Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А между тем алкоголь выводится из организма минимум 18 суток, и не быть последствий на следующий день не может даже от грамма. Такие дела.
Ну, это теория. Имеется в виду, что человек не чувствует никаких последствий.
 
Ну, это теория. Имеется в виду, что человек не чувствует никаких последствий.

А зачем тогда пить, если не чувствовать последствий? Ну это как заглотить микро-дозу цианистого калия. Ничего не почувствовал, хотя вред явно есть. Для чего это делать?
 
А зачем тогда пить, если не чувствовать последствий? Ну это как заглотить микро-дозу цианистого калия. Ничего не почувствовал, хотя вред явно есть. Для чего это делать?
Эйфория с вечера есть, а последствий с утра - нет.
 
Чудес не бывает.
Это не чудо. Много пришлось перетерпеть, пока стало получаться. Спасибо этому форуму, окончательно поняла, как надо пить, а как не надо.
По-хорошему, с детства надо учить людей правильно пить, а то мы только запрещаем, и кто слушается? Подсознательно же верят, что если будешь пить - сопьешься, так и спиваются. А вот если соблюдать правила и ограничения сразу, то меньше алкоголиков будет.
Но, в принципе, я согласна, что лучше вообще не пить, экономнее. Хотя выпить на праздник древний обычай.
В глубине веков спиртные напитки были лёгкие, ставились на всю деревню, и выписались во время празднований. Между этими празднованиями никто не пил, настоящее КУ. А потом общество изменилось, придумали крепкие спиртные напитки, и понёсся алкоголизм.
 
А зачем тогда пить, если не чувствовать последствий? Ну это как заглотить микро-дозу цианистого калия. Ничего не почувствовал, хотя вред явно есть. Для чего это делать?
Я лично пью ради вкуса, эйфории и душевного общения, а не ради похмелья наутро ))
 
Ну так не зря в Древнем Риме рабам вменялось в обязанность пить вино. Свободный гражданин мог пить, а мог и не пить, а раб был обязан бухать. Причём если свободные граждане разбавляли вино водой 1 к 2, для женщин 1 к 4, то рабы пили его неразбавленным. В древних текстах можно найти и такое: «он жил как раб: пил неразбавленное вино». Потому что умные люди уже тогда понимали, что алкоголь помогает смиряться с рабским существованием. Прокололись только на гладиаторах - это были трезвые рабы-спортсмены, которым не давали вина. Так их восстание под предводительством Спартака поставило на уши всю империю, его до сих пор в школах проходят.

Я насмотрелся на таких рабов, когда на заводе работал. Они все как с одного инкубатора. ПТУ или техникум, армия, потом завод до самой смерти. Умирали они в среднем как раз к моменту выхода на пенсию - кто-то раньше, кто-то позже, а в среднем как раз в это время. Понедельник-пятница - завод, суббота-воскресенье - бухло. Ещё два-три раза в неделю - пиво после работы, ну и праздники и отпуск, само собой. Ничего больше в жизни не надо. У некоторых присутствовала какая-нибудь рыбалка, но опять же плотно завязанная на алкоголе. Унылое рабское существование без всякого смысла.
Интересная мысль. Завод + сивуха = без шансов.
Молох, перемалывающий личность, создающий свой уродливый мир.
У Пелевина в "День бульдозериста" описано.
Была еще мантра, помогающая защититься.
Гудит как улей
Родной завод
А мне то ..ле
...сь он в рот
 
Интересная мысль. Завод + сивуха = без шансов.
Молох, перемалывающий личность, создающий свой уродливый мир.
У Пелевина в "День бульдозериста" описано.
Была еще мантра, помогающая защититься.
Гудит как улей
Родной завод
А мне то ..ле
...сь он в рот
Все так. При нарушении Нормы.
 
А это не чудеса. С 375 мл крепкого у меня вполне веселый и душевный вечер, а последствий наутро ноль.

Когда у меня так было, мне бы и в голову не пришло региться на сайте алкоголиков.
 
Я лично пью ради вкуса, эйфории и душевного общения, а не ради похмелья наутро ))

Вкус этилового спирта - это просто жжение в горле, все остальные вкусы есть и без алкоголя. Эйфория - это на самом деле токсическое отравление мозга, ты не хуже меня это знаешь. Что же касается душевного общения - невозможность общаться без одурманивающего вещества должна таки насторожить.

Я сейчас не топлю за трезвость, чисто ради интереса озвучиваю своё мнение. Так как ты - редкий случай - способен общаться на эту тему без переходов на личности.
 
Вкус этилового спирта - это просто жжение в горле, все остальные вкусы есть и без алкоголя. Эйфория - это на самом деле токсическое отравление мозга, ты не хуже меня это знаешь. Что же касается душевного общения - невозможность общаться без одурманивающего вещества должна таки насторожить.

Я сейчас не топлю за трезвость, чисто ради интереса озвучиваю своё мнение. Так как ты - редкий случай - способен общаться на эту тему без переходов на личности.
Ну, брат, я понимаю, что ты перешел Черту и теперь должен убеждать себя всеми силами, что это так. Я понимаю тебя и принимаю твой аутотренинг. Я бы мог подробно расписать тебе и про вкус различных напитков в сочетании с определенными блюдами, и про особое физическое состояние при опьянении, и про душевность и теплоту бесед. Но я же не сволочь. Я прекрасно понимаю, что тебе это уже недоступно и не буду искушать человека, ограниченного в силу обстоятельств. Поэтому, ты конечно, верь в эти тезисы, но не стоит их излагать в кругу настоящих КУшников, которым доступны разные эмоции от алкоголя без последствий 🤗
 
Все так. При нарушении Нормы.
Я кстати не категорически против Концепции.
Но в ней есть такой парадокс. Она работает только при включившемся осознании. Без включения будут срывы и мучения. Можно даже сказать и обратное, что Концепция это инструмент для включения осознания.
А уж если включилось осознание, то гораздо проще полностью отказаться от алко и насладиться свободой в полной мере.
 
Ну, брат, я понимаю, что ты перешел Черту и теперь должен убеждать себя всеми силами, что это так. Я понимаю тебя и принимаю твой аутотренинг. Я бы мог подробно расписать тебе и про вкус различных напитков в сочетании с определенными блюдами, и про особое физическое состояние при опьянении, и про душевность и теплоту бесед. Но я же не сволочь. Я прекрасно понимаю, что тебе это уже недоступно и не буду искушать человека, ограниченного в силу обстоятельств. Поэтому, ты конечно, верь в эти тезисы, но не стоит их излагать в кругу настоящих КУшников, которым доступны разные эмоции от алкоголя без последствий 🤗

На самом деле краем сознания и ты понимаешь, что именно тебе приходится оправдывать своё пьянство, пока недостижима свобода от этой гадости. Понимаю и сочувствую.

А рассказывать мне про какие-то там вкусы алкогольных напитков - на это есть хорошее выражение: «где ты учился, там я преподавал». Я сам могу тебе рассказать всё что хочешь, ибо если у тебя по литроболу пока третий разряд, то я - завершивший карьеру мастер спорта. Или, иными словами, ты только собираешься на ту войну, с которой я уже вернулся. Такие дела. :smile:
 
Я бы мог подробно расписать тебе и про вкус различных напитков в сочетании с определенными блюдами, и про особое физическое состояние при опьянении, и про душевность и теплоту бесед.
Можно я афигенский клип тут опубликую, про душевные посиделки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу