Ты рутин и цинк с перерывами принимаешь? Вроде рутин и цинк можно только курсами. Мне рутин и цинк нравятся, но боюсь без перерывов.
с перерывами конечно 😉

кстати сейчас по промокоду скидка на айхербе до 25/

 
Мне 52, я не толстая, волосы норм, но без БАДов качество жизни ощутимо хуже.
Проблема ещё и в том, что в продуктах из условного Магнита витаминов не так уж и много, да и с возрастом многое усваивается плохо.
Згт пока очкую, ( пластику лица тоже ), от приливов хорошо помогают добавки с айхерба и йога, но вот бессонница это проблема, да.
 
Мне 52, я не толстая, волосы норм, но без БАДов качество жизни ощутимо хуже.
Проблема ещё и в том, что в продуктах из условного Магнита витаминов не так уж и много, да и с возрастом многое усваивается плохо.
Згт пока очкую, ( пластику лица тоже ), от приливов хорошо помогают добавки с айхерба и йога, но вот бессонница это проблема, да.

читала мнение что згт нужно принимать раньше, те если условно в 40-45 не начала, то дальше смысла нет
 
Мне 52, я не толстая, волосы норм, но без БАДов качество жизни ощутимо хуже.
Проблема ещё и в том, что в продуктах из условного Магнита витаминов не так уж и много, да и с возрастом многое усваивается плохо.
Згт пока очкую, ( пластику лица тоже ), от приливов хорошо помогают добавки с айхерба и йога, но вот бессонница это проблема, да.

Мелаксен не пробовала принимать?
Проблемы со сном, плохое настроение могут быть от нехватки триптофана.
Триптофан в организме превращается в серотонин и мелатонин.
я почти постоянно принимаю триптофан, можно принимат 5-HTP, но лично мне он не подходит, вызывает тошноту и т д
а вот триптофан хорошо заходит)
 
Последнее редактирование:
читала мнение что згт нужно принимать раньше, те если условно в 40-45 не начала, то дальше смысла нет
Как же смысла нет? Я начала в 46 и все признаки климакса исчезли, качество жизни значительно улучшилось. Хотя, конечно, жалею, что не начала раньше.
 
Мелаксен не пробовала принимать?
Проблемы со сном, плохое настроение могут быть от нехватки триптофана.
Триптофан в организме превращается в серотонин и мелатонин.
я почти постоянно принимаю триптофан, можно принимат 5-HTP, но лично мне он не подходит, вызывает тошноту и т д
а вот триптофан хорошо заходит)
Спасибо.
Мелатонин мне не особо помогает, а вот 5-НТР да, мое спасение. Удивительно, ведь триптофан это прекурсор мелатонина, а вот поди же ты.
Я думаю, бессонница у меня гормональная, надо сдать анализы и наверное добавлять прогестерон. Обнаружила ещё в городе сомнолога в кол. 1 шт., может стоит сходить, но на фото такая юная дева, о бессоннице только теоретически знает небось.
Бесит, что все то, что раньше давало хороший сон - физические нагрузки, усталость, баня, - работает теперь в обратную сторону. Низкоуглеводное питание дало несколько потрясающих положительных эффектов, но со сном ухудшилось.
В поиске действенных способов хорошего сна, верю что ситуацию можно улучшить без сильнодействующих препаратов.
 
читала мнение что згт нужно принимать раньше, те если условно в 40-45 не начала, то дальше смысла нет
Зависит от баланса гормонов в организме, кмк, и ведь менопауза у всех в разном возрасте начинается.
 
Как же смысла нет? Я начала в 46 и все признаки климакса исчезли, качество жизни значительно улучшилось. Хотя, конечно, жалею, что не начала раньше.
а какие признаки у климакса?
 
Как вы только не боитесь пить доп гормоны.

И главное - какова цель - рано или поздно менопауза все равно наступит - это же естественный цикл организма. В данном случае - гормоны ЗАЧЕМ? Чтобы что?
 
Как вы только не боитесь пить доп гормоны.

И главное - какова цель - рано или поздно менопауза все равно наступит - это же естественный цикл организма. В данном случае - гормоны ЗАЧЕМ? Чтобы что?
Я здесь ссылку на статью кидала, там очень хорошо расписано зачем и для чего.
 
Сбивается цикл КД в первую очередь . Остальные симптомы у тех, кто занимается спортом, могут проходить совсем не заметно.
у меня уже год нет кд
полгода назад закончились приливы
поэтому я спрашиваю - чо ещё должно быть?!
 
Как вы только не боитесь пить доп гормоны.

И главное - какова цель - рано или поздно менопауза все равно наступит - это же естественный цикл организма. В данном случае - гормоны ЗАЧЕМ? Чтобы что?
когда нет кд - это менопауза?
 
Сбивается цикл КД в первую очередь . Остальные симптомы у тех, кто занимается спортом, могут проходить совсем не заметно.
Цикл у меня сбился в 45, сдала анализы, гормоны на нуле, остеопороз. Мне выписали фемостон. Но самочувствие было хорошее и я забила. А в 46 накрыло так, что жизнь была не мила. И спорт здесь не при чем. Зависит от организма.
 
Назад
Сверху Снизу