Ариец редиска...причёску не оценил
Но все равно сводил меня в ресторан и кино..
Коктейль без алкогольный
А я не выдержала, и вечером спрашиваю бородача - а чо ты мне ничо про брови не говоришь?)
А он - не, ну а что говорить? Нормально все, красиво))
Я грю - фсмысле нормально?????))
 
Так. Ещё вопрос больше нашим стоматологам
@Мирославна @dentas
Чем лечить пародонтоз?
Это у мамани моей. Десна воспалилась, нагноение, полоскалки не помогают
Я больше не могу:fainting:
Уже ответили, но раз обратились....

Десна воспалилась, локально, в области одного зуба, тогда это не пародонтит.
Это надо исключать зуб.
Если воспаление генерализованное (фронт отдел нижних зубов, допустим), то план лечения такой

1. Снятие зубных отложений, без этого никак ( мажь/не мажь - не поможет)
2. Затем только мазать🤣
+ Можно
3. Вектор, физио.
4. Дома все то, что Буся прописала.

Как я своим пациентам говорю, пока занозу из пальца не убрать - мазать бесполезно. Так и с деснами.
Зубной камень - это заноза)))
 
Девы, спасибо. Да, именно фронт отдел нижних зубов. На снимке все нормально. В одной клинике сказали большая нагрузка на нижние зубы надо удалять нерв. В другой назначили полоскалки, мазь левомиколь и какую-то суперзубную пасту, в другой отправили к пародонтологу, которая сказала пить антибиотик и прийти после праздников
Эта байда уже две недели длится. Маман начала пить аб. Чистку никто не предлагал.
 
Девы, спасибо. Да, именно фронт отдел нижних зубов. На снимке все нормально. В одной клинике сказали большая нагрузка на нижние зубы надо удалять нерв. В другой назначили полоскалки, мазь левомиколь и какую-то суперзубную пасту, в другой отправили к пародонтологу, которая сказала пить антибиотик и прийти после праздников
Эта байда уже две недели длится. Маман начала пить аб. Чистку никто не предлагал.
из-за денег? у нас 4900руб гигиена месяц назад была
 
Я не умираю. У меня температура 38
Это вчера дети свой электрический дали пистолет - а он 36,7 показывает, не больше.
Сегодня давление обычное (100/60), а пульс 98 и голова кругом
думаю , раз не темпа, значит точно перед инсультом
а потом обычным ртутным меряю- а он 38
и горло заболело, с области бронхита поднялось
болезнь обыкновенная
не смерть :-D
 
Я не умираю. У меня температура 38
Это вчера дети свой электрический дали пистолет - а он 36,7 показывает, не больше.
Сегодня давление обычное (100/60), а пульс 98 и голова кругом
думаю , раз не темпа, значит точно перед инсультом
а потом обычным ртутным меряю- а он 38
и горло заболело, с области бронхита поднялось
болезнь обыкновенная
не смерть :-D
Выздоравливай:obnim1:
 
из-за денег? у нас 4900руб гигиена месяц назад была
Я хожу по омс в районную, по омс раз в год полагается чистка камня, гигиен чистка. Я просто доплачиваю 2 т
 
Девы, спасибо. Да, именно фронт отдел нижних зубов. На снимке все нормально. В одной клинике сказали большая нагрузка на нижние зубы надо удалять нерв. В другой назначили полоскалки, мазь левомиколь и какую-то суперзубную пасту, в другой отправили к пародонтологу, которая сказала пить антибиотик и прийти после праздников
Эта байда уже две недели длится. Маман начала пить аб. Чистку никто не предлагал.
Если там тупо ранка, что то попала, нагноилось, то местно надо вскрыть и условно мазать, промывать итп иначе не пройдет же при чем тут аб системно или там пистец уже конкретный? Если после праздников прийти не вроде не караул.
В любом случае ирригатор купити на будущее
 
Если там тупо ранка, что то попала, нагноилось, то местно надо вскрыть и условно мазать, промывать итп иначе не пройдет же при чем тут аб системно или там пистец уже конкретный? Если после праздников прийти не вроде не караул.
В любом случае ирригатор купити на будущее
ирригатор -классная штука
если дома, то вообще после каждого приема пищи
 
Девы, спасибо. Да, именно фронт отдел нижних зубов. На снимке все нормально. В одной клинике сказали большая нагрузка на нижние зубы надо удалять нерв. В другой назначили полоскалки, мазь левомиколь и какую-то суперзубную пасту, в другой отправили к пародонтологу, которая сказала пить антибиотик и прийти после праздников
Эта байда уже две недели длится. Маман начала пить аб. Чистку никто не предлагал.
Пародонтолог назначила после праздников, значит проблема с деснами существует.
Будет лечиться после праздников, удаление зуб камня, плюс аппликации разные, возможно физио, лечение комплексное потому что.
Все будет хорошо.

Антибиотик этом жестоко.
 
Пародонтолог назначила после праздников, значит проблема с деснами существует.
Будет лечиться после праздников, удаление зуб камня, плюс аппликации разные, возможно физио, лечение комплексное потому что.
Все будет хорошо.

Антибиотик этом жестоко.
У мя год назад тож перед нг болело вырви глаз(( врач моя дополнительно чистанула и положила какую то смесь она затвердела и вкус йода был. Я с утра до вечера с ней ходила и отлегло Слава Богу. Карман разыгрался.
А можешь посоветовать с гингивитом? У меня десны пухнут как при цинге(( около мертвых шестерок особо. Чем их унять? Или только чистка полоскалка? Я еще В 12 ем говорят для слизистой рта хорошо
 
У мя год назад тож перед нг болело вырви глаз(( врач моя дополнительно чистанула и положила какую то смесь она затвердела и вкус йода был. Я с утра до вечера с ней ходила и отлегло Слава Богу. Карман разыгрался.
А можешь посоветовать с гингивитом? У меня десны пухнут как при цинге(( около мертвых шестерок особо. Чем их унять? Или только чистка полоскалка? Я еще В 12 ем говорят для слизистой рта хорошо
Тут советовать, только вредить.

Если 6 мертвые, то надо смтреть как пролечены каналы. Возможно отек от зуба, а не от десен.
Если же все таки десенки, то смотреть глубину кармана.

А так да - только чистки и п/вос терапия.
 
Тут советовать, только вредить.

Если 6 мертвые, то надо смтреть как пролечены каналы. Возможно отек от зуба, а не от десен.
Если же все таки десенки, то смотреть глубину кармана.

А так да - только чистки и п/вос терапия.
Думаю не очень там каналы им сто лет. Наверно уже и кисты и куй зна. Боюсь даж думать бу чистеть и полоскадь. Спасибо!
 
Подскажите, у меня по всем признакам грипп. Сейчас уже 37.3 температура. Но кости, позвоночник выламывает. Особенно между лопаток. Ужасно больно. Что сделать?
 
Подскажите, у меня по всем признакам грипп. Сейчас уже 37.3 температура. Но кости, позвоночник выламывает. Особенно между лопаток. Ужасно больно. Что сделать?
Грипп обычно резко и 38-39.
Обильное теплое питье.Осельтамивир.промывать морской солью нос и обрабатывать горло дез средствами.При температуре выше 38 нимесил аспирин ибупрофен в разных сочетаниях
 
Подскажите, у меня по всем признакам грипп. Сейчас уже 37.3 температура. Но кости, позвоночник выламывает. Особенно между лопаток. Ужасно больно. Что сделать?
Если совсем тяжко и больно, я бы приняла нурофен или ибуклин. Даже не смотря на то, что жаропонижающие советуют принимать после 38.5
 
Назад
Сверху Снизу