее на примере дрожжевых грибков. Он сделал важнейшее открытие: обнаружил гены, ответственные за аутофагию, и выяснил, что они одинаковы и у человека, и у животных, и у дрожжей. Он доказал, насколько этот процесс важен для нашей жизни.

Клеточное «самоедство» дает энергию, если мы голодны, уничтожает вирусы и бактерии, если те попадают в клетку, защищает нас от преждевременного старения и множества болезней.

Если процессы аутофагии в нейронах головного мозга замедлены, в них накапливается вредный белок. Нейроны выходят из строя, и у человека развивается болезнь Паркинсона или Альцгеймера.

А вот с онкологическими болезнями все не так просто. Аутофагия на ранних этапах помогает уничтожению раковых клеток, но делает опухоли более устойчивыми к химиотерапии и облучению на поздних.

А при чем тут голодание?

Есинори Осуми установил, что периоды голодания стимулируют аутофагию и обновление клеток и помогают замедлить процессы старения. Если человек голоден, у него в крови снижается уровень глюкозы и падает производство инсулина, отвечающего за ее доставку в клетки. В ответ на падение инсулина повышается производство гормона глюкагона. Этот гормон приказывает клеткам использовать не внешние «стройматериалы», а внутренние – разбирать самих себя «на запчасти», выбрасывать хлам, а из годного строить свой обновленный вариант. В итоге уничтожается старое и вредное, производится новое, ускоряется обмен веществ. Человек становится бодрее, стройнее и выглядит моложе. Именно этот принцип лег в основу модных интервальных диет.

Начинается активное обновления клеток, если голодать от 12 часов до трех дней. Если голодать меньше, то для восстановления хватает питательных веществ из еды. Если голодать дольше трех дней, обмен веществ замедляется, ткани начинают разрушаться.

Лучшие варианты

Сейчас очень популярно интервальное голодание по двум схемам.

* 16/8. Ты ничего не ешь и пьешь только воду в течение 16 часов. В оставшиеся 8 часов ешь все, что хочешь, – они называются «окном для еды». Если трудно выдержать 16 часов голода, можно остановиться на 14. Меньше нет смысла, аутофагия не запустится.

Совершенно никакой роли не играет, в какой период суток ты отказываешься от еды. Допустимо поужинать в десять вечера и поесть потом впервые на ланче в два дня. Или ничего не есть после четырех и позавтракать в восемь. Главное – выдержать время голодания, чтобы вся еда покинула пищеварительный тракт и клетки организма восполняли затраты энергии, утилизируя все сломанное или старое.

Рекомендуется на «завтрак» приготовить что-то углеводное, чтобы глюкоза побыстрее поступила в кровь. Второй прием пищи – через четыре часа, третий – еще через четыре. Количество еды – как обычно, не меньше. Вес сбрасывается за счет того, что во время голодания запасы жира тоже подчистятся.

В «окне» очень важно трехразовое питание. Если есть реже, потребуются большие порции, чтобы восполнить потребность в питательных веществах. А отсюда возможна дискенезия желчных путей – чтобы выбросить сразу много желчи, спазмы в кишечнике – чтобы всю эту пищу разом на выход направить.

* 5/2. Выбираешь любые два дня в неделю, чтобы голодать и пить только воду. Если только воду не получается, можно что-то до 500 ккал. Кстати, это не так уж мало – например, 400 г 5 % творога, или 300 г постной ветчины, или полплитки шоколада.

Важные детали

Аутофагию замедляет частое дробное питание и избыток сладкого. Если есть слишком часто, непрерывное поступление питательных веществ «расслабляет» ответственные за аутофагию лизосомы, и они долгое время ею вообще не занимаются: «А зачем, вдруг нас опять накормят!» Точно так же действует сладкое, поэтому его можно есть утром, когда нам требуется много энергии, но не перед сном.

Ускоряют аутофагию небольшие и кратковременные стрессы. Причем неважно, какого вида – эмоциональное потрясение или физическая перегрузка. Так что смотри триллеры и ужастики или бегай по парку.

А еще ее стимулируют: кофе, темный виноград, малина, гранаты, клубника, грейпфрут, куркума.

Плюсы интервальной диеты

Не надо готовить особую еду, можно оставить в рационе все привычное, кроме чипсов (жира и соли много) и сладостей (аутофагию тормозят).
Она предупреждает развитие диабета второго типа, некоторых вариантов старческой деменции и неврологических заболеваний, снижает артериальное давление.
Смягчается течение бронхиальной астмы, экземы и псориаза.
Иммунная система гармонизируется и укрепляется.
Из-за повышения концентрации гормона голода прелина улучшается память.
Полно энергии и отличное настроение.

В чем минусы

Длительные периоды голода могут провоцировать булимию – человек начинает есть непрерывно на протяжении всего пищевого окна.

Противопоказания

Беременность.
Диабет первого типа.
Сердечная аритмия – неизвестно, как на голоде сердце себя поведет.
Заболевания желудка и кишечника.

Звёздные поклонники
Звёздные поклонники

На интервальном питании сидят Дженнифер Анистон, Бейонсе, Филипп Киркоров, Хью Джекман, Екатерина Андреева.

Певец Моби тоже сторонник «голодовок». У него есть свой ресторан, где он часто сидит с друзьями за ужином, и при этом ничего не ест.

Бенедикт Камбербэтч придерживается системы 5/2.
Ну и при чем тут твое "инфомация для толстых "? ))) Сжигание жира это побочка якобы оздоравливающего голодания и далеко не всем полезного.
Поржала над голоданием 5/2. Моей распечатке английской диеты уже лет 40, наверное. И в чем разница?? )))
К доктору сходи со своим подхом к похуданию. Или ты "звезда", что на лечение потом готова тратиться.? )))
[/QUOTE]

Не понимаю, почему такая агрессия. Да, я для себя разобралась.
Если вам не нравится этот метод, вы можете использовать другие.
Зачем мне идти к доктору? Я себя прекрасно чувствую, полна энергии, мне 44 года, вешу 50 кг при росте 163 см.
 
:-D
В нашем дурдоме все отделения для буйных.
У меня жена алкоголик, 27 лет трезвая. Старший сын алкоголик, лет 10 трезвый.
странные у вас какиета там олкаголики :-D
 
Предрстережение интимного характера. Неско мес назад у мене начался дискомфорт в нижних отделах. Типа как саднит ранка. Сначала не сильно. Потом сильнее. Ночью спокойно, днем опять. Решила рассмотреть. Ничего. Ни красного ни ранки. Но прям уже чесаться начало. Я мазала всем. И аб, пантенол, гкс, и смесь, и календула, весь арсенал. Чуть легче и опять. Дошла до гидрокартизона. Легче. И опять.
И тут меня осенило. Туал ьум ароматизированная. Не сильно конечно белая в узор. В общем утром я ее выкинула всю, прям упаковками)) и заказала обычную белую папью. Та тоже была папья. И вуаля. Есть еще какие то ощущения, мажу жирными всякими. Сожрала цетрин. Контактный дерматит такой невидимый/аллергия. Никогда не было и вот опять, наверное какая-то ужасная химия там.
Так что бдити
 
Бусь, я об этом уже говорила. Вообще мылом лучше не мыться там, и уж тем более всяки оттушки и цветные туалетные бумаги.

Надо ph там держать кислое. Лактацид лично мне очень помогает в этом. Но кто-писал - ему не зашло.
 
@Амариш, я не моюсь мылом и вообще осторожна. Я покупала эту бум раньше и норм было. Чередовала то ее то белую. А тут только она и не вынес организм))
У меня чистая линия интим гель или детское мыло без фанатизма, т.е. не каж день. Только вода теплая как правило. И так вот попасть(( сейчас прям дую на полодительную динамику, надеюсь уйдет эта дрянь прям ужасно изматывало. Лактацид он чота привносит, не всем надо прост
 
@Бусилинда,

Изменяется ph в зависимости оть гормонального статуса. На фоне гормонов он сам может поддерживаться, а если гормонов не хватает - ему самоподдерживаться трудно .Надо помогать создавать кислую среду. Только в такой среде растут лактобактерии.
 
@Амариш, ну я жрала гормоны то)) не, это другое у мя, внешние части)) там никакой среды, просто контакт вредный.
А так овестин можно
 
@Бусилинда,

Это тебе так кажется. Именно про внешние части и разговор. Именно про них. Там должна быть кислая среда. Если своих бактерий не хватает, или если их вырубить чем то вроде АБ - то там будет сильное нарушение. Восстановить можно именно за счет ph средства для мытья. Это важно. Удивительно, как мало женщин об этом знают .Вместо того, чтоб держать кислотность - начинают свечки всяки пихать и так далее...
 
@Бусилинда Такое может случиться из-за снижения гормонов. Кол-во естественной смазки уменьшается, возникают микротрещины внутри. У меня было так, как ты описываешь после хир климакса. Врач прописал суппозитории овестин - помогло. Свекровь тож такие ставит.
 
Назад
Сверху Снизу