Мазок на ковид брали, но как-то без фанатизма.
В этом смысле волнуюсь за бабок, сказала врачихе, но она грит, что я две недели уже болею, типа не заразная, хз хз...
 
Мазок на ковид брали, но как-то без фанатизма.
В этом смысле волнуюсь за бабок, сказала врачихе, но она грит, что я две недели уже болею, типа не заразная, хз хз...
Оспади, за себя волновайся, от жи соза. Выздоравливай. :ax:
 
Я, как всегда, прихожу поныть, уж простите)
Не, я не сильно, я бодрячком. Скучно просто и это надолго, похоже.

Заехала вчера с двусторонней пневмонией в терапию, в больницу. Сказали минимум неделю лежать. Завтра спрошу сколько поражение легких и все такое.
Помирать в прямом эфире не собираюсь)
При лечении не помирают. Аб есть, иногда и без них даже обходится. Ты под присмотром. Даж не надейся))) и не вникай в поражения эти, до кв о них никто не знал даже ....
 
При лечении не помирают. Аб есть, иногда и без них даже обходится. Ты под присмотром. Даж не надейся))) и не вникай в поражения эти, до кв о них никто не знал даже ....
В смысле особо и не смотрел? Наверняка сильные гриппы проходили с частичным поражением и легких тоже - только туда не заглядывали особо...
 
Надо выяснять - какого генеза эта самая пневмония - не всегда она пневмококковая...
Так принято говорить и думать в официальной научно-обоснованной медицине.
А давай попробуем на пару минут забыть все, чему нас учили, и подумать своей головой.
Лично я тысячи раз близко контактировал с больными круппозной пневмонии, по статистике, более половины из которых пневмококковые. В том числе 2 года работы в больнице, год медбратом и год врачом, в пульмонологическом отделении. Я ни разу в жизни не заражался и не болел пневмонией. Иммунитет, антитела — откуда? Я же ни разу не болел.
К чему я это? К тому, что заражается пневмонией тот, у кого в легких открыты те самые "ворота инфекции", о которых лет 50 все забыли как о понятии.
ОК, ворота открыты, аспирация там какая произошла, или глотание нарушено. Летит в легкие весь зоопарк, живущий в полости рта, а это более двух сотен болезнетворных зловредов, от банальных стрепто-стафило-кокков и до экзотического клостридия. Пневмококк, как самый быстро размножающийся, как правило, успевает вскочить в эти ворота первым.
Хорошо, мы привили от пневмококка. Ворота-то от этого не закрылись. Пневмокткку вход воспрещен, но остальным вход свободный. Что дальше? Войдет какой стафилококкус ауреус, и вместо фокалки или круппозки будет абсцедирующая пневмония или абсцесс легкого. Это что, лучше? А если рациегт какой-нибудь шахтер, бетонщик или злостный курильщик, или просто астматик, так там и клостридий охотно поселится, и вообще туши свет.
 
Оле, привет
расскажи как там реб? подрос наверное? давно ты к нам не заходила.. полгода точно
Привет, Няшечка!
Я чет думала- забыли меня)
Аж тепло с вами стало.

Я краем глаза видела, что ты отправила сына подальше, ну и правильно, держу кулачки за вас.
Мой муж на брони пока.

Реб растет, стихи учим. На гимнастику и теннис ходить пытаемся.
 
Бабки сдают мне яблоки)
Им нельзя, у них сахар.
Удобно))
 
В смысле особо и не смотрел? Наверняка сильные гриппы проходили с частичным поражением и легких тоже - только туда не заглядывали особо...
Пациенты не в курсе были теперь все иксперды. Бж мне сказала сечь кол во вдохов в минуту)) мне терь каж что я дышу слишком часто
 
Ну вот и получается - что этот пневмококк как бы вроде даже сдерживающий фактор для всех остальных)) С ним хоть понятно, что делать. А так кто там еще поднаселится... - не понятно чем отмахиваться...

Но вот эти ковидные пневмонии - они какого характера интересно? Кто там доминирует? Вряд ли она прям вирусная полностью - если только сначала - а потом обязательно ведь кто-то поднасядет?
 
Пациенты не в курсе были теперь все иксперды. Бж мне сказала сечь кол во вдохов в минуту)) мне терь каж что я дышу слишком часто
Ну все - фиксация случилась.. Это называется "услышать свое сердце"))))
 
Ну вот и получается - что этот пневмококк как бы вроде даже сдерживающий фактор для всех остальных)) С ним хоть понятно, что делать. А так кто там еще поднаселится... - не понятно чем отмахиваться...

Но вот эти ковидные пневмонии - они какого характера интересно? Кто там доминирует? Вряд ли она прям вирусная полностью - если только сначала - а потом обязательно ведь кто-то поднасядет?
Не обязательно. Подруга болела с поражением 25 штоли аб не пила
 
Интересно по какой системе у них градация )))
Ты для них девочка .
Лишь бы не храпели ночью.
Я пока оптимистично настроена.
Мне лучше капельницы с антибиотиками и лечение, чем дома мучаться в неизвестности.

Бабки меня не пугают, они ходячие все, бодрячком.
И в целом, больница, как явление, не вызывает негатива. Мне всегда здесь легче делают. И по настроению- пионерлагерь)

Про градацию прикол) узнала, что вчера был скандал бабок, их расселяли по разным палатам сегодня) поэтому нас смешали, наверно.
 
Про градацию прикол) узнала, что вчера был скандал бабок, их расселяли по разным палатам сегодня) поэтому нас смешали, наверно.
Надо жеж какие там интриге))))

ПисИ - а вообще больница - это отдельная ниша жизни. Причем для всех - и для врачей, и для больных и для медсестер и т.д.
 
Но вот эти ковидные пневмонии - они какого характера интересно? Кто там доминирует? Вряд ли она прям вирусная полностью - если только сначала - а потом обязательно ведь кто-то поднасядет?
При ковиде, собственно, как и при гриппе и при других тяжелых ОРВИ есть некоторый процент именно вирусных пневмоний. Их не сложно отличить от бактериальных: объем поражения легких не ограничен сегментами или долями легких (нет четких границ на рентгене), более выраженная дыхательная недостаточность (увеличение числа дыханий в минуту, снижение сатурации), полное отсутствие мокроты или небольшие количества слизи, более выраженная интоксикация (нарушения сознания, резкое снижение толерантности к физической нагрузке). Почти всегда вирусная пневмония сопровождается более или менее выраженным инфекционно-токсическим шоком, когда пульс перешкаливает за 120–140, а систолическое давление падает не просто ниже 90, а эпизодами до 40 и ниже. Смерть быстрая, считаные часы, или 1–2 дня, без стероидов выживает менее 10%, со стероидами выживает все равно меньше половины.
Много таких умерших было при ковиде? Да нет, я думаю, меньше 1% от всего числа умерших. А остальные — обычные бактериальные пневмонии, вирус открывал ворота инфекции, и все как обычно. Потому и основная смертность либо в тех странах, где недостаток антибиотиков или избыток фальсифицированных лекарств, либо там, где было много неоправданных госпитализаций с внутрибольничным заражением устойчивыми штаммами, либо в возрастной группе далеко за 70, когда и от банального аденовируса разваливается изношенный организм.
 
Последнее редактирование:
Подруга болела с поражением 25 штоли аб не пила
Ты про "матовое стекло" на СТ?
Это не про пневмонию вообще. Если пневмония не видна на рентгене, не слышна при аускультации и не выявляется перкуторно — это не пневмония просто по определению.
 
Назад
Сверху Снизу