Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как это называется, когда в одну харю? Получается, что вся ценность выпивки сводится к опьянению, изменению сознания. А потанцевать?)))
Ну я когда квасил спирт, я работал. Свой дом, дел навалом. Мне нравилось, что я не как алкаш, который пьёт и ничего не делает. Я и пил и пользу приносил для дома ))
 
Ну я когда квасил спирт, я работал. Свой дом, дел навалом. Мне нравилось, что я не как алкаш, который пьёт и ничего не делает. Я и пил и пользу приносил для дома ))
Да ты почти как наша легенда Пузырь!
В общем это классика. Любой активно пьющий понимает, что что-то идет не так, но пытается себя обелить и на передний план выдвинуть какой то плюс. Мол я работаю и зарабатываю хорошо, семью содержу, дом. Или пью, но специалист хороший, а когда не пью на мне можно ездить свесив ноги, ибо грехи замаливаю.
Я ж не против чьих то выпивок, если их интересы не наезжают на мои. Но алкоголизм развивается с каждым употреблением. Я много людей встречал, которые всю жизнь пьют. Они туповаты, но безобидны. Серая жизнь. Алкаха интересы убивает все. Постепенно, медленно, но неотвратимо. В жизни остается только что то обязательное, от чего отказаться нельзя. Работа например.
 
Да ты почти как наша легенда Пузырь!
В общем это классика. Любой активно пьющий понимает, что что-то идет не так, но пытается себя обелить и на передний план выдвинуть какой то плюс. Мол я работаю и зарабатываю хорошо, семью содержу, дом. Или пью, но специалист хороший, а когда не пью на мне можно ездить свесив ноги, ибо грехи замаливаю.
Я ж не против чьих то выпивок, если их интересы не наезжают на мои. Но алкоголизм развивается с каждым употреблением. Я много людей встречал, которые всю жизнь пьют. Они туповаты, но безобидны. Серая жизнь. Алкаха интересы убивает все. Постепенно, медленно, но неотвратимо. В жизни остается только что то обязательное, от чего отказаться нельзя. Работа например.

Ну так не зря в Древнем Риме рабам вменялось в обязанность пить вино. Свободный гражданин мог пить, а мог и не пить, а раб был обязан бухать. Причём если свободные граждане разбавляли вино водой 1 к 2, для женщин 1 к 4, то рабы пили его неразбавленным. В древних текстах можно найти и такое: «он жил как раб: пил неразбавленное вино». Потому что умные люди уже тогда понимали, что алкоголь помогает смиряться с рабским существованием. Прокололись только на гладиаторах - это были трезвые рабы-спортсмены, которым не давали вина. Так их восстание под предводительством Спартака поставило на уши всю империю, его до сих пор в школах проходят.

Я насмотрелся на таких рабов, когда на заводе работал. Они все как с одного инкубатора. ПТУ или техникум, армия, потом завод до самой смерти. Умирали они в среднем как раз к моменту выхода на пенсию - кто-то раньше, кто-то позже, а в среднем как раз в это время. Понедельник-пятница - завод, суббота-воскресенье - бухло. Ещё два-три раза в неделю - пиво после работы, ну и праздники и отпуск, само собой. Ничего больше в жизни не надо. У некоторых присутствовала какая-нибудь рыбалка, но опять же плотно завязанная на алкоголе. Унылое рабское существование без всякого смысла.
 
Я, кстати, всегда понимал, что алкоголь отупляет и убивает интересы, и старался этому противостоять, но это был самообман. Унылые попытки доказать самому себе, что я не такой как они. Игра в шахматы, сочинение стихов, попытки занятия йогой, изучение каких-то отрывочных знаний в разных сферах, от которых нет практической пользы. А во главе жизни так же стоял алкоголь.

Но мне было не дано всю жизнь работать на заводе и медленно деградировать. Взрывной темперамент, ускоренный обмен веществ, стремление вечно куда-то торопиться обеспечило частую смену работ на фоне лютых бешеных запоев. В итоге быстро допрыгал до своего дна и бросил. Но это повезло. Я был из тех, кто умирает от бухла лет в двадцать пять. И про кого эти заводские рабы потом с умным видом говорят, что «просто пить не умел».
 
Любой активно пьющий понимает, что что-то идет не так, но пытается себя обелить и на передний план выдвинуть какой то плюс
Ну я не особо себя обелял. Ну, обелял, но не это было основное.

Я много лет сидел на пиве. Пару полторашек засажу и эффект от него всегда один и то же, хочется спать. Днём я пил его редко, только если ничего делать не надо было. А так обычно либо с ночной смены, утром выпил и спать, либо вечерком перед сном.

А тут прикупил спирт на пробу. И как-то он меня взбодрил так хорошо. После него спать не охота было, наоборот энергия попёрла как сумасшедшая. Я мог смену отпахать на работе, потом домой приехать, бахнуть спирта и дальше продолжать что нибудь делать, или вообще ночь не спать, а бухать потихоньку. Потом под утро спать лечь, проснуться через несколько часов, накернить немного и снова в омут дел.

В общем так и подсел, что пил почти каждый день. И по ночам пока жена спит и мозг не канифолит.
 
Да ты почти как наша легенда Пузырь!
В общем это классика. Любой активно пьющий понимает, что что-то идет не так, но пытается себя обелить и на передний план выдвинуть какой то плюс. Мол я работаю и зарабатываю хорошо, семью содержу, дом. Или пью, но специалист хороший, а когда не пью на мне можно ездить свесив ноги, ибо грехи замаливаю.
Я ж не против чьих то выпивок, если их интересы не наезжают на мои. Но алкоголизм развивается с каждым употреблением. Я много людей встречал, которые всю жизнь пьют. Они туповаты, но безобидны. Серая жизнь. Алкаха интересы убивает все. Постепенно, медленно, но неотвратимо. В жизни остается только что то обязательное, от чего отказаться нельзя. Работа например.
А представь, что вот у меня, например, много-много всяких интересов. Хочу и то, и это, и сам не знаю чего хочу!
А вот, когда, сел 2-3 раза в месяц с бутылочкой умиротворяющей амброзии, посидел в тишине, успокоил флюиды... и все вдруг становится так хорошо! Жена, дом, семья, дети (kinder, kirche, küche) - и никаких других экстра интересов не надо 😊👍
 
А представь, что вот у меня, например, много-много всяких интересов. Хочу и то, и это, и сам не знаю чего хочу!
А вот, когда, сел 2-3 раза в месяц с бутылочкой умиротворяющей амброзии, посидел в тишине, успокоил флюиды... и все вдруг становится так хорошо! Жена, дом, семья, дети (kinder, kirche, küche) - и никаких других экстра интересов не надо 😊👍
Представляю. Я долго так жил.)))
 
Представляю. Я долго так жил.)))
Ну, врядли уж прям так 😊
Демону жертвоприношения приносил?
Если бы приносил, и по всем правилам, то с тобой бы произошел метаморфоз. Во лбу бы третий глаз открылся 😊
 
Опять двадцать пять)
Алкоголизм следствие употребления, употребление, в свою очередь, это поведенческая привычка, которая возникла в следствии научения, плохого научения. Привычки можно менять. :old:
Ну и где здесь про этот трагизм неизлечимости? ... ты просто сознайся, что кодированный :-D
трагизм в том, что однажды выпив, ты быстро вернешься туда где был до своих 6+:mysterious: В моем понимании
 
Не ходи широкими вратами. А ходи узкими.

А то, иш...
Проповедники, женщина с низкой социальной ответственностью. Себе проповедуй 😊👍
только тебе можно проповедовать тут, да. И желательно по пьяни - так слог выше)
 
трагизм в том, что однажды выпив, ты быстро вернешься туда где был до своих 6+:mysterious: В моем понимании
Как ты себе это представляешь, фашисты из КУ привяжут меня к холодильнику и будут пытать? :-D

Это исключено, я в другом измерении и под надёжной защитой полученных знаний :-[
 
В одиночку по черному квасят только совсем опустившиеся люди, или КУшники.)))
Ни морду набить, ни в губы чмокнуть. Какие то хомофобы.
а как же хюгге?
Или калсарикяннит.
Калсарикяннит - это мое любимое, в нем хюгге присутствует априори. До 4-го дня) А для общения форум. И три дня по новому канону не запой.
 
Тут и по 10 лет срывались..
Всего лишь несчастные люди, не избавившиеся от доминанты на употребление химического халявного кайфа.
Всем хорошо известно, что эффективность лечения алкоголиков оставляет желать много лучшего. Мои наблюдения показали, что у алкоголиков искажено сознание, что эту искаженность нельзя устранить ни лекарствами, ни физиотерапией, ни угрозами и наказаниями. Искаженность сознания ложными сведениями об алкогольной проблеме я назвал "проалкогольной (питейной) запрограммированностью", а людей, обладающих ею, но не пьющих - "воздержанниками". Наркологические лечебные учреждения и лечебнотрудовые профилактория в лучшем случае превращают алкоголиков а воздержанников, но не в трезвенников. Воздержанники не отличаются высокой устойчивостью по отношение к алкоголю, поэтому часть из них со временем возобновляет употребление спиртного. Г. А. Шичко Маленький словарь трезвенника Ленинград 1984
Эта искаженность сознания не возникает на ровном месте и внезапно, проблема нарастает постепенно и её начало в глубоком детстве, очень задолго до первой выпитой рюмки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу