Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

В общем, я как автор раздела хочу пять копеек вставить.
О! Отцы основатели навестили эту грешную обитель!) Приветствую Ларс! Рад, что живой, с оптимизмом и при деньгах!)
 
О! Отцы основатели навестили эту грешную обитель!) Приветствую Ларс! Рад, что живой, с оптимизмом и при деньгах!)
Сизиф, приветствую, друже! Живой - и то спасибо, насчёт оптимизма и денег уж не претендую)
 
В общем, я как автор раздела хочу пять копеек вставить. В моём случае КУ не работает. Я не могу выпить немного и остановиться, мне нужно в лохмотья, чтобы до отключки. И оно бы ладно, если бы разово надрызгался - и дальше пошёл, иногда полезно мозги себе отключить, но бодуны нешуточные, и не купируются ничем, кроме того же бухла. Раньше можно было феназепама достать, сейчас он в списке, и вариантов нет, только опохмел, а вслед за ним - ну понятно, в общем и целом. И кукуха стала протекать со временем, в смысле ещё больше протекать, вплоть до того, что я становлюсь опасен для окружающих, причём близких мне людей. Так что не работает эта тема, по крайней мере в моём случае. Рано или поздно всё сползает в унылое г.вно, и радость от жизни стремительно сменяется утомлением, усталостью, апатией и депрессией. Всё-таки верный принцип для меня - тупо нет и строго нах (с).
Шалом, красава, напомни плиз, сколько лет ты игрался в ку? Сколько щас Трезвости? Возраст? :suicide:
Сорри за много вопросов.
:wink::wink::wink:
 
Шалом, красава, напомни плиз, сколько лет ты игрался в ку? Сколько щас Трезвости? Возраст? :suicide:
Сорри за много вопросов.
:wink::wink::wink:
Салам, дон. На форуме с 2004 года, раздел "КУ" был создан емнип в 2005-м, т.е. 17 лет получается. Сейчас мне 45. Сколько щас трезвости - не уточню, начало не засекал, не до того было, очень уж по жизни плотно понеслось. Да и не фанат я всех этих счётчегов, никогда не ставил себе это вот всё. Нормальные вопросы, чего ты.
 
Однако, отцу раздела наш нижайший поклон и глубочайшее уважение!
Оставайся с нами.
Уж лучше Вы к нам, бгг. Тут одно время вообще не продохнуть было от идейных, любое расхождение с линией партии банилось, как Россия в ООН, по той же схеме. Я так-то ненадолго, зашёл посмотреть, что тут поменялось, всё же лет пятнадцать плотно тут сидел в тех или иных ипостасях...
 
Уж лучше Вы к нам, бгг. Тут одно время вообще не продохнуть было от идейных, любое расхождение с линией партии банилось, как Россия в ООН, по той же схеме. Я так-то ненадолго, зашёл посмотреть, что тут поменялось, всё же лет пятнадцать плотно тут сидел в тех или иных ипостасях...
Самые идейные Кушники, если ты о них, были выпилены администрацией навсегда за особенное поведение, другие особенные ушли с ними добровольно, прокляв форум за непонимание, но иногда совершают набеги в виде клонов.
 
Салам, дон. На форуме с 2004 года, раздел "КУ" был создан емнип в 2005-м, т.е. 17 лет получается. Сейчас мне 45. Сколько щас трезвости - не уточню, начало не засекал, не до того было, очень уж по жизни плотно понеслось. Да и не фанат я всех этих счётчегов, никогда не ставил себе это вот всё. Нормальные вопросы, чего ты.
Если щас 45, ваще нет вопросов, предполагал 55.
Я в 42 попал на форум, немнога покоцан, почти три года Трезвости, три КУ.
Щас иду на год Трезвости, там будет видно.

🤠🤠🤠
 
Самые идейные Кушники, если ты о них, были выпилены администрацией навсегда за особенное поведение, другие особенные ушли с ними добровольно, прокляв форум за непонимание, но иногда совершают набеги в виде клонов.
Не будем про "особое поведение" и администрацию; интернет помнит всё, а выпиливать тех, с кем ты не согласен по идейным соображениям, очень удобно, если у тебя есть банхаммер, а у оппонента его нет. Помню я всю эту историю с банами отчётливо (к сожалению) - лютый позорище. Но да чего и ждать-то было в то время от администрации, там одни адепты заседали. Как сейчас - не в курсе, да и без разницы мне, а про набеги - смешно. Кому в здравом уме это вообще нужно, хотелось бы мне знать)
 
Если щас 45, ваще нет вопросов, предполагал 55.
Я в 42 попал на форум, немнога покоцан, почти три года Трезвости, три КУ.
Щас иду на год Трезвости, там будет видно.

🤠🤠🤠
Успехов! Если ничего не делать - ничего и не делается, дорогу осилит идущий.
 
Забрёл на тему от безделия. Сразу проясню : для меня КУ не работает. Но выскажу все же своё видение КУ. Думаю что человек практикующий КУ должен стремиться достичь , скорее имитировать употребления независимого. Поясню. Если вы независимы от сладкого, вы сьедаете одно пирожное, получаете физическое удовлетворение но больше не едите и в течение дней даже не думаете об этом. Так же должно быть и с алкоголем. КУшник никогда не должен доходить до стадии опьянения. То есть, в зависимости от физиологии , это бутылка пива или 200гр вина. То есть о состоянии неадеквата или даже похмела при КУ не может быть и речи, так как эти состояния не здоровые. Если при этом удовольствие превышает мучения, значит КУ вам подходит.
 
Успехов! Если ничего не делать - ничего и не делается, дорогу осилит идущий.
Спасибо, взаимно, если не пить, щитай ничего не делать, то можно уже никуда не идти. :smile:
///
 
Забрёл на тему от безделия. Сразу проясню : для меня КУ не работает. Но выскажу все же своё видение КУ. Думаю что человек практикующий КУ должен стремиться достичь , скорее имитировать употребления независимого. Поясню. Если вы независимы от сладкого, вы сьедаете одно пирожное, получаете физическое удовлетворение но больше не едите и в течение дней даже не думаете об этом. Так же должно быть и с алкоголем. КУшник никогда не должен доходить до стадии опьянения. То есть, в зависимости от физиологии , это бутылка пива или 200гр вина. То есть о состоянии неадеквата или даже похмела при КУ не может быть и речи, так как эти состояния не здоровые. Если при этом удовольствие превышает мучения, значит КУ вам подходит.
Я не доктор, но посмотреть могу. (С)
😹😹😹
 
Я не доктор, но посмотреть могу. (С)
😹😹😹
Эт точно. Какой уж из меня доктор, себя бы вылечить. Но как каждый уважающий себя алкоголик я должен был пройти чере КУ . Для меня культурная доза была бутылочка винца в обед. Ну так, всего лишь 07 литра. Потом я культурно спал часика 3. Конечно после такого культурного пития о работе после обеда не могло быть и речи. Ну а если и была попытка поработать то еще культурненько так выпивал чашечки три - пять кофэ, с коньячком конечно...
 
Эт точно. Какой уж из меня доктор, себя бы вылечить. Но как каждый уважающий себя алкоголик я должен был пройти чере КУ . Для меня культурная доза была бутылочка винца в обед. Ну так, всего лишь 07 литра. Потом я культурно спал часика 3. Конечно после такого культурного пития о работе после обеда не могло быть и речи. Ну а если и была попытка поработать то еще культурненько так выпивал чашечки три - пять кофэ, с коньячком конечно...
Вкусно, бутылочка вина то, ты што, в абед, это разгонные дела. 🤥
Вечером, после 21.30, но хочется 2шт, на половине второй уже отлична, но приходится выпивать все, а утром уже конечно не боец.
День потерян, и несколько дней говняного шлейфа, плата за той вечерОк. 🔥
🍷🍷🍷
 
Есть ли научная основа, или это самодеятельность, то есть каждому своё?
Научная основа есть - нет безопасной дозы.
Ну а там разные шайки по разному себе навирают .
Ты побухивать немножко желаешь?

:PARDON::PARDON::PARDON:
 
Научная основа есть - нет безопасной дозы.
Ну а там разные шайки по разному себе навирают .
Ты побухивать немножко желаешь?

:PARDON::PARDON::PARDON:
Да я так и делаю. Своеобразное КУ с собственными нормами. :-D Но свои правила строго соблюдаю. Хотя есть понимание, что случись что...я горькая пьяница, то есть при крупных неприятностях возможен запой. Но опять же, при абсолютной долгой трезвости тоже самое. Лучше вообще не пробовать эту алкашку. К счастью сейчас молодежь меньше пьёт, спортивные стали.
 
Назад
Сверху Снизу