Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я когда квасил спирт, я работал. Свой дом, дел навалом. Мне нравилось, что я не как алкаш, который пьёт и ничего не делает. Я и пил и пользу приносил для дома ))
Спирт это ужос.😱 Я раньше думала, что разбавив его сладкой газировкой, вроде как пиво пьешь, те же градусы, но нет, он в запой легко вводит, а пиво никогда. Меня лично. И вообще, лучше пить на ночь, закусил потом, и баиньки. Утром, как и не пила.
 
Смотрю всю тему трезвенники заспамили....или затроллили:bes:
:-D
 
Последнее редактирование:
Фигня всё это. Алкаши себе оправдания придумывают. Большинство людей прекрасно перезагружаются другими способами. Рыбалка, баня, грибы, спорт, бабы. И только синякам для этого нужно нажраться.
Вы в теме НЕ про нажраться …, именно в России почему то принято крепким и сразу нажираться. Весь остальной мир сплошные трезвенники….
Кто не умеет не Нажираться тому лучше не пить.
 
Последнее редактирование:
Спирт это ужос.😱 Я раньше думала, что разбавив его сладкой газировкой, вроде как пиво пьешь, те же градусы, но нет, он в запой легко вводит, а пиво никогда. Меня лично.
Я тут книгу одну прочитал, пить или не пить. Дэвид Нат писатель, если будет интересно. К тому же он ещё и какой-то медик.

Так вот там написано, что чистый этанол по сути возможно получить только в особенных лабораторных условиях. А всё, что мы пьём в алкогольных напитках, это смеси разных соединений спирта. В одном пиве их около 400.

Поэтому видимо чистый спирт и приводит к сильному похмелью и запоям. Потому что чистого этанола там больше.

Я кстати всегда замечал, что разные алкогольные продукты дают разный алкогольный эфеект.

Пиво торкает по своему. А водка по своему. У браги тоже своеобразный торч, не такой как у пива или водки или даже вина.

Покупал как то давно коньяк в 5-литровке, пару литров выпили толпой, остальное забрал домой. Так у него вообще торч непонятный был. Я его так и не допил. Смысла не видел. Выпьешь, виски' давит, кайфа привычного как от пива или водки нет, только опьянение. Но почему то те, с кем его пил такого не заметили. Я потом остатки споил тем же коллегам, сказал, что коньяк непонятный, они выпили и сказали неси ещё. Фиг знает, но лично мне он не зашёл вообще. Палёнка какая-то откровенная была.

Вино как-то ставил на смородине и черемухе. У обоих вин закваска была на винограде со своего же огорода. Одновременно поставил бутыли. Одновременно отыграли.

Смородиновое получилось вкусное, мягкое , и торч тоже был лёгким и приятным.

А черемуховое я в итоге вылил. Потому что выпьешь стакан и ходишь как пыльным мешком ударенный. Голова чумная, опьянение радости и кайфа не приносит. Хотя на вкус вино было приятное, но торч был очень тяжёлый.
 
Я тут книгу одну прочитал, пить или не пить. Дэвид Нат писатель, если будет интересно. К тому же он ещё и какой-то медик.

Так вот там написано, что чистый этанол по сути возможно получить только в особенных лабораторных условиях. А всё, что мы пьём в алкогольных напитках, это смеси разных соединений спирта. В одном пиве их около 400.

Поэтому видимо чистый спирт и приводит к сильному похмелью и запоям. Потому что чистого этанола там больше.

Я кстати всегда замечал, что разные алкогольные продукты дают разный алкогольный эфеект.

Пиво торкает по своему. А водка по своему. У браги тоже своеобразный торч, не такой как у пива или водки или даже вина.

Покупал как то давно коньяк в 5-литровке, пару литров выпили толпой, остальное забрал домой. Так у него вообще торч непонятный был. Я его так и не допил. Смысла не видел. Выпьешь, виски' давит, кайфа привычного как от пива или водки нет, только опьянение. Но почему то те, с кем его пил такого не заметили. Я потом остатки споил тем же коллегам, сказал, что коньяк непонятный, они выпили и сказали неси ещё. Фиг знает, но лично мне он не зашёл вообще. Палёнка какая-то откровенная была.

Вино как-то ставил на смородине и черемухе. У обоих вин закваска была на винограде со своего же огорода. Одновременно поставил бутыли. Одновременно отыграли.

Смородиновое получилось вкусное, мягкое , и торч тоже был лёгким и приятным.

А черемуховое я в итоге вылил. Потому что выпьешь стакан и ходишь как пыльным мешком ударенный. Голова чумная, опьянение радости и кайфа не приносит. Хотя на вкус вино было приятное, но торч был очень тяжёлый.
Я один раз сделал настойку на мяте. Так она валила в сон с двух рюмок ))
 
Я тут книгу одну прочитал, пить или не пить. Дэвид Нат писатель, если будет интересно. К тому же он ещё и какой-то медик.

Так вот там написано, что чистый этанол по сути возможно получить только в особенных лабораторных условиях. А всё, что мы пьём в алкогольных напитках, это смеси разных соединений спирта. В одном пиве их около 400.

Поэтому видимо чистый спирт и приводит к сильному похмелью и запоям. Потому что чистого этанола там больше.

Я кстати всегда замечал, что разные алкогольные продукты дают разный алкогольный эфеект.

Пиво торкает по своему. А водка по своему. У браги тоже своеобразный торч, не такой как у пива или водки или даже вина.

Покупал как то давно коньяк в 5-литровке, пару литров выпили толпой, остальное забрал домой. Так у него вообще торч непонятный был. Я его так и не допил. Смысла не видел. Выпьешь, виски' давит, кайфа привычного как от пива или водки нет, только опьянение. Но почему то те, с кем его пил такого не заметили. Я потом остатки споил тем же коллегам, сказал, что коньяк непонятный, они выпили и сказали неси ещё. Фиг знает, но лично мне он не зашёл вообще. Палёнка какая-то откровенная была.

Вино как-то ставил на смородине и черемухе. У обоих вин закваска была на винограде со своего же огорода. Одновременно поставил бутыли. Одновременно отыграли.

Смородиновое получилось вкусное, мягкое , и торч тоже был лёгким и приятным.

А черемуховое я в итоге вылил. Потому что выпьешь стакан и ходишь как пыльным мешком ударенный. Голова чумная, опьянение радости и кайфа не приносит. Хотя на вкус вино было приятное, но торч был очень тяжёлый.
А ты не думал о том, что спиртосодержащие напитки на самом деле не пьют? Методика и цель употребления какая-то иная. Человечество потеряло секрет, но спирт остался
 

Вложения

  • Без названия-2.png
    Без названия-2.png
    9.7 KB · Просмотры: 3
Я один раз сделал настойку на мяте. Так она валила в сон с двух рюмок ))
Ну мята понятно, это седатив. Плюс алкоголь депрессант. То на то и сложилось.

Я мяту раньше часто пил. Особенно когда обнаружил в ней свойство лечить меня с похмелья.

Она и желудок восстанавливала и поджелудку и общее состояние улучшалось, тошноту и панические атаки убирала.

Много лет пил, каплями. 10-15.капель на полстакана воды.

Коллег с похмелья оживлял также, офигевали потом, что какая то мята на это способна. Типа наверное потому что там спирт. Ага. Там спирта хрень да маленько в этих каплях, всего 70%. Попробуй те-же капли спирта выпить, хрен помогут. Дело в самой траве.
 
@Лифтер76, паленый конь, как водка действует. А вот хороший мягкий такой, поэтому его можно весь день цедить, он даже не усыпляет, какие-то вещества возбуждающие там что ли. Но кайф не тот, конечно. От вина крепленого нормальный кайф, но наутро у меня голова болит, да и пить подташнивает, от сухача по нулям кайфа и изжога, шампусик вот норм, но дороговато, и потом это праздничный напиток. Поэтому моё это пиво, но не слабое, оно, как вода.
 
Крепкое пиво предпочитаешь, типо как охота или Балтика 9?
Балтику. В кеговом пробовала брать крепкое, дорогое, но не пошло, особенно тёмное гадкое было. Как-то в бутылках тёмное брала хорошее, но марку забыла.
 
Подходит год к концу, многие КУшники успешно выполнили свои планы. Начат набор на Марафон КУ - 2023. Число участников выросло на 50%. Технология КУ успешно работает и помогает людям ограничить прием алкоголя.
 
Мне кажется, какая бы интересная жизнь не была, а алкоголь - это некая отдушина, перезагрузка. Ибо по сути жизнь, как ни крути - тяжелая штука. И дело не в удовольствиях, а во временном отдыхе от рутины, долга, обязанностей.

И вот ты всю жизнь стараешься жить правильно, поступать правильно, быть хорошим человеком, а это все нелегко. Но у тебя есть спусковой клапан. Как писал Тибор Фишер, похмелье - это маленькая смерть. И вот, ты ебнул, перезагрузился, отошел, и снова, как новенький, можешь тянуть свою лямку.

И равноценного средства не изобретено, ибо и путешествия, и хобби, и увлечения - это все часть рутины.

По сути мы меняем перезагрузку ради психического здоровья на потерю части физического здоровья. И обмен этот добровольный.

Ну, смотри, браток, я тебе сейчас хорошее расскажу! Вспомни утро понедельника после пьяных выходных. Чувствовал себя дофига отдохнувшим и готовым на новые свершения?
 
Ну, смотри, браток, я тебе сейчас хорошее расскажу! Вспомни утро понедельника после пьяных выходных. Чувствовал себя дофига отдохнувшим и готовым на новые свершения?
Так это ж от несоблюдения нормы. Если норму соблюдать, то понедельник ничем не отличается от остальных дней 🤗
 
Так это ж от несоблюдения нормы. Если норму соблюдать, то понедельник ничем не отличается от остальных дней 🤗

А норма - это сколько и чего? И где она, эта норма, прописана?
 
А норма - это сколько и чего? И где она, эта норма, прописана?
Максимальные нормы прописаны в Каноне: не более 0.15 лча в сутки и не более 10 лча в год, не более 4 дней подряд и не более 0,6 лча, опохмел исключен. Но каждый устанавливает для себя свой план и норму - в соответствии с собственными особенностями, но не выше, указанных в Каноне. Норма в сутки должна быть такая, чтобы наутро не было никаких последствий от употребления алкоголя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу