Корпорация монстров

жили чудовищной жизнью, мучая себя и близких - есть очень хорошее интервью Кинга по этому поводу. Могу разыскать, если кому-нибудь нужно.

Интересно было бы прочитать его интервью - ссылку дашь?..
Думаю что многим здесь тоже будет интересно.
 
Да и вообще вот для чего он про это написал? Какое отношение моя фирма к моему пьянство имеет ?

Имеет Веня, вот именно, что имеет.
Почему большинство ЕУ-алков не позволяют себе уйти в запой?
Потому что есть:
1) начальник - будет ругать;
2) работа - можешь лишиться;
3) зарабатываешь деньги - лишишься, не будет денег пить.

Если у тебя пасс. доход - можешь пить и не париться.
До поры до времени, конечно же.
 
Имеет Веня, вот именно, что имеет.
Почему большинство ЕУ-алков не позволяют себе уйти в запой?
Потому что есть:
1) начальник - будет ругать;
2) работа - можешь лишиться;
3) зарабатываешь деньги - лишишься, не будет денег пить.

Если у тебя пасс. доход - можешь пить и не париться.
До поры до времени, конечно же.
Вот тут не соглашусь 😁
Никакие начальники, работы, дети, etc, не помешают оказаться в итоге обоссаным опухшем деградантом под мостом. Деньги тут не при чем вообще.
 
Просто на мой взгляд название темы слишком громкое. А может специально интерес подогреть... А хто тут такой богатый? Всем ж интересно
 
разница огромная, вы чо !
1. есть бабки пол-года потихонечку выздоравливать ведя приятный ненапряжный образ жизни
2. с бодуна, с убитым здоровьем ползти на работу. Доползаешь домой и там тоже куча проблем

с баблом оно полегче трезветь - тока совсем дураки этого не понимают
 
Позволю себе не согласиться. Мне вот это мнение о том, что я "не такой же, как все" очень долго трезветь мешало.

Веня, конечно, жестит местами, но не в этой ветке, как мне кажется. Тут все по-честному - какой бы ты профессор, академик или миллионер ни был - алкоголю все равно. Есть люди, которые внешне были более, чем успешны (Высоцкий, Ефремов-старший, Кинг - можно долго перечислять), и вместе с тем жили чудовищной жизнью, мучая себя и близких - есть очень хорошее интервью Кинга по этому поводу. Могу разыскать, если кому-нибудь нужно. А некоторые, так и вовсе померли (тот же Высоцкий).

На этом форуме совершенно все равно - какая у тебя машина, сколько у тебя людей в подчинении, пьешь ты конину за 350 рублей за бутылку или за 7 000 рублей.

На этом форуме ВСЕ одинаковые. Есть только одна разница - одни трезвые, другие все еще в употреблении.

И чем быстрее АлкоМальчик это поймет, тем больше времени и здоровья себе сэкономит. К сожалению, личный опыт.

Доныч, согласен с тобой на 1000%
Алкоголю все равно какой крутышкой ты себя считаешь.

P.S.Ник АлкоМужчина занят просто.
 
Имеет Веня, вот именно, что имеет.
Почему большинство ЕУ-алков не позволяют себе уйти в запой?
Потому что есть:
1) начальник - будет ругать;
2) работа - можешь лишиться;
3) зарабатываешь деньги - лишишься, не будет денег пить.

Если у тебя пасс. доход - можешь пить и не париться.
До поры до времени, конечно же.
Да ни фига...моей фирме 5 лет на днях...срывы с бизнесом вообще не связаны были
 
Алкашей в последней стадии на форуме вроде нет.
Одну из важнейших ролей в этом играет как раз социальный уровень местных алкашей. Нет тут простых работяг, которые технически сложных вещей, выше уровня пульта от телека в руках не держали. Местные алкаши умеют пользоваться не просто компом, а владеют навыками пользования всемирной паутины. Следовательно, они умеют читать, логически мыслить и рассуждать, тем самым тормозя свой путь в алко-пропасть.
Ведь что нам дал интернет в первую очередь? Возможностью владеть онромным количеством информации.
У людей чуть ниже соц.статусом этого информационного ресурса нет. У них гораздо меньше шансов выбраться из алко-ямы. Что мы и видим на практике.

Конечно, мир не черно-белый, оттенки есть, вариативность всех жизненных ситуаций никто не отменял. Но в целом мы можем таки увидеть закономерность.

В эфире была Капучина, коротающая время в метро))
 
Веня, может поэтому причины срывов разные у разных людей?
За все мое пребывание на нд, я только две причины срывов увидела
Продолжение банкета на счетчике в месяц ни в счет
 
Алкашей в последней стадии на форуме вроде нет.
Одну из важнейших ролей в этом играет как раз социальный уровень местных алкашей. Нет тут простых работяг, которые технически сложных вещей, выше уровня пульта от телека в руках не держали. Местные алкаши умеют пользоваться не просто компом, а владеют навыками пользования всемирной паутины.

паутина - то фигня
если ничо не путаю то зарегаться тут ОЧЕНЬ сложно, какую-то специальную почту надо создавать 😌
алкаши как извесно так любят ребусы 😁

так шо тут чисто проффесура
 
Раздолбайство и уход от реальности
Есть еще очень мощная причина - жалость к себе + обида на весь мир:
-"А что я, хуже других что-ли? Почему всем можно , а мне нельзя... Я ж нормальный, клёвый, умный... Почему это я должен себя лишать удовольствия?!"

И вот это одна из главных причин.
 
Назад
Сверху Снизу