Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

и только после него поняла, что крепкие напитки мне нельзя
Главное не налегать на недорогое винишко (особенно в пачках)

В практике моей жены (врач) уже ни один десяток отправившихся в мир иной пациенток -
женщин-циррозниц 50+ , любивших это дело..

С другой стороны , эта ссанина (девятка), наверное , ничем не лучше

Дозы у вас не маленькие , и риски, соответственно, высоки
 
Последнее редактирование:
Ребята приветствую
Я немного не в теме. КУ это как? Сколько раз в год КУ? А сколько уже нет. Спрашиваю без иронии и сарказма
Если на утро стыд и вина ,это уже не КУ?
 
Коллега! Я предполагаю, что КУ - это не сколько раз в год или за раз. Лучше ни сколько и не сколько. Это способность контролировать свое употребление в случаях необходимости. Что, кстати, иногда у меня получалось, а иногда нет. А вообще, это как сказка для взрослых А. Я не смог практиковать КУ.
 
. Это способность контролировать свое употребление в случаях необходимости
Согласен. Ку совсем не ку. Не получается пить иногда, есть режим, который нужно соблюдать. Дрочево одним словом.
 
Согласен. Ку совсем не ку. Не получается пить иногда, есть режим, который нужно соблюдать. Дрочево одним словом.
Вывод: если ещё не алкот (профи), а просто любитель, то КУ (три раза) возможно. Если уже... лучше не надо.
 
Вывод: если ещё не алкот (профи), а просто любитель, то КУ (три раза) возможно.
Почему три раза, а четыре? Или что имеется ввиду?
Я так думаю, что имеется в виду вот это:
не сколько раз в год
Рассуждать на алкофоруме про любителей три раза в год - что им возможно, а что нет. Это, примерно, тоже самое, что рассуждать неграм в Африке про возможность не сгореть от загара эскимосам в сезон белых ночей.))
 
Я так думаю, что имеется в виду вот это:

Рассуждать на алкофоруме про любителей три раза в год - что им возможно, а что нет. Это, примерно, тоже самое, что рассуждать неграм в Африке про возможность не сгореть от загара эскимосам в сезон белых ночей.))
Бредок, пить так пить, но лучше Не пить! :YES:
///
 
Почему три раза, а четыре? Или что имеется ввиду?
🙀🙀🙀
Шутка. Игра словами. Навеяно фильмом "Кин-дза-дза". там всё время говорят про КУ: три раза КУ)))
13 лет назад идея КУ захватила, вознесла, потянула. Потом ламинарность сменилась турбулентностью. Закономерный конец.
 
Последнее редактирование:
Еще раз говорю - смысл КУ, его невозможность и т. д. именно в этой теме, пожалуйста, не обсуждать!!! Я хочу, чтобы форумчане, допускающие КУ выработали общуюю концепцию. Дайте им это спокойно зделать или отказаться от этого, не придя ни к чему.

Если общего и понятного понимания КУ, рамок КУ, методики КУ не будет, тогда и можно будет сделать выводы. А если будет, то по крайней мере будет понятно, что это такое. Будет на что сослаться. А то любую пьянку называют КУ. Надоело.
А что такое потеря количественного контроля. Срыв я понимаю, в пн. хотел ограничиться 0,3 литра, но по дороге взял 250 граммов граппы, ночью выпил. ЭТО СРЫВ! А КУ что?
Вот мой папан пил с 14 лет с 1942 года и до 2011.Ежедневно! Помер в 2014. Сам 1928 года. Почти всегда КУ, но часто ПЕРЕБОР. А его брат 9дядя) чередовал запои с КУ. Умер в 2014 в 80 лет от припадка эпиллептического.
 
А что такое потеря количественного контроля.
Имхо, когда пьешь и всё мало, хочется ещё и ещё, и без труда следуешь своим желаниям, а на утро испытываешь сожаление, что вчера перебрал.
 
Вот мой папан пил с 14 лет с 1942 года и до 2011.Ежедневно! Помер в 2014. Сам 1928 года. Почти всегда КУ, но часто ПЕРЕБОР. А его брат 9дядя) чередовал запои с КУ. Умер в 2014 в 80 лет от припадка эпиллептического.
Это, блин, какой-то мем про дедушку(дядю, соседа), который бухал каждый день по литрухе и выкуривал по две пачки беломора, а прожил до ста-с-лихом лет. И у всех или у друзей были такие знакомые и родственники.
Это что, доказывает, что бухай-кури и проживешь до ста? Правда стишке: Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. Помрут то все. А уж как ползти до могилы, это индивидуально.
 
Назад
Сверху Снизу