Вспоминала Бусю, как она переживала из-за анализа на содержание кальция.

Маме составляли список (я конечно, смотрела ее листовки, назначения, что нужно проверить). Сама стала смотреть - как важен для онко-поиска Кальций.

Вчера позвонили врачу. И вот, она тоже сказала помимо "печеночных" итп биохимии, сказала "посмотреть кальций".

В общем, важная вещь, оказывается по ряду вопросов.

Как-то и меня он теперь напрягает. Сама его не сдаю. Маме внесли в заказ в 2х вариантах (спектрометрия и какой-то там попроще "общий").
 
А что именно он показывает? Кальций?
там из-за того, что частым считается проблема с костной системой после РМЖ, и вообще, частая тема метастазы именно туда.
поэтому кальций.
я так написала, конечно...
не могу сформулировать))
пишут вот что

1628253510521.png
 
Ой, не то что вставилось. Там было про то, что гиперкальциемия - признак метастазирования в костные ткани, когда ещё сам диагноз не установлен и нет основных ярко выраженных симптомом онкологии (рак молочной железы, лёгких, кишечника и т.п.).
Статья, правда, не научная была.
 
Пишет одна врач про ковидную кровь. Что думаете? Насчёт лимфоцитов
 

Вложения

  • FE3733B6-B50B-4786-8B18-A3552F274FE0.png
    FE3733B6-B50B-4786-8B18-A3552F274FE0.png
    603.7 KB · Просмотры: 30
  • C6FD9215-BAB5-42D0-8E1D-3DA3BAA791DD.png
    C6FD9215-BAB5-42D0-8E1D-3DA3BAA791DD.png
    354.6 KB · Просмотры: 29
Вспоминала Бусю, как она переживала из-за анализа на содержание кальция.

Маме составляли список (я конечно, смотрела ее листовки, назначения, что нужно проверить). Сама стала смотреть - как важен для онко-поиска Кальций.

Вчера позвонили врачу. И вот, она тоже сказала помимо "печеночных" итп биохимии, сказала "посмотреть кальций".

В общем, важная вещь, оказывается по ряду вопросов.

Как-то и меня он теперь напрягает. Сама его не сдаю. Маме внесли в заказ в 2х вариантах (спектрометрия и какой-то там попроще "общий").

Кальций и кровь и моча. Я м так и не сдала после той крови. Мож осенью уже все вместе пойду.

А так есть классика биохимии в поликлинике, вот такое хочу сдать типа диспансеризация. Там конеш вит нет, но алст всякие, ревматоиды, мочевины и белки там есть/были. Узнаю у терапехта.
 
Мы пока не суёмся в поликлиники ...
До лучших времён ✌️
Частные - и накрайняк.
Типа я оправдания)) что не транжиры, просто массовости избегаем ))
 
Мы пока не суёмся в поликлиники ...
До лучших времён ✌️
Частные - и накрайняк.
Типа я оправдания)) что не транжиры, просто массовости избегаем ))
Ща везде по записи. Пенсы в деревнях. Самое время. В сентябре мож еще будет задел
 
Пишет одна врач про ковидную кровь. Что думаете? Насчёт лимфоцитов

Есть такая версия. Но и нейтрофилов д.б. достаточно.
Но они без памяти. А у лимфоцитов память есть. А если их мало то и памяти шиш. У меня обычно лимфоцитов норма
 
Сова - ты там как с прививкой? Сделала вторую?
Да, в четверг вечером.
Долго было нормально, поплохело часов через пять примерно - стало холодно (не зазнобило, а вот просто холодно), померяла температуру - 38 и я залегла спать под двумя пледами и теплым одеялом.
На след. день было не очень холодно, но темпа сохранялась и я выпила парацетамол.
Еще немного стала болеть рука в месте укола, но гораздо меньше, чем прошлый раз (тогда болела оч. сильно).
Температура снизилась до 37-ми, наступило сонливое состояние - ну я и спала, просыпалась, пила чай и снова ложилась спать)
Сегодня днем темпа была 37, щас нормальная, состояние тоже нормальное.

В прошлый раз было немного похужее и подольше.
 
На прошедшей неделе несколько коллег сделали 2 компонент.
Я им пишу по рабочим вопросам, они - отвечают, что «посмотрят потом», в нерабочем состоянии (на удаленке в эти дни). В общем, плохо было им, трудно соображать. Я и отставала от них. Надеюсь оклемаются.
Вчера ещё и напарница сделала, с целью 2 дня отлежаться. Надеюсь, что будет ок

блин, лежу на даче
Вкл телефон и какие-то букашки начали все слетаться на экран светящийся. Мотыльки начали по мне прыгать.
 
Я тоже сделала в четверг вечером.

Из особенностей - на след день я проснулась с ощущением, что сильно отлежала руку. Причем не где прививка, а другую. Я все еще ворочалась - думаю - ну как же я ее так отлежала то? Встала походила - а она все отлежанная. и как то уже и спина вроде тоже. Думаю - наверно я в кровати на ноуте строчу - вот резалт. И только потом до меня дошло - что это ж так ломает после прививки!! Ну потерпела часа 4 - потом выпила нурофен. Ну и все на этом. Температуры не было. ТО есть вот только верхний плечевой пояс у меня почему то...

Ну не знаю - пока же сколько прошло? 2,5 суток? Наблюдаем...
 
Назад
Сверху Снизу