причину низких тромбоцитов где искать?
Подождать месяца 3,вдруг поднимутся. Если не поднимутся, к гематологу.


У отца. От 126 до 180, выше не бывает.
У него с марта по октябрь был перерыв от Эликвиса, а тромбоциты все равно низкие. И одновременно эритроциты низкие и дефектные.
Похоже на дефицит фолиевой кислоты.
 
У меня давление в основном низкие, мне Цитрамон помогает хорошо (он с кофеином). Редко когда что-то сильнее принимать приходится.
А если в аптеку прийти, сказать, что хочешь тонометр купить, давайте проверим его на мне? Потом сказать, что подумаешь ещё, будешь брать или нет. Зато давление узнаешь.
У тебя может оно высокое, то и не помогает ничего. А примешь что-то от давления, оно снизится и полегчает.
Щас во всех аптеках и так стоят бесплатные тонометры же.
 
Подождать месяца 3,вдруг поднимутся. Если не поднимутся, к гематологу.



Похоже на дефицит фолиевой кислоты.
У меня по нижней границе, 3 года слежу плюс минус.
Свертываемость проверила тоже
229 были только, когда была ЖДА не слабая.
Кстати, McV - показывает, что да, есть какой-то дефицит гр Б
Возьмусь и за фолиевую
 
Нет. Не у всех усваивается
так же как и кальций, принимаешь нормально, а он на стенках сосудов оседает и по крови носится.
Видимо, это такое свойство обмена веществ, навсегда и по наследству.
 
Голова так и болит, вторые сутки пошли. Пойду всё таки в аптеку, как сын со школы придёт. Просто спрошу хоть что-то от головы уже
Из нетрадиционного - большая доза магния (400 мг) и рибофлавина Тож до 400 , могут помочь. Хотя магний - даже больше, заграницей 400 это сут норма
Выздоравливай
 
Голова так и болит, вторые сутки пошли. Пойду всё таки в аптеку, как сын со школы придёт. Просто спрошу хоть что-то от головы уже
А может быть уже к врачу? Не просто ж так она сутки болит и ничего не помогает 😬
 
Голова так и болит, вторые сутки пошли. Пойду всё таки в аптеку, как сын со школы придёт. Просто спрошу хоть что-то от головы уже
Спроси в аптеке Naratriptan Hexal или Sumatripan Hexal
Они вроде бы без рецепта продаётся. И врач тебе вряд-ли что-то другое посоветует. В начале))
 
так же как и кальций, принимаешь нормально, а он на стенках сосудов оседает и по крови носится.
Видимо, это такое свойство обмена веществ, навсегда и по наследству.

Это может быть недостаток витамина К2.
Витамин К2 регулирует вот это вот всё )
То есть, витамин Д надо принимать вместе с витамином К2 для правильного усвоения кальция.
Я уже так принимаю.
 
Голова так и болит, вторые сутки пошли. Пойду всё таки в аптеку, как сын со школы придёт. Просто спрошу хоть что-то от головы уже
Была на масажи, масажиска сказала, что ща идет барическая пила. У меня третий день голова не болит, но я будто три ночи не спала, вялая, как пьяная, думала темпа мож или дав. Все в норме. Это атмосферное. Надо ждать видимо.
Я будто спать хочу, но не засыпаю. Впервые такое.
Как-то голова года 3 назад болела 5 дней. Никакие таблы не помогали, везде всё воняло и былр душно. Мигрень такая. Потом само прошло и всё.
Можно чот успокоительное легкое
Сил нам всем
 
У меня третий день голова не болит, но я будто три ночи не спала, вялая, как пьяная, думала темпа мож или дав. Все в норме. Это атмосферное. Надо ждать видимо.
Я будто спать хочу, но не засыпаю. Впервые такое.
О! Это я, последние 3 дня. К вечеру - только силой воли себя до душа доношу.
Я с прививкой связала. И тоже все на давление и температуру смотрю … и понять не могу - чО не так 🤨
А оказывается, я не одна!
 
мама моя, кстати, пару дней назад сделала первую прививку
со своей кардиологией, и после июльской операции
спрашиваю - ну как? она - да все норм ваапще)
блиииин, я на 22 лет моложе, после обоих уколов 2 дня в лежку :-D
 
Назад
Сверху Снизу