Корпорация монстров

alkoboy

Участник
Не пьет 7 лет 11 месяцев 3 дня
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
1,031
Добрый день, уважаемые форумчане.
Принимайте новенького - мне 34 года, я являюсь владельцем организации численностью 25 человек по разработке софта.
И, к большому сожалению, я алкоголик.

Простите за такое название темы, но обо всем по порядку.

Я начал употреблять в 14 лет - пиво, винцо - все как у всех.
В старших классах и в универе у нас была своя музыкальная группа.
Естественно ни одна репетиция не проходила без портвейна или водочки - а репетиции были почти каждый день.

Далее - работа по специальности, первые успехи, которые не могут не быть обмыты водочкой.
Через четыре года "на дядю" решил открыть свою компанию - ушел в никуда, но пошли первые успехи...
И вот здесь меня ждало самое большое испытание - выпивка без обязательств перед работой.

А что - на работу хожу когда хочу, начальника нет, если пью - люди все равно работают, отчитываться не перед кем.
Начал употреблять каждый день, а дальше я попал в самый первый свой запой - пил четыре дня с пятницы по вторник.
Еле выжил (в 20 лет у меня было сотрясение с осложнением), но это не меня не остановило.

Нужно понимать, что это как в сказке "Алиса в стране чудес" - чтобы оставаться на месте нужно бежать, а чтобы добраться куда-то, нужно бежать еще быстрее.
Моя пьянка тормозила всё моё дело.

Первый звоночек прозвенел в 2012 году - мы с супругой и сыном прилетели на Иссык-Куль.
Пока супруга отдыхала после поездки, я пошел со своим двухлетним сыном прогуляться, ну и как водится, осмотреть местные достопримечательности - попробовать местное пиво. После него, как оказалось, была местная водка - но это я уже не помню.
Меня случайно (по браслету) нашел комендант коттеджного поселка (где мы поселились) в двух километрах от места проживания.
Я валялся без сознания, а рядом играл мой сынишка один(!) в чужой стране(!) рядом с большой водой.
Я не придал этому значения, хотя надо было бы.

Дальше-больше.
Каждая неделя заканчивалась двух-трехдневными запоями.
Начал делать нычки от жены. Тогда же я нашел этот форум и начал читать, правда без регистрации.

Попробовал сделать перерыв - не пил один год - "завязал" на день рождения своей супруги после трех дней пьянки.
Но это был год сухости, а не трезвости.
За этот год расширил компанию, начал работать с новой силой.
Ровно через год, на день рожденье моей супруги, мой товарищ, которого я очень уважаю, предложил мне выпить со словами: "Вот видишь - никакой ты не алк, раз год можешь не пить". В-общем, долго меня уговаривать не пришлось.

Кстати, по забавному стечению обстоятельств, мой товарищ, насмотревшись Жданова перестал употреблять через месяц после того, как меня подбил. И не употребляет до сих пор.

У меня же началось все по новой - отмечания, праздники, корпоративы.
После рождения дочки, я вообще почти каждый день пил.

В прошлом году так засинячил, что пришлось вызывать нарколога - так меня первый раз выводили из запоя.
Не пил три месяца - НГ отметил на сухую.
И опять судьба благоволит мне, пока я не пью - мы начали работать с партнерами из дальнего зарубежья.

Все по классике жанра (как Стец прописал 😁 ) - я начал много работать по субботам, командировки, больше "замыкать" на себе дел - и результат не заставил себя долго ждать - недельный запой.

А что - я же не алкаш какой-нибудь - я же не последние пропиваю.
Я много работаю, я могу себе позволить!
Ох, да кого же я обманываю((((

В-общем, на очередной день рождения супруги для выхода из запоя мне опять потребовался нарколог.
Видимо, это судьба - все свои решения сводить к дню рождения супруги)
Зарегистрировался на форуме - настроение серьезное не употреблять больше НИКОГДА.

Но как же я боюсь зарекаться.
Как же я боюсь себя, но ОЧЕНЬ не хочу туда.
ОЧЕНЬ не хочу пить.

Но рассказать мне об этом некому.
Никто не верит, что у меня проблемы.
Для всех образ алкоголика - это валяющийся под забором обоссанный человек с опухшим лицом.
Но никак не человек в деловом костюме, но все с тем же опухшим лицом.

Очень надеюсь, что кому-то поможет или натолкнет на какие-либо мысли мое сообщение.

Фух, выговорился и полегчало.

Спасибо, кто прочитал.
 
Зарегистрировался на форуме - настроение серьезное не употреблять больше НИКОГДА.

Привет, начни с малого - "не пью сегодня".
У тебя уже есть трезвый опыт, пусть это была и сухость, но год ты прожил без алкоголя, значит это реально и алкоголь для жизни не нужен...
Ну и ты понимаешь, что входя в трезвую жизнь не стоит себя сильно загружать первое время, заменяя алкоголь работой, спортом и еще чем либо...
Надо учиться отдыхать и без алкоголя 😄
 
Велкам!)
Успехов в трезвлении.
У меня для тебя есть новость: без алкоголя жизнь существует!

Если начнет твой алкодемон нашептывать, бегом сюда, пиши - поболтаем!
 
Привет, коллега. Мне 38, и у меня в подчинении было 26 человек. Пока не забухал в очередной раз. Теперь вот 18 осталось, полный оп с продажами (ими как раз я занимался) и денег на счету, которых не хватит на месячный ФОТ.

Так что то, что ты описываешь - это прямо практически моя история. Тоже софт, кстати. И ник у меня здесь раньше был Alcodon. Так что и тут какое-то демоническое совпадение до трех последрих букв ))) В общем, прочел твою историю - как в зеркало поглядел.

Молодец, что тему свою создал. Отписывайся тут. Задавай вопросы, если будут - подскажем, поддержим.
 
И где богатство то?
25 человек в подчинении - средний класс...тут таких много
 
И где богатство то?
25 человек в подчинении - средний класс...тут таких много

Веня, главное что человек чувствует себя богатым, ведь это не только счет в 00000000 нулей в банке, человек создал свой бизнес, продвигает его, он им заинтересован, его детище - его богатство 😄
 
Привет 😄 хорошо излагаешь, камни все подводные видишь, осталось дело за малым - принять решение да и не менять его более никогда. Ты уже проскакал по всем граблям, понял, что "по чуть-чуть" не сможешь никогда, что год без алко - это только начало. На этом сроке, кстати, много народа слетает, так что у тебя прям классика жанра. Делай выводы, мужик ты не глупый. Удачи тебе.
 
Есть у тебя друг....не пьет ведь...так что не один ты!
То что алкоголик и понимаешь это хорошо,
перед другими можешь позиционировать себя как чел который ЗОЖ!
типа не пьеш только потому, что это вредно.....как и не ешь сахар! 😲

А там...сам увидишь!
 
Веня, главное что человек чувствует себя богатым
Нет...богатство это материальные активы, чувства тут не при чем...тут 9 из 10 алкашек - новичков поют о неземной красоте, а по факту спившиеся мымры
Да и вообще вот для чего он про это написал? Какое отношение моя фирма к моему пьянство имеет ? Никакого...так я и не пишу про нее в темах "если вы решили...."
 
Ну почему же для всех образ алкоголика то, что описал ты. Здесь как нигде каждый второй здраво оценивает перспективы употребления. Тебе не так много до полноценных запоев. На сына тебе уже, как показывает практика, фиолетово в употребе. Дело за малым. Лет десять и вообще все станет по фигу.

В целом удачи, но по мне много гордыни и пафоса в твоих словах. Упрощайся, так легче)
 
Да...к сожалению именно этот образ подзаборного, многим алкам перекрывает путь назад
 
Нет...богатство это материальные активы, чувства тут не при чем...тут 9 из 10 алкашек - новичков поют о неземной красоте, а по факту спившиеся мымры
Да и вообще вот для чего он про это написал? Какое отношение моя фирма к моему пьянство имеет ? Никакого...так я и не пишу про нее в темах "если вы решили...."

ну так эта уже как тенденция, видимо показать себя на других, что ты еще не "подзаборный", девушки давят на красоту, парни - на богатство, всё в норме 😁
 
Показать себя на форуме алкашей...да, это мило)))))
 
Перебивает тем, кто пребывает в алкогольном инфантилизме. Но здесь, алкоголик и на гвоздях спать привыкнет ради бухла. И статистика о том же, прекращают пить единицы(
 
Показать себя на форуме алкашей...да, это мило)))))
шо напали на человека, когда пишет развернуто о себе не нравится))) когда два слова напишут, тоже не нравится,
начинаете информацию вытягивать. Мне кажется автор просто написал о себе, как и чем он живет и не более того!!!
 
Назад
Сверху Снизу