Конец без конца

Я уже давно думаю что единственный выход - развод, жить на пособия, в декрете можно через биржу труда освоить новую профессию, даже с ребенком на руках. Взять ипотеку по льготе, материнский использовать как первый взнос. Уехать из Москвы и жить тихонько вдвоём с дочкой
У меня нет образования, но удалось на заводе освоить профессию и повысить по ней разряд. В плане работы вообще не пропаду.
Мысли верные. Чем дальше от алкоголиков, тем целее и тебе и малышке. У твоих родственников, вкл мужа, ничего не изменится, может быть ещё хуже со временем. Валить. Мужа не советую указывать как отца - алиментов не дождёшься, а проблем хапнуть можно. Опять же, как мать - одиночка ты пособие будешь получать.
 
Dumsum, я тебе очень сочувствую, если все так, как ты рассказываешь. Надеюсь, местные авторитетные и адекватные созы доходчиво растолкуют, что к чему, и во что оно почти безальтернативно выльется в ближайшем будущем для тебя и для малыша. Хорошая новость в том, что это не конец света, у вас впереди еще может быть нормальная жизнь. Но только если не плыть течению с надеждой, что все как-нибудь само образуется. Ты готова поставить свое возможное благополучие, а главное благополучие малыша на то, что вам исключительно, прямо таки невероятно повезет и вы попадете в те заветные несколько процентов семей, где люди реально бросают пить и меняют свою жизнь??? Извини за прямоту, но судя по тому, что ты описываешь, в вашем случае вероятность такого исхода и вовсе стремится к какой-то совсем уж незначительной величине. Очень надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор, сумеешь принять реальность без ложных иллюзий и надежд, составить план и потихоньку (а лучше побыстрее) начать претворять его в жизнь. У тебя есть шанс хотя бы для своего ребенка вовремя порвать с этим адом, чтоб он его не знал и не видел. Кстати, большинство психологов сходятся на том, что чем раньше разойдешься, тем для ребенка лучше (если слово лучше тут вообще уместно, конечно).

Я уже давно думаю что единственный выход - развод, жить на пособия, в декрете можно через биржу труда освоить новую профессию, даже с ребенком на руках. Взять ипотеку по льготе, материнский использовать как первый взнос. Уехать из Москвы и жить тихонько вдвоём с дочкой
У меня нет образования, но удалось на заводе освоить профессию и повысить по ней разряд. В плане работы вообще не пропаду.

:THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP:

...нет, если прям очень хочется "соблюсти все приличия", можно дать "последний шанс", как тут некоторые советуют, подождать очередного срыва.. как по мне, так совершенно неоправданный риск и потеря времени. Если захочет и сможет, так сам всё сделает и вас потом найдет. А ты ему ничего не должна, о себе и ребенке думай.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за ответы, советы и поддержку!! Сейчас я немного отошла от эмоций своих.
Не люблю разговаривать с ним на тему алкоголя - как ни крути выходит я неправа, а он такой весь хороший. Ну я думаю многие тут знают что это такое.
Мы с ним обсуждали возможность развода, ради того чтобы я получала пособия, чтобы было больше денег.
Поскольку идти на открытый конфликт мне откровенно тяжело (гипертензия 1 степени, улетела в больницу с давлением 160/80 когда его из дома выгоняла)
Буду топить за то чтобы мы разводились по этой причине. В любом случае мне спокойнее будет - и брак расторгнут, и деньги будут. Ежели что не так - уходи и все тут.
Очень чувство вины мучает - он с родней договорился, они нам коляску отдали, он ей сейчас занимается, меняет подшипники в колёсах, почистил все. Кроватку забрал которую друзья отдавали, собрал.
Сейчас веду календарь частоты его выпиваний, впервые за все года.
Очень хочу на что то надеяться. Пыталась сказать ему что когда он в прошлый раз бросал пить, он так же развязывал и потом пил постоянно. Но тут у нас это "другое"...
Вот глупо получается - он спрашивает меня о чем я переживаю, я ему говорю - он обижается, да как я могу такое думать, он даже аж говорить ничего не хочет. А я не хочу спускать ситуацию на тормозах. Знаю что роды трезвым не перенесёт. И что будет дальше - очень большой вопрос.
Нужно эмоционально отоваться от мужа. Надоело думать только о нем, о нем и о нем. Не могу сосредоточиться на себе, на ребенке. Все мысли только о нашем с ним браке, и почему мы ещё вместе.
 
Он не бросит - зря время теряешь.

Но ты соз - хочешь еще поразвлекайся пока - все энергия будет не на малыша а на наркомана.

Коляска - это да - это очень круто - ты за коляску должна ему посвятить всю жизнь.
 
Мужа не советую указывать как отца - алиментов не дождёшься, а проблем хапнуть можно.
А что, такое разве возможно - имея штамп в паспорте поставить прочерк в графе "отец"? =-O
Мы с ним обсуждали возможность развода, ради того чтобы я получала пособия, чтобы было больше денег.
А вот это правильно. Возможно, удастся развестись без нервотрепки. Будет штамп о разводе - проще будет его выставить.
 
Я бы сейчас уехала.
Греют мысли что из роддома встретят?
Лучше б грели что в новом доме (пусть и съемной комнате) чистота и порядок и нет треша.
Помощи от алкашей - дадут на 5 копеек, заберут на рубль.
 
Он не бросит - зря время теряешь.

Но ты соз - хочешь еще поразвлекайся пока - все энергия будет не на малыша а на наркомана.

Коляска - это да - это очень круто - ты за коляску должна ему посвятить всю жизнь.
Не им купленную)). Отданную. Какой-то треш.
 
Спасибо всем за ответы, советы и поддержку!! Сейчас я немного отошла от эмоций своих.
Не люблю разговаривать с ним на тему алкоголя - как ни крути выходит я неправа, а он такой весь хороший. Ну я думаю многие тут знают что это такое.
Мы с ним обсуждали возможность развода, ради того чтобы я получала пособия, чтобы было больше денег.
Поскольку идти на открытый конфликт мне откровенно тяжело (гипертензия 1 степени, улетела в больницу с давлением 160/80 когда его из дома выгоняла)
Буду топить за то чтобы мы разводились по этой причине. В любом случае мне спокойнее будет - и брак расторгнут, и деньги будут. Ежели что не так - уходи и все тут.
Очень чувство вины мучает - он с родней договорился, они нам коляску отдали, он ей сейчас занимается, меняет подшипники в колёсах, почистил все. Кроватку забрал которую друзья отдавали, собрал.
Сейчас веду календарь частоты его выпиваний, впервые за все года.
Очень хочу на что то надеяться. Пыталась сказать ему что когда он в прошлый раз бросал пить, он так же развязывал и потом пил постоянно. Но тут у нас это "другое"...
Вот глупо получается - он спрашивает меня о чем я переживаю, я ему говорю - он обижается, да как я могу такое думать, он даже аж говорить ничего не хочет. А я не хочу спускать ситуацию на тормозах. Знаю что роды трезвым не перенесёт. И что будет дальше - очень большой вопрос.
Нужно эмоционально отоваться от мужа. Надоело думать только о нем, о нем и о нем. Не могу сосредоточиться на себе, на ребенке. Все мысли только о нашем с ним браке, и почему мы ещё вместе.
Ты не контролируешь ситуацию, тебе нечего спускать на тормозах.Подумай о себе и о ребенке, это твоя сфера влияния.
Чувак-отец ни гроша не вложил в коляску и кроватку- откуда чувство вины?
Редкостные тараканы а твоей голове,очень желаю,чтобы жизнь помогла от них избавиться без непоправимых потерь.
 
...
Очень чувство вины мучает - он с родней договорился, они нам коляску отдали, он ей сейчас занимается, меняет подшипники в колёсах, почистил все. Кроватку забрал которую друзья отдавали, собрал.
...
Ну какая вина, за что?

Он отец и обязан обеспечить своего ребенка. Вина за то что муж и отец не купил сам коляску и кроватку а взял у родни и друзей?
Есть кроватка и коляска, не понятно к какому боку твоё чувство вины? Сделал что то для своего же ребенка - уже герой и ты ему теперь должна всю жизнь?
 
Да там если 300 дней с развода не прошло, отцом записывают бывшего мужа
Нет. У моей знакомой так было. Разошлись, с разводом затянули. Бм потом не давал развода, она жила с другим и была беременна от другого. На разводе вообще цирк был. Они пришли, им дают 3!!!месяца на примирение и подумать. Она в шоке, вы чего говорит, я с другим живу уже давно, беременна от другого... Срок там был 4 мес, даже видно было уже
Вот так... Поженились после родов уже. Не записали ей бм в отцы
 
А насчёт просрал кв, фигня. Скорее всего мать и так не ему бы от писала, а сестре. Шансов и так не было. Видимо, мать знала, с кем имеет дело и не питала иллюзий
 
такое разве возможно - имея штамп в паспорте поставить прочерк в графе "отец"? =-O
Нет. Мало того, если ребенок рождается в течение 300 дней после развода (а это больше, чем срок беременности), он автоматически становится ребенком бывшего мужа, или надо предоставить другого отца, который будет признавать отцовство.
 
Назад
Сверху Снизу