Ещё травы "волосяные" на белом сухом вине настаивают (точно помню, что розмарин, дальше искать надо), и потом в воду для ополаскивания после мытья добавляют (вместо кондея). Тоже хорошо чешуйки приглаживаются.
Я беру без алкоголя которые
 
Только я б не советовала её так использовать. Слишком агрессивная. Почти прям как химия для волос при выпрямлении будет...

Её техническое использцют для выпрямления волокон шёлка
 
Овес при всяких кожных аллергиях или прыщей - тож на кожу мажишь и вперёд.
Успокаивает раздражение
Кожу он ещё и матирует.
Да, масло на кожу головы нельзя.
Почему? Жожоба хорошо, кокос.
Тут дело в индивидуальных реакциях.
 
Можно репей, да репей точно помню скупала вёдрами)) выпадать стали меньше, салицца тоже. Но репей я сами волосы мазюкала типа концы, а на кожу желток и коньяк, при том xo, т.е. оч чистый ну и с ароматом))
ну здесь все хорошо пахнет: коньяк, желток, мед, масло оливковое (вот касторовое, менее приятно)
а то помню у нас в бане делали с луковым соком -
пахло еще через несколько помывок головы у девушек
 
Только я б не советовала её так использовать. Слишком агрессивная. Почти прям как химия для волос при выпрямлении будет...

Её техническое использцют для выпрямления волокон шёлка
Так сколько ее в вине-то! Я ж не про ХЧ.
 
Маску с желтком и коньяком я помню, сама по молодости лет делала, для блеска.
Помню от сухости еще и майонезные маски делали, тогда еще он был более натуральный, в стеклянных баночках.
 
В общем, есть у меня овёс, тот самый, в шелухе)
Запарила в термосе со льном, завтра посмотрим, че там)
 
В общем, есть у меня овёс, тот самый, в шелухе)
Запарила в термосе со льном, завтра посмотрим, че там)
Мне тож доставили, заварила, думаю утром отблендерить и процедить - более такой плотный вариант получиццо.
 
Кожу он ещё и матирует.

Почему? Жожоба хорошо, кокос.
Тут дело в индивидуальных реакциях.
Ой, мне аргановое подарили, несколько капель в шампунь какойты а-ля натюрэль вьетнамский - ващеее огонь; по сабжу таки отопительный сезон и кожа головы сохнет может? У мя всегда переходный период с началом морозов - волосы жирнятся и да, чет несколько кожа головы как забитая будто - само проходит за пару недель.
 
Мне тож доставили, заварила, думаю утром отблендерить и процедить - более такой плотный вариант получиццо.
Шелуху отблендерить? Ну, отчитайся тогда, я позже встаю))
 
Меня чот на окрасотуливание понесло)
Было три алоэ вера, задолбали они меня, из горшков вылезают уже.
Два слава богу сдохли) третье обращала критично, плюс золотой ус нашла, заблендерю, наделаю сока, будет элексир молодости)
 
Назад
Сверху Снизу