Да, спасибо за инфу.

Я дум колаграмму жту на свертываемость назначают только при высоких тромбоцитах, если по омс.
Но знаю точно, что при приеме ок обязательно проверяют протромбин вне зависимости от тромбоцитов. Так что вот спроси про него. Я если принимать фем буду, то буду просить этот анализ пусть и платно
Да. И на витамины надо бы сдать и на минералы😊 Но денег, конечно, надо немеряно, ДМС нет, зарплаты у нас копеечные☹️
 
интересно) а зачем ты тогда спросила - трава понизит/повысит гормоны?
те тебе пофиг - понижать или повышать и что?
ну тогда и андрогелем намазаться до кучи

Захотела и спросила. Мне не пофиг. Спасибо за заботу и твою эмоциональную вовлеченность. Гелем сама мажься
 
Да. И на витамины надо бы сдать и на минералы😊 Но денег, конечно, надо немеряно, ДМС нет, зарплаты у нас копеечные☹️

А по омс назначают. И Д и группу бэ точно. Мне назначили. И ферритин. Мож и еще что можно
 
интересно) а зачем ты тогда спросила - трава понизит/повысит гормоны?
те тебе пофиг - понижать или повышать и что?
ну тогда и андрогелем намазаться до кучи
а что ты имеешь против андрогеля?
он неплохо повышает тестостерон женщинам
я одно время хотела им мазаться (у меня есть знакомые ж, которые практикуют его; им нравится)
 
Так где уход от массового? У нас тоже по показаниям и с учетом всего. И у них.
А было иначе? В этом мой вопрос.
До 2000х очень часто назначали гормоны профилактически. Без учета всех противопоказаний и на очень длительный период.
На сегодняшний день такие причины, как выпадение волос, суставы- кости, морщины не являются обоснованием для назначения гормонозаместительной терапии.
 
а что ты имеешь против андрогеля?
он неплохо повышает тестостерон женщинам
я одно время хотела им мазаться (у меня есть знакомые ж, которые практикуют его; им нравится)
я выше написала, что имею против
против назначения гормональной терапии без анализов
имею печальный опыт
 
я выше написала, что имею против
против назначения гормональной терапии без анализов
имею печальный опыт
это я согласна - без анализов нельзя
ну и толковый врач должен быть на связи
 
До 2000х очень часто назначали гормоны профилактически. Без учета всех противопоказаний и на очень длительный период.
На сегодняшний день такие причины, как выпадение волос, суставы- кости, морщины не являются обоснованием для назначения гормонозаместительной терапии.
Ну это совсем давно. У нас такого не было вроде, сразу боятся начали)))
Спс за инфу.
 
это я согласна - без анализов нельзя
ну и толковый врач должен быть на связи
Можно. Есть протокол. При явных возрастных изменениях/анамнезе анализ на гормоны не назначают. Делают узи и всякие там мазки/соскобы плюс клинич и биохим. Там холестерины, ттг и проч. Этого достаточно
 
а что ты имеешь против андрогеля?
он неплохо повышает тестостерон женщинам
я одно время хотела им мазаться (у меня есть знакомые ж, которые практикуют его;
А зачем? Повысить либидо ? трудоспособность?
Официально признанной терапии женщин тестостероном нет.
И тут нужно быть очень осторожной. В любом случае, перед употреблением, проверить уровень в крови.
 
Можно. Есть протокол. При явных возрастных изменениях/анамнезе анализ на гормоны не назначают. Делают узи и всякие там мазки/соскобы плюс клинич и биохим. Там холестерины, ттг и проч. Этого достаточно
Да, основным критерием назначения препаратов- анамнез, жалобы)
 
А зачем? Повысить либидо ? трудоспособность?
Официально признанной терапии женщин тестостероном нет.
И тут нужно быть очень осторожной. В любом случае, перед употреблением, проверить уровень в крови.
Да, чтобы повысить либидо и трудоспособность
у меня был период когда как то все пошатнулось;
но я не сомневалась насчёт гормонов… меня пугает тема возможных последствий в виде онко… я не хочу гормоны пить и пока не пью
морщины и лысая башка - фигня, это норм возрастные изменения
 
Назад
Сверху Снизу